Кто-нибудь ходил на лыжах в этом году?

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Ответить
anshdo
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:38

Лыжный сезон 2012

Сообщение anshdo »

Кажется, зима таки наступила (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить). Посоветуйте, пожалуйста, места для катания в городе и окрестностях. Для совсем-совсем новичка. И, заодно, где лучше лыжи купить ;-)
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Лыжный сезон 2012

Сообщение Vladimir »

на городке.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Лыжный сезон 2012

Сообщение Dmitry »

А где у нас в городе лучше покупать лыжи (больше выбор, лучше цены)?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Лыжный сезон 2012

Сообщение zandr »

ИМХО, Сити-центр (2 магазина) и спорттовары в Филимоново(там было дешевле).
anshdo писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, места для катания в городе и окрестностях. Для совсем-совсем новичка.
Для "катания" на юг от города - лыжня по лесу в районе Чуркиной поляны. Есть варианты кольцевых маршрутов 5-7 км, а можно вглубь до Семёнова - ок. 10 км в одну сторону - смотря сколько пробьют, пропилят лыжню активисты. Раньше, бывало, ходили до Троице-Чижей (ок.18 км) и лыжня уходила дальше в сторону Кузяево.
На западе, слышал, катаются по Вачевскому лесу (за Красной Зарёй). На востоке - рассадка за мишутинскими пятиэтажками. Должен подходить для лыжных прогулок район Курово-Саурово - не был не разу.
На юг была лыжня от городковского кладбища вдоль железки на Электрогорск.
А спортивную трассу под "конёк" прокладывают от городковского стадиона.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
И ещё, думаю, должна быть лыжня вдоль русла Ходцы. Где катаются Филимоновцы? Ау!

Добавлено спустя 1 час 18 минут 42 секунды:
А тема-то уже была: Кто-нить на лыжах уже ходил в этом году?

И ещё из одного старого диалога:
art писал(а):Лыжные трассы прокладываются, насколько мне известно, обычно от Ковригина на Городок, в рассадке, на Красной заре в лесу.
art писал(а):...как полегче объяснить то: Ковригино, если ехать из Москвы на Электрогоской электричке 2 остановка после Павловского Посада, сходишь с платформы заходишь в лес на противоположной стороне и вот она - лыжня, далее она идет вдоль "железки" и выходит на Городок, фактически в город. Красная заря, это платформа "Вохна", платформа "от Москвы", спускаешься и берешь вправо, идешь пока не закончатся дома, а тут и лес. "Рассадка" это можно сказать центр города, по любой улице спускаешься от вокзала к р.Вохна, находишь мост, а дальше... катись не хочу.
Последние 2 трассы закольцованы, главное во время сойти с круга, а то так и будешь всю зиму круги наматывать
Правда art другое место называет "рассадкой", но возможно, и в самом деле их больше, чем одна.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
anshdo
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:38

Re: Лыжный сезон 2012

Сообщение anshdo »

Спасибо за наводки :) На Городок мне пилить далековато, я в Филимоново живу.
Красная заря, это платформа "Вохна", платформа "от Москвы", спускаешься и берешь вправо, идешь пока не закончатся дома, а тут и лес.
А вот это уже поближе.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Лыжный сезон 2012

Сообщение art »

zandr писал(а):На востоке - рассадка за мишутинскими пятиэтажками.
В прошлые года не впечатлила, поскольку в итоге достаточно быстро упиралась в стрельбище.
Но знакомые ходили почти там: за гаражами около этой рассадки переходили через рельсы и вдоль них была лыжня в сторону Назарьево.

П.С. Рассадка http://wikimapia.org/#lat=55.7823171&lo ... 14&l=1&m=b
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Лыжный сезон 2012

Сообщение Dmitry »

zandr, уже по-моему тем которых не обсуждалось почти не осталось :lol:
*темы объединены*
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Кто-нибудь ходил на лыжах в этом году?

Сообщение annamari »

Не знаю, как это место назвать-то... В общем, если смотреть сверху, то это четырехугольник между ЦРБ, мостом при въезде в П-П с Больших Дворов, Клязьмой и Старопавловской - сосновые посадки, просто лес и поле у реки...вот. Там с собаками, детьми гуляют все, шашлЫки-сациви опять же летом. А сейчас - лыжники в огромном количестве, лыжня везде, запутанная такая, интересная, в общем... :lol:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Кто-нибудь ходил на лыжах в этом году?

Сообщение Legolass »

annamari писал(а):Не знаю, как это место назвать-то...
Рассадка!!!Сегодня с супругой покатались на лыжах,открыли для себя сезон,ну и традиционно навернулись на "Лысой горке" :lol: Хотя уже третью зиму живу на Кузьмина и отправится к "чуркиной поляне" гораздо проще,все же рассадка мне как то ближе :)
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Кто-нибудь ходил на лыжах в этом году?

Сообщение Nemo »

Сегодня прокатился от 9-й школы далее мимо чуркиной и поворота на быкова. Проехал километров 10-12, для первого раза нормально. Если погода останется такой же классной, постараюсь кататься на регулярной основе.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Кто-нибудь ходил на лыжах в этом году?

Сообщение annamari »

Legolass писал(а):Рассадка!!!Сегодня с супругой покатались на лыжах
А, это она и есть?! :lol: Значит, мы могли вас встретить сегодня там - гуляли со щенком (ну, и с супругом соответственно))) с 14 до 15 ч примерно, подкидыш наш людей с палками боялся :D
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Кто-нибудь ходил на лыжах в этом году?

Сообщение zandr »

Nemo писал(а):от 9-й школы далее мимо чуркиной и поворота на быкова
если мимо поворота на Быково вдоль леса через поле вернуться к 9-й школе, это будет километров 6-7,
если от поворота на Быково вернуться назад по своим следам - километров 7-8,
максимум.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Кто-нибудь ходил на лыжах в этом году?

Сообщение Nemo »

zandr, вы поворотом на Быково что называете? Я имел ввиду развилку, где одна лыжня (основная) уходит в лес, а другая - в сторону деревни Быково (к шоссе). Ну так вот от этой развилки по лесу я проехал еще где-то 2.5 км. От развилки до 9-й школы "по следам" тоже не менее 2.5 км. Так что десятка точно там будет.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Кто-нибудь ходил на лыжах в этом году?

Сообщение zandr »

Nemo, я думал про развилку, когла лыжня выходит из леса и разделяется: направо - к городу, налево - в глубь леса.
Как теперь понимаю, Вы о повороте в конце прямой дорожки (метров 800) перед березняком. Если так, километра через полтора, от того, - широкая "газовая" просека (над газопроводом). А ещё через километр - мостик через "чёрную канаву" (по цвету протекавшей там жидкости).
Так лыжня проходила почти все прошлые годы. В этом, к сожалению, до конца февраля мне нельзя.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Кто-нибудь ходил на лыжах в этом году?

Сообщение Весы »

и я каталась в субботу в районе Чуркиной поляны
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»