Грех аборта.

Ответить
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Грех аборта.

Сообщение Коммуникация »

Краткое отступление от темы:
Игумен Амвросий, ваши реплики нужно в +100500 посылать, людей радовать. :D
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Посылайте. Только не знаю о чем вы.
А о чем я - знаю.
Кстати, рад - что вы рады!
А то все больше злятся от моих слов.
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Грех аборта.

Сообщение мезинец »

Игумен Амвросий писал(а):Почти все дети с отклонениями от нормы. Но ведь на это есть медицина,
Ну конечно - тут Коран работает,а тут Библия , а там вообще -медицина. Удобно очень.
Игумен Амвросий писал(а):Да мы все знаем, что впереди физическая смерть, но как-то - живем?!
Да,я с Вами согласен,что живём как-то,даже непонятно,почему вообще до сих пор живём.
Игумен Амвросий писал(а):Заметил, что все сторонники абортов в первую очередь цепляются за медицинские показания.
Рьяных сторонников аборта в своей жизни не видел в принципе(думаю,что подобная хирургическая операция удовольствия никому не доставляет ),те же кому пришлось столкнуться с подобной проблемой-они "не цепляются за медицинские показания",а ориентируются на квалифицированное мнение,анализ и исследование сотрудников медицины,которые имеют образование в данной области,учёные степени. Поэтому,в данной деликатной области,считаю единственно верным и авторитетным мнением-заключение специалистов медицины. Все остальные мнения людей,не имеющих никакого отношения к медицине,должны оставаться их личным мнением. Ваше же навязывание "страха греха" считаю недопустимым. Повторяюсь,женщина вправе сама решать,делать ей подобную операцию или нет. И к стати,хотелось бы Вам напомнить,что аборты в нашей стране Законодательством не запрещены.
Игумен Амвросий писал(а):А ведь по медицинским показаниям аборты делаются не так уж и часто.
В отличие от социальных, ювенальных, алкогольных, бездумных и дурных.
А кому нужны дети алкоголиков,наркоманов? Что из них вырастет? Может лучше аборт?
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Я слышал эту логику - убивать детей алкоголиков и наркоманов.
Адольф Алоизыч туда еще евреев и цыган добавил.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Сводка новостей от 23 ноября 2011
Епископ Пантелеимон: «Этим законом попирается святость материнства»
Председатель Синодального отдела прокомментировал утвержденный Президентом России закон о здравоохранении…
Президент Российской Федерации Д.А. Медведев подписал закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", который регламентирует оказание медицинских услуг населению России.
Согласно принятому закону, в частности, запрещены клонирование человека и эвтаназия, определен формат платных и бесплатных услуг. Документ также разрешает суррогатное материнство и вводит время ожидания перед принятием женщиной решения об аборте на сроке до 12 недель.

Почему Церковь не выступила более решительно против закона, который нарушает одну из главных заповедей Христа: "не убий" и к каким последствиям для общества может привести разрешение сдавать в аренду свое тело? На эти вопросы "Церковный вестник" попросил ответить председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона:

"Церкви не показывали последнюю редакцию закона и не спрашивали, согласна она с ней или нет. Церковь не присутствует в Госдуме как партия. Церковь ясно высказала свою позицию по всем спорным вопросам этого, на тот момент, законопроекта. Церковь предложила "неделю тишины" не потому, что согласна с абортами, а потому, что это должно помочь женщинам осознать, что они совершают грех. Есть статистика, которая показывает, что примерно 10% женщин отказывается от аборта после "недели тишины".

Церковь не полицейская организация, которая что-то запрещает или разрешает на законодательном уровне. Она борется с грехом и не устает напоминать, что грех – это смерть, и то, что он губит человека. По церковным канонам, женщина, совершившая аборт, отлучается от Причастия на длительное время. При этом Церковь помогала, помогает и будет помогать женщинам решить проблемы, толкающие на аборт, если они готовы сохранить ребенку жизнь.

В отношении суррогатного материнства, мне кажется, что оно приведет к дальнейшему разрушению семьи, которая как никогда нуждается сейчас в поддержке и заботе. Будет все больше детей, которые не будут знать своего отца. Ведь право иметь ребенка с использованием этих технологий получают и одинокие женщины. У нас и так много мальчиков, у которых нет отца, а мальчику, чтобы стать настоящим мужчиной, он необходим.

Закон также дает право иметь ребенка мужчине и женщине, не состоящим в браке. Но, согласитесь, забота отца о своем ребенке в семье – это одно, а забота мужчины о ребенке, которого воспитывает сожительница – это другое. С другой стороны, закон сделает более циничным отношение к рождению детей. Будут разрушаться естественные чувства у матери, которая вынашивает детей на продажу.

Этим законом попирается святость материнства. Понятно, что нужда иногда заставляет людей совершать безнравственные поступки, но законодательно закреплять их право на это неверно. Вот почему этот закон, как мне кажется, может иметь самые гибельные последствия для общества и для семьи.

К несчастью, создание подобных законов не чья-то злая воля, а продукт дезориентированного сознания нашего общества. Ведь законодатели ориентируются на то, как мыслит общество. Церковь, конечно, не отделяет себя от общества, но ее задача – свидетельствовать об Истине. И если общественные представления противоречат учению Церкви, заповедям Христа, мы обязаны говорить об этом открыто. Церковь, заботясь о сохранении института семьи, стремится не допустить того, чтобы наше общество превратилось в атомизированные личности, между которыми нет никакой подлинной глубокой связи. Но, к сожалению, законодательство подчас способствует развитию этого разрушительного процесса".
Русская линия
AlexeiV
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 15:42
Откуда: Зеленоград

Re: Грех аборта.

Сообщение AlexeiV »

В центре Москвы стоит Храм Василия Блаженного.
Напомню- когда он попросился переночевать к молодой семье с младенцем, они как и остальные с радостью его приняли. Он подошел к печи и смахнул младенца с неё.Тот упал и разбился. Крики, недоумение....требовали его вернуть к жизни...Блаженный выполнил их просьбу и ушел. Сейчас точно не помню, но вроде к 20 годам этот малец убил своего отца и мать желала ему смерти каждый день.....
Не нам решать, родим или нет, но всё возможно! Вот только будет ли Ваша душа довольна?
Личный пример: Девушка не может родить, ходит по врачам(лучшим в Москве - есть связи). Работает только на врачей, каждые два три месяца меняют лечение(удобно)...Девушка за 2 года стала похожа на хряка! Её раздуло и разнесло. На вопросы, естьли примеры удачного лечения бесплодия у её знакомых и подруг , отвечала ДА, но мёртво рожденные!В итоге я не выдержал и ...обратился к ней не с осуждением, а любовью , искренней - я брат. Попросил прекратить ходить к врачам....хотя бы месяц...И заодно с мной и папой съездить просто так, "за компанию" в Никитский монастырь. Я сам очень грешный человек, люблю поспорить на тему веры и тп... Но когда случайно встретил отца Карнелия...не смогу объяснить - это выше примитивизма человеческого разума и понимания....
Вообщем привезли и она пообщалась с отцом Карнелием. Пока ехали обратно, в ней стала закипать злость! "Я тратила бешеные деньги и время на лечения у именитых докторов!А тут...Молитвы, посты...легко сказать ему...". Надо отдать должное более менее соблюдала всё, что ей сказал Отец Карнелий(мы не знаем и не надо)и через год она забеременела. Сейчас сынишке 1 месяц. Но когда родила, проскочила фраза - это лечение подействовало!...вот так вот. Как в анекдоте :
" Спешит человек на переговоры, подъезжает к офису, а там негде припарковаться! Ну он поднимает голову в небо и "Господи, ну помоги найти парковку. Для меня важно" Опускает взгляд и видит - перед ним свободное место! Поднимает взгляд "Всё, спасибо! Я уже и сам нашел!"
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Грех аборта.

Сообщение мезинец »

AlexeiV писал(а):.Блаженный выполнил их просьбу и ушел. Сейчас точно не помню
Краткое отступление от темы:
Василий Блаженный родился в 1469г умер в 1552г.Где-то читал,что "полный круг" жизни человека 144г.Но 459 лет (даже если исходить,что описанные события произошли в последний год жизни Блаженного),то это перебор.

Бесплодие ,безусловно,страшная беда,но тема называется "Грех аборта".А Вы в своём посте по поводу этой проблемы мнения своего никакого не высказали.
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Грех аборта.

Сообщение DJINGL »

Отец Амвросий ! Что же Ваш боженька такой кровожадный, чуть что так гореть в гиене огненной, а о здоровье, о благосостоянии родителей никак не позаботится?
Ну да, воздержание это благодетель, а то ведь не дай-дай кары не избежать. И всё то у Вас и Вашей (как и в других религиях) вере построено на психологических обработках и угрозах. Стыдно должно быть. А посулы , мол Бог дал - бог взял, на всё воля божия уже не работают, времена знаете ли ни те. Здоровье матери превыше любых абортов, да и мотив " зачем плодить нищету!" лишь Вам святошам не выгодна (паства редеет).
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Последствия аборта
...для социальных структур

•Пассивное восприятие человеческих трагедий.
•Нарушение давнего неизменного принципа - защита беспомощного ребёнка.
•Эмоциональное равнодушие к убийству и насилию.
•Несоответствие между тем, что говорят, и тем, что делают.
•Тенденция к эвтаназии и евгенике.
•Регулирование рождаемости.
•Рост числа разводов.
•Увеличение больных алкоголизмом, наркоманией.
•Рост числа самоубийств и насилия
... для медицины

•Недоверие в отношениях между доктором и пациентом.
•Медицина не служит этике и морали.
•Преследование врачей, защищающих жизнь.
•Искажение правды, изъятие публикаций, которые подвергают критике аборты.
•Рост заболеваний.
... для юридической и экономической сферы

•Закон уже не является моральной директивой.
•Несправедливое осуждение тех, что борются за жизнь.
•Ослабление защиты слабых.
•Распространение нечестности и недоверия.
•Полнейшая потеря доверия к этим структурам.
•Финансовая "польза" от абортов.
... для демографии

•Напряжённость в мире; всё более ощутимое разделение стран на богатые и бедные.
•Старение наций.
•Геноцид.
•Неразрешённый вопрос вины приводит к обострению вражды.
•Распад института семьи.
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Грех аборта.

Сообщение DJINGL »

Ну, что так так много написали, очень путано и витиевато. И не все моменты увязываются.
Позвольте поинтересоваться: это Ваше произведение или...?
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Грех аборта.

Сообщение мезинец »

DJINGL писал(а): очень путано и витиевато.
А, Вы что ожидали-"чётко и внятно"? Для представителей данной организации - чем путаней и не понятней,тем лучше.А вообще такую проблему как аборт нужно обсуждать с врачами и психологами , а не с РПЦэшниками.
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Грех аборта.

Сообщение DJINGL »

Я бы добавил ещё социологов.А судить о жизни людей вне политики,вне государства , но с абсолютно непререкаемой точкой зрения (полагаю,что и она должна приниматься на веру) не совсем хорошо. Причём трактуют законы жизни людям которые их по сути содержат. Вывод прост, будут аборты - не будет паствы(ни пожертвований,ни крещений,ни панихид,да и свечной заводик не к чему тогда станет).
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Мамочка говорит:
- Сыночка, не суй пальчики в розетку!
- Сыночка, не лезь в крапиву!
- Сыночка, не пей из лужицы - козленочком станешь!
Но упрямый сыночка - сует пальцы в розетку, лезет в крапиву, пьет из лужицы.
Соответственно - получает удар током, обжигается и становится козленочком.
Кто виноват?
С точки зрения маленького сыночки - плохая, "кровожадная" мамочка.
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Грех аборта.

Сообщение DJINGL »

Во всём виновато древо познаний и змий ненавистный искуситель.... ](*,)
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Грех аборта.

Сообщение Dmitry »

Очень уместное замечание #-o .Краткое отступление от темы:
Вы вообще читали название темы или без разницы о чём болтать!?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»