Юристы в Павловском Посаде

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Elena
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 17:52

Юристы в Павловском Посаде

Сообщение Elena »

Добрый день!

Кто-нибудь пользовался услугами юристов и адвокатов в Павловском Посаде? Напишите, пожалуйста, впечатления.
Яндекс выдает только областную коллегию адвокатов, но мне хотелось бы найти кого-то частного, чтобы работал в удобное время и относился к работе не спустя рукава. Нужно подать в суд на организацию.
Спасибо!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Юристы в Павловском Посаде

Сообщение Михаил Анатольевич »

Кирова 89.
Спаси Господи.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Юристы в Павловском Посаде

Сообщение Leon »

Если вопрос не сложный и голова у Вас ясная, то не поленитесь купите свежий Консультант+ (пиратскую версию на 5-6 двд) и попытайтесь разобраться самостоятельно в возникшем вопросе. Наемные юристы сейчас сомнительного качества - сами ни хрена не знают еще людям за деньги пытаются помогать.
Выносите проблему на обсуждение может и с форума люди подскажут как лучше поступить и уж в крайнем случае идите в коллегию - там хотя бы есть отбот специалистов. А у Вас взыскание или защита прав потребителя?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Юристы в Павловском Посаде

Сообщение Михаил Анатольевич »

Leon если у вас станет вопрос, где вырезать аппендицит, вы тоже купит учебник по анатомии, найдёте в интернете описание самой операции, и сами себя прооперируете :D .
Спаси Господи.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Юристы в Павловском Посаде

Сообщение Leon »

Михаил Анатольевич, Вы когда палец на ноге натираете сразу к врачу бежите?
xodok
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:52

Re: Юристы в Павловском Посаде

Сообщение xodok »

Краткое отступление от темы:
Исходя из темы, все нормальные люди при появлении мозолей сразу добираются (на костылях) к юристам для
консультации по поводу защиты прав потребителя при ношении любимых ботинок.
...Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, приходится делать ошибки...
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Юристы в Павловском Посаде

Сообщение Михаил Анатольевич »

:D Это точно.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Юристы в Павловском Посаде

Сообщение annamari »

Михаил Анатольевич, вы правы, конечно, но вот, например, на Герцена моей знакомой сказали, что они не по специальности принимают, а по времени. Так сказать, "дежурят" - кто "дежурный", тот и консультирует. А какая область права - неважно :o То есть, существует ральная возможность с аппендицитом попасть к стоматологу. За свои же деньги, заметьте.
Впрочем, мою знакомую этот нюанс не остановил, и за 500 или 600 рублей она получила консультацию, основную часть которой впоследствии опроверг нотариус :( .
Так что, я согласна с Leon и поступаю также. Есть, кстати, ресурс "Форум юристов.ру", там можно получить совет от специалистов, если толково изложить проблему. Предвижу сомнения насчет их профессионализма: таковой у юристов в "консультации" я тоже проверить не могу (если нет рекомендации, конечно), но там еще и деньги теряешь. А на этом форуме мне в прошлом году помогли выудить у беспринципного экспроприатора)) трудовую книжку и даже почти всю зарплату. Если бы не поленилась поехать в суд, еще и отпускные и моральный ущерб были бы.
Трудновато, конечно, без соответствующего образования и опыта разбираться, но вполне по силам человеку, закончившему школу.
Но это касается несложных дел - возможно, у автора топика все серьезнее, конечно.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Юристы в Павловском Посаде

Сообщение Амели »

по трудовым вопросам нужно обращать в инспекцию по труду, а не на форумах правду искать.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Юристы в Павловском Посаде

Сообщение annamari »

Амели, вы снова "бегло прочитали"? :D Я не "правду искала" на юридическом форуме, а совета. Нашла, кстати. Но совет к делу не пришьешь, потрудиться пришлось самой. Сделала, как посоветовали, все получилось.
А ждать, пока кто-то (инспекция) что-то сделает - означало без трудовой сидеть. Долго. И чем дальше, тем больше шансов было, что ее потеряют в конце концов. А срок претензий по зарплате вообще ограничен месяцем с момента увольнения.

Кстати, если вдруг кто не знает: трудовая инспекция поможет в случае длящихся трудовых отношений. Если они (отношения) прерваны, то только в суд.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Юристы в Павловском Посаде

Сообщение Амели »

нет бегло написала. хотела сказать, что при возникновении вопросов в области трудовых отношений разумно обращаться в инспекцию, а не платить адвокатам (хотя возможно у автора темы конфликт не по вопросу труд. отношений)

annamari, Вы компенсацию за задержку трудовой получили (согласно ст. 234 ТК РФ)?
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Юристы в Павловском Посаде

Сообщение annamari »

Амели, нет, не получила, и сама виновата - не поехала на суд в Москву в мороз. Но, как показывает практика, компенсации суд присуждает небольшие, а выбивать их - дело хлопотное (особенно в моем тогдашнем случае). А у меня уже к тому времени хорошая работа была, новичку не отпроситься особенно, а терять не хотелось (я на ней по сей день работаю). Зато на карточку выплатили з/п за месяц, который я уже не работала практически, так что нормально в результате получилось.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Насчет разумности обращений в инспекцию... Тут все очень индивидуально. Часто разумнее уволиться и в суд.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Юристы в Павловском Посаде

Сообщение Михаил Анатольевич »

Конечно, случаи бывают разные, но мне, всегда везло на адвокатов, и по приёму и по знакомству.
Спаси Господи.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Юристы в Павловском Посаде

Сообщение Пенсионер »

Михаил Анатольевич, пововетуйте, пожалуйста, к кому из тех, с кем вам повезло, можно обратиться по земельно-имущественному вопросу?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Юристы в Павловском Посаде

Сообщение Кузя »

Михаил Анатольевич писал(а): Спаси Господи.
:app: Лучше не скажешь.
Эти гады испортили лето (с)
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»