Книга жалоб и предложений жителей Павлово- Посадского района

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Cheef2006
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 12:39
Откуда: Россия

Книга жалоб и предложений жителей Павлово- Посадского района

Сообщение Cheef2006 »

НАБОЛЕВШЕЕ! Книга жалоб и предложений жителей Павлово- Посадского района и города .
Предложение.
Существует (и в настоящее время) такое понятие, как «ЖАЛОБНАЯ КНИГА»
В ней пишут (не разбирая ) все жалобы, претензии, обиды, к администрации предприятия, заведения, магазина.
(имхо) Павлово- Посадский район – это дом, где мы живем, это- НАШ ДОМ!
Но, в настоящее время, это и огромное предприятие, которое живет по «законам» рынка, приватизируется, менеджментизируется, либерализуется и т.д….следовательно и подчиняется «Закону о правах потребителей», Конституции РФ, другим Законам РФ.
И так: я не доволен…..
Cheef: Я не доволен бездеятельностью администрации в области соблюдения экологических норм и требований .
Я не доволен тем, что у рычагов управления находятся люди, не компетентные и не способные к принятию решений, направленных на реализацию нужд и потребностей жителей района.
В деревне Щекутово, находится ЕДИНСТВЕННЫЙ телефон ,на всю деревню, у одинокой бабушки.(в любое время она готова предоставить его (и предоставлят), но оплачивает пользование из своих скромнейших средств). Телефонизацией - Я, не доволен!
Я- не доволен! Дороги в городе, не говоря уж о районе, не расчищаются.
На ул. Кузьмина и Пушкинской, за счет проведенного ремонта дороги (установки бордюров (по немерянным расценкам)), не могут разъехаться две грузовые машины.
КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОТКРЫТА!.....
ЗЫ. Анализы полученных материалов(не только с форума) будут направлены Громову Б.В.(на прямую)!
m@K$
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:30

Сообщение m@K$ »

Полностью поддерживаю идею.
Итак.
Я не доволен качеством отопления в домах в проходящем зимнем периоде. Батареи чуть тёплые, вызвынный слесарь потрогал рукой - сказал все нормально, так должно быть. По СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания" - температура теплоносителя должна быть 70-95 оС - что в моём случае далеко не так.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Очистка дорог в зимний период осуществлялась плохо, если не сказать, что вообще её не было. Пешеходные тротуары вообще не очищались и на данный момент не очищаются. Никаких действенных мер против гололеда нет.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

1.деревня Курово: один телефон на деревню, автобус в эту деревню не ходит вообще, а запах от очистных сооружений...
Пусть Громов приедет и понюхает. Wellcome!
2. Пусть Громов попробует проехать к дому по адресу Кузьмина 32а
Причем неважно зимой ли, летом ли
Мы со своим просветом в 170мм постоянно содимся на брюхо...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Забыла добавить...
пусть Громов помимо машины на эл-ках покатается в час пик, разумеется....
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

А чего воздух тут зря трясти. Лучше разместите на сайте официальные почтовые координаты всяких-разных начальников. Пусть недовольные пописывают, а копии можно здесь выкладывать, чтобы люди видеть могли, как лучше жалобы писать.
Пусть на 0,0....1%, но все же толка больше будет :wink:

PS: заранее извиняюсь, если это уже где-то есть на сайте, а я проглядел :)
Cheef2006
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 12:39
Откуда: Россия

Сообщение Cheef2006 »

2 Кузя,
А это мысль...
Администрация Президента РФ

УПРАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
Начальник управления
МИРОНОВ Михаил Алексеевич 206-4636
Замы начальника управления
ЕМЕЛЬЯНОВ Алексей Дмитриевич 206-4876
МАТВЕЕВ Василий Дмитриевич 206-5192
Начальник департамента письменных обращений граждан
КОРЯШКИН Валерий Алексеевич 206-2389
Начальник департамента приема граждан
РЕПИН Павел Харитонович 206-3548
Начальник департамента информационного и программно-технического обеспечения
МОСЯГИН Владимир Викторович 206-5487
Начальник департамента прохождения корреспонденции и контроля
СЕМЕНОВА Галина Викторовна 206-4154
Справочная Администрации Президента РФ 925-3581
Прием почты 206-4379
Отправка почты 206-4233
Архив 206-4386
Справки по письмам граждан 206-5937
Справки по приему граждан 206-3602
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

Неплохо. Спасибо. :)
А можно еще почтовые координаты, ибо факсы пока-что не все имеють :wink:
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Сообщение aleks »

Весы писал(а):2. Пусть Громов попробует проехать к дому по адресу Кузьмина 32а
Причем неважно зимой ли, летом ли
Мы со своим просветом в 170мм постоянно содимся на брюхо...
3. Пусть Громов попробует проехать к дому 22 по ул. Гецена
4. к Кузьмина 48 с любой стораны, ди и вообще прокатить бы его по всем дворам нашего города пусть потрясётся. Можно еще по улицам Совхозная и Рабочая прокатить тож удовольствие!!
Аватара пользователя
Evgenia
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:11

Сообщение Evgenia »

тоже очень высказаться хочется!
у меня свое-наболевшее....
во-первых кто-нибудь хоть раз обращал внимание, где у нас пешеходные переходы рисуют?! прото ради прикола посмотрите! я вот недалеко от дома своего наблюдаю несколько таких, которые вообще начинаются на газоне и заканчиваются газоном. обычному человеку-то нормально, а вот с коляской-то каково?! даже если переход ведет не в газон, обратите внимание, большинство их не имеют спусков, то есть на коляске-танке еще можно "спрыгнуть" на дорогу, а вот на прогулочной коляске приходится просто коляску поднимать и переносить на дорогу (хорошо, пока никто не задавил во время таких манипуляций!)
во-вторых, детям играть негде! раньше площадки были во всех дворах, а теперь единственная детская площадка на БЖД, но каждый день тула не будешь ребенка таскать! в парке площадка просто травмоопасная для детей, да и не хочется, чтобы ребенок играл в дыму курящих-выпивающих подростков на соседней лавочке. может быть стоит начать программу постройки площадок хотя бы одной на 3-4 дома?! или нашим детям и дальше бычки в пустом парке собирать?!
да, кстати, этим летом наблюдала интересную картину: в парке работали рабочие. мало того, что вопреки ожиданиям, что новые качельк поставят или горку, врубили 3 лавки для пьющих-курящих, так еще кто хоть контролирует тех, кто на детских рлощидках работают?! работали мужики, которых мне кажется за пол-литра наняли - я молчу про вид (послений месяц точно в запое были), так сигарета-за сигаретой, так и пьяные же!!!! а рядом-то дети!
ну вот, и мы пожаловались по нашим "детским" темам.....
Zamoro4ka
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 14:04
Откуда: Павловский Посад..Москва..какая разница...

Сообщение Zamoro4ka »

да, на эту тему в ПП туговато.Мы такую проблему решили для себя проще, но у нас свой дом.Мы просто потратили небольшую кучку денег и такую же кучку сил, и построили площадку у себя во дворе.И друзей у нас прибавилось среди соседских детишек, и никаких пьяных подростков!
А вот как быть тем, кто живёт в многоэтажных домах....
Единственный выход-обращаться в муниципалитет или писать в газету...
Сочувствую... :(
А вот и я, цветов не надо!
Ирa
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 15:23

Сообщение Ирa »

Ирина, не стоит в каждой ветке создавать одно и то же сообщение... :wink:
Pozdnjakov
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Pozdnjakov »

Кузя вначале был на правильном пути. Верной дорогой идете, товарищи!
Есть закон от мая 2006. Как-то "О работе с обращениями граждан". Начал действовать со 2 нояб 2006г. Так вот можно отправить жалобу, лучше коллективную. Через месяц ответ разместить здесь для всеобщего обсуждения. Первый ответ, конечно, будет отпиской. Но в Законе и на это есть управа... дело правое, оно будет развиваться. Кто-то что-то добавит, посоветует.
Ирa
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 15:23

Сообщение Ирa »

А я вот могу сказать, что мы тут всем подъездом жалобу писали а теплосеть. Уж очень холодно было. Оказалось, представляете, что они для экономии взяли и поставили шайбу на трубу в подвале. Т.е. ограничили подачу горячей воды в наши батареи. Я приехала к папе в гости, ребенка привезла и в понедельник, 13 ноября просто околела в квартире. Утром разгневанно позвонила в ЖЭК и потребовала, чтобы они что-то предприняли. Они ответили, что сделать ничего не могут. Тогда я потребовала телефон вышестоящей организации. Они запуляли трубку. Я перезвонила и сказала, что я через десять минут приду и разнесу их контору, если они что-то не сделают. К обеду пришли два подвыпивших мужичка, потрогали батареи и рассказали про эту шайбу. Вечером, кутаясь в павловопосадский бренд(шаль), мы с моим соседом и бывшим одноклассником калякали жалобу и ходили по квартирам, чтоб жильцы ее подписали. Утром след. дня отвезли ее начльнику теплосети. И........ В обед я уже открывала форточки и проветривала комнату!!! Вот народ! Без скандала не могут! Не оставляют шанса оставаться интеллигентным человеком.
Теперь у меня "Магнит" на очереди. Тут сложнее, я думаю, будет.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Молодец, Ирина! Нашим бюрократам-недоделкам только мощные пинки помогают работать. :wink:
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»