Грех аборта.

Ответить
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Все говорят и спорят. Порой остро и ехидно - часто.
Но вы единственная затыкаете мне рот.
Проблемы?
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Грех аборта.

Сообщение DreamMen »

Shadow писал(а):Лучше жизнь - выше рождаемость, хуже жизнь - меньше рождаемость. Куда от этого уйдешь?
Тут вы ошибаетесь. Возьмите любую страну Африканского континента или Китай или Индию, в них рождаемость высоченная не смотря на низкий уровень жизни, а в противовес посмотрите на Европу, там рождаемость низкая, в некоторых её странах убыль населения. Уровень рождаемости зависит от уровня наркотизации (алкоголизации) и духовного состояния населения.


На мой взгляд аборт это грех, легализованное убийство, аморальный и безнравственный поступок. Если он произведен, то в этом виноваты как минимум три человека: мать, отец и доктор. Но к этому списку на самом деле надо приписать всех политиков, включая президента страны, которые разрешают, лоббируют, легализуют это преступление.

Не секрет что абортирование превратилось в очень выгодный бизнес. И те кто защищают так называемое «свое право на выбор», даже сами не подозревают что эти лозунги им навязаны этой бизнес-системой.

Подумать только, мы лидируем, каждые три дня в России убивают абортом столько же детей, сколько было убито наших солдат за всю Афганскую войну. (~14 тыс. чел). Причем убитые в войне это трагедия, а убитые при аборте – ничего особенного… Статистика просто убивает: По данным Росстата, в 2007 году количество абортов немного сократилось, до 1 млн 479 тыс. (Википедия) А у нас, к сожалению, все еще идут споры убийство это или же извлечение «неведомой зверушки» из тела.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Грех аборта.

Сообщение annamari »

DreamMen писал(а):Возьмите любую страну Африканского континента или Китай или Индию
Согласна. Там и заняться-то больше нечем, чтобы и интересно было, и уметь ничего не надо для этого :mrgreen:

ПС: а вообще, меня "восхищает", как мужчины спорят до хрипоты и виртуальной драки, делать что-либо женщине со своим телом или нет. Нет, пусть спорят, конечно, пусть призывают и увещевают - их право, а мужчин-священников - даже обязанность. Но запрещать! А давайте, пардон, тестикулы им запретим удалять, даже по медицинским показаниям - там же столько будущих детей! ](*,)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Аборт в любом случае оборачивается бедой для участников.
Травма - несовместимая с жизнью.
В анамнезе у Надежды Аллилуевой - 10 абортов. Результат - самоубийство.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Грех аборта.

Сообщение annamari »

То есть она 10 убийств решила 11-м перекрыть... Жесть...
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Грех аборта.

Сообщение falcon »

Чумачечая… (выражаясь современным языком)
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Самоубийство ничего не перекрывает, а только дорогу в Царствие Небесное.
Это такой же тяжкий грех.
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Грех аборта.

Сообщение Коммуникация »

Краткое отступление от темы:
Игумен Амвросий, мы уже поняли вашу точку зрения, ну успокойтесь же вы. Уже 9 страниц этой темы, никто все равно до сюдого не будет читать. :lol:
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Грех аборта.

Сообщение falcon »

Краткое отступление от темы:
Коммуникация , а разве можно быть спокойным, когда люди убивают людей, при этом рассуждая – хочу убью, хочу нет. Что Церковь должна заткнуться и молча наблюдать за происходящим? Тогда это уже будет не Церковь, не так что ли? Предупрежден – значит вооружен, и не говори апосля что не знал :D
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Грех аборта.

Сообщение annamari »

Игумен Амвросий писал(а):Самоубийство ничего не перекрывает, а только дорогу в Царствие Небесное
Я это знаю, слово использовалось как аллегория
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Грех аборта.

Сообщение мезинец »

Почитаешь посты этой ветки,аж жуть берёт. Мы где живём? В 21 веке (в светской стране,с развитой медициной,с различными медицинскими институтами и академиями )или в 15 веке(дай Бог пронесёт?).
annamari писал(а): меня "восхищает", как мужчины спорят до хрипоты и виртуальной драки, делать что-либо женщине со своим телом или нет
Я с Вами абсолютно согласен,не смотря не на какие аспекты,что данный вопрос вправе решать только женщина,которую это касается(быть аборту или нет). Мужчины же,я имею в виду тех,кто поспособствовал созданию данной проблемы,должны и обязаны разделить ответственность о данном деянии со своей женщиной,но принимать решение:делать аборт или нет может только женщина,т.к. -это её жизнь и её организм.Я сейчас не о тех,кому аборт сродни насморку-высморкался и пошёл дальше.Я о тех несчастных людях,кому медицина вынесла решение-аборт(т.к. ребёнок будет неполноценным физически или умственно). В подобных случаях,запрещение аборта считаю недопустимым и безнравственным.
27 июня1936 года постановлением ЦИК и СНК «О запрещении абортов, увеличении материальной помощи роженицам, установлении государственной помощи многосемейным, расширении сети родильных домов, детских яслей и детских садов, усилении уголовного наказания за неплатеж алиментов и о некоторых изменениях в законодательстве о разводах» аборты были ограничены. Аборт допускался в случаях, когда продолжение беременности представляло угрозу жизни или грозило тяжёлым ущербом здоровью беременной женщины, или при наличии передающихся по наследству тяжелых заболеваний родителей. Это привело к значительному повышению количества криминальных абортов и самоабортов. Смертность от искусственного аборта и его последствий возросла сразу же: если в 1935 году в городах России (по сельской местности такая статистика не велась) был зафиксирован 451 случай смерти от этой причины, то в 1936-м— уже 910 случаев. Смертность от абортов росла неуклонно до 1940 года, достигнув в городах более 2 тыс. случаев. К последствиям введения запрета на аборт можно также отнести увеличение числа детоубийств. Рождаемость за период запрета абортов повысилась незначительно.
А по сему,считаю эту тему особо деликатной ,которая касается "тех двух" и узкого круга медицинских специалистов. Всем же остальным,"всеумным" и "всезнающим" думаю ,касаться этой темы не стоит.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Грех аборта.

Сообщение falcon »

Браво!
А по сему, дамы и господа, продолжаем убивать младенцев. Ведь Бога не существует, это и ежу понятно, не в 15 же веке живем в конце концов. И отвечать не надо ни перед кем, а со своей совестью всегда можно договориться. ;)
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Грех аборта.

Сообщение мезинец »

falcon писал(а): Бога не существует, это и ежу понятно,
Как знать...как знать....Только речь шла о физиологии человека.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Грех аборта.

Сообщение falcon »

Я бы уточнил, с Вашего позволения - о физиологии Греха.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Вы правы - решать самой матери - убивать или нет дитя во чреве!
Но мы - православные христиане, не должны стоять в стороне от этих вопросо. И всеми силами должны способствовать Жизни, а не Смерти.
Спросите у малыша-дауна или ребеночка-эпилептика -а если тебя сейчас убить?
Учитывая современную экологию и наследственность, твердить о медпоказаниях может только Незнайка.
Почти все дети с отклонениями от нормы. Но ведь на это есть медицина, родительская любовь и многое другое. И сколько родят и растят. Хотя и знают - впереди не исцеление.
Да мы все знаем, что впереди физическая смерть, но как-то - живем?!
Вы скажете - родители мучаются с такими детьми. Да!
Но это и есть Любовь. Любовь, которая не ищет своего. Любовь...
Заметил, что все сторонники абортов в первую очередь цепляются за медицинские показания.
А ведь по медицинским показаниям аборты делаются не так уж и часто.
В отличие от социальных, ювенальных, алкогольных, бездумных и дурных.
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»