Есть кто увлекается виндсерфингом, кайтом?Отзовитесь.

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Да,погода меняется.Боюсь снег подтает,липкий будет ,тяжелый.Зато ветер посильней обещают.Так что погоняем.
Кататься по морозцу приятнее только в смысле качества снега, а вот руки на ветру мёрзнут в перчатках,да и кайт накачивать проблемно-соскИ замерзают и дубеют (у меня летние кайты).
Незнаю,получится ли выбраться в пятницу и субботу,дел накопилось,но буду стараться.
Сегодня всё-таки съездили в Сарочаны,покатались,правда дорога тяжёлая -снег шёл и машин полно.Почти два часа туда и столько же обратно,три часа на горе- вот и весь день.После этого лишний раз убеждаюсь что кайт это хорошая альтернатива горок,десять минут и ты на поле,был бы ветер.
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Всех с Новым Годом!
Погода замечательная,зимняя!Ветра правда нет.
Только и сумел покайтить 2 и 3 числа,а сейчас тишина.
Зато в лесу на лыжах замечательно!
А ветер в субботу обещают.
Вопрос к знатокам- а фотки можно в форум вставлять?[/img]
Николай Дмитрич
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 03:26

Сообщение Николай Дмитрич »

На счет фоток не знаю и честно говря, не замечал я в посещенных форумах ни разу вставленных фоток. Собирался я ,саШОК, вам сегодян позвонить вроде бы ветер уже два дня такой что почти я. звенят,ходил сегодня катать на лыжах,вобщем в поле меня на долго не хватило,но этот экзамен в понедельник заставил отказаться от звонка,если во вторник ветер будет я позвоню
Николай Дмитрич
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 03:26

Сообщение Николай Дмитрич »

Что та я по необъяснимым причинам передумал в поле кататться наверное эта причина все таки -25 за окном
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Бррр. Ну и холод.
На той неделе пару раз выходил-катался,даже умудрился сильно порвать кайт. В восктесенье до обеда зашивал ,а потом до вечера катался,погода менялась и ветер был отличный!
Скорей бы потеплело.
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Ну вот и потеплело,а толку-то ,на улице полный штиль. Больше месяца никакой каталки.Завтра может что будет,обещают 3-6 м .
Включите ветер!!!
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Ну, наконец-то! Сегодня удалось покатать до обеда.Ветер не очень сильный,на прыжки не хватало.Видел мужчину с самодельным подобием кайта ,он сплавлялся по ветру на доске за небольшим куском парашюта на стропах.Приятно что народ в наших краях потихоничку проникается темой кайта! Пообщаться не удалось,некчиму было привязать свой кайт,а мужика занесло в кусты,так-2-3 слова. Думаю наш человек,будет ещё время.
Все под кайт!!!
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

саШОК, не вопрос - летом где кататься можно?
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Любой водоём,берега которого не заросли кустами и деревьями подойдёт для катания.Ровное,без кочек и высокой травы поле пойдёт для катания на маутинборде или баги .И всё это под кайтом, был-бы ветер.
Но до лета ещё далеко ,а снег ещё не растаял,поэтому если прогноз по ветру на завтра,послезавтра подтвердиться буду кататься.
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Да,день удался! Погода отличная,ветер сильный,снег на поле супер!
Катал на маленьком кайте, и всёравно на порывах в прыжке выстреливало высоко,а уж по горизонтали до 20 метров пролетал.Накатался,напрыгался от души,аж сил нет.Завтра опять,если дела не помешают.
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Ну вот и настали тёплые деньки. Пора открывать водный сезон. Хотя я его уже открыл, но не здесь.С приятелем перед майскими на недельку смотались в Ейск на Должанскую косу.С погодой не повезло -прохладно было и штормило.Но немного покатались,рыбы половили,короче отдохнули.
Сейчас,на праздники,если будет дуть выйдем покататься на "отстойник",или на "Байкал".
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Да, так отлично покататься давно не удавалось!
7 мая на "отстойнике" в Филимоново,пока мои шашлычёк жарили на берегу ,рискнул встать на доску с парусом. Ветер был порывами ,очень сильный,а вода холодная.Вероятность оказаться в воде катаясь на доске меньше ,чем на кайте,поэтому кайт и не доставал.Хорошо ветер был порывами-15 минут дует,15 нет.Поэтому успевал к "столу" за шашлычком,а потом на воду ветер ловить!
Короче два удовольствия в одном месте!
Для кайта ещё рано,буду ждать тепла.
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Давно не писал.Недавно вернулся с Анапы. Отличная получилась поездка.Жаркая погода и ветер!Катал в основном на кайте на лиманах. Жена и младшая дочь вовсю осваивали доску с парусом.
Здесь,дома часто выходил на "отстойник"на доске,особенно перед грозой на сильные порывы ветра.С кайтом как-то не очень,ветер порывистый.Хорошо в Анапе накатался.Думаю в конце сентября смотаться ещё на недельку.
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Поездка к морю ,за ветром состоялась.С приятелем на машине вырвались на недельку.Сначало пару дней покатали на лиманах под Анапой,супер покатали! Потом ветер скис,и мы поехали к Ейску на Азовское море.На Должанской косе кататься было стрёмно -ветер от берега и глубоко сразу.Но рискнули, покатались, благо народу много было, в случае-чего спасут. Так оно и вышло ,раза четыре за нами высылали катер-мы роняли кайт и нас сносило в открытое море.Потом и здесь ветер скис.Ничего не оставалось как ехать домой.Но всё равно поездкой доволен.
Сейчас народ собирается в Египет,я врятли поеду,буду ждать снега, и тогда здесь на поле оторвусь.
Всем привет кто читает мои байки.
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

саШОК, поздравляю, надо будет зимой пересечься как-нибудь.
А один из них крикнул: "ЖЖОШЬ, музыкант!" (с) Шохрин
Ответить

Вернуться в «Прочее»