Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Daniel
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:51

Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Daniel »

Отзовитесь, кто купил жилье в доме 5 на ул. Южной, нужно общаться, объединяться, решать возникающие при сдаче-приемки дома проблемы будет легче, если все мы объединимся в сети.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Legolass »

Asya писал(а):Подскажите, если не трудно, какая у нас высота потолков?
Нехилая разница,у меня все 2.80 .
Ходят слухи, что этот ООО "Сантехник" был субподрядчиком у Весты и монтировал оборудование. Это, конечно, прибавляет немного доверия Сантехнику, но лишь немного.
Это действительно так и есть ;)

Присутствовал на собрании два раза,возмущение высказывала только одна барышня,которая видимо получила квартиру,но обосновать толком свое возмущение так и не смогла ](*,)
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Мих77 »

Спасибо большое за инфу!
А что конкретно от жильцов хочет Сантехник? Зачем собрания устраиваются, третье по счету будет 2-го ноября?
И вот еще непонятно, каким образом планирует Сантехник заключать договор на обслуживаение. С кем? Должно быть юрлицо - или город, или ТСЖ, ЖСК.
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Asya »

Legolass писал(а): Нехилая разница,у меня все 2.80 .
Мы уже померили, у нас 2.78.
подпись - не каталог ссылок
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Legolass »

Мих77 я сам толком не могу понять такую организацию.Собирать толпу занятие хоть увлекателное,но абсолютно безсмысленное.Думаю предложить на собрании распечатать бумаги с полной информацией и вопросами,полагаю заочное собрание будет эффективней и жителям и компании.Действительно собрание 2-ого в 10 утра.
andrewich
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:37

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение andrewich »

Проще видеконференцию в скайпе устроить )))
липочка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:04

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение липочка »

Legolass писал(а):Мих77 я сам толком не могу понять такую организацию.Собирать толпу занятие хоть увлекателное,но абсолютно безсмысленное.Думаю предложить на собрании распечатать бумаги с полной информацией и вопросами,полагаю заочное собрание будет эффективней и жителям и компании.Действительно собрание 2-ого в 10 утра.
Плюсуюсь. Зрелище сегодня было жалковатое, если честно. Представители Сантехника, мнущиеся в сторонке, дама с бумагами, она же - оратор, сама не определившаяся, в какую сторону ей плыть, и призывающая всех подумать хорошенько... Я, как темный человек в этих вопросах, никак не могу понять, почему мы не можем, например, на один год заключить договор с управляющей компанией? ТСЖ можно организовать, собственно, в любой момент. Сейчас же, когда в доме живет ни так много народу, каким образом оплачивать все счета за всех? Да и у самой управляющей компании, по крайней мере, у их представителей, нервы на пределе, грозятся оставить нас одних с этими проблемами=)))
Morozov
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 07:25

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Morozov »

Город и Управляющая компания "Жилой дом" не оставит Вас одних с этими проблемами.

PS: у нас крепкие нервы!
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Legolass »

липочка писал(а):Я, как темный человек в этих вопросах, никак не могу понять, почему мы не можем, например, на один год заключить договор с управляющей компанией?
Я,скажу прямо,тоже во всех тонкостях не разбираюсь.На собрании присутствовал в заключительной его части и то ушел раньше чем оно видимо закончилось.С такой организацией подходить к вопросу о создании ТСЖ на мой взгляд наивно.(сужу по примеру родственников в Химках которые 2 года не могут договорится при полностью заселеном доме),а с такой инициативной группой которая сама не определилась мы еще так долго субботние утренники устраивать будем."Сантехник" предлагал заключить договор на год,народ забурчал [-X

МУП "Жилой дом",уже пристройте нас к себе что ли [-o<
vvshirok
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение vvshirok »

ООО "Сантехник" может заключить договора только с собственниками жилья, т.е. с теми у кого на руках свидетельство о собственности. А у мноооогих его еще нет ))))))) как быть? В обоих предлагаемых схемах управления многоквартирным домом (ТСЖ и УК) есть свои минусы и плюсы. Выбор сложный если честно, по крайней мере для меня. По нашей жизни никому веры нет, везде обманывают ))))))))))) Больше склоняюсь к УК, т.к. при создании ТСЖ грамотная работа получится только при хорошем управленце/председателе, в противном случае это *ПА. У Упр. Комп. хотя бы какие-то связи есть. Насчет того что "бессмысленны субботние собрания"....... как сказать. Если тупо сидеть в своей квартире и ждать когда вам на блюде всё готовое принесут..хм..ну ждите ждите. Также хочу обратиться к желающим "отдаться" в МУП "Жилой Дом". *** надо!!!!!!!!! Я живу в доме которому 33 года, у нас еще НИ РАЗУ за всю жизнь не сделали даже ремонта в подъезде. Любой вопрос с МУПом решается только в жесткой форме. в платежке стоит 2500 р за "Содержание и ремонт жил.фонда" НО!!!!!!!!!!!!! Ни сантехники, ни электрики бесплатно ничего не делают, хотя квартира неприватизированна. На всё один ответ: ДЕНЕГ НЕТ! ПОКУПАЙТЕ за свои. тогда заменим. Так что господа *** *** .
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Мих77 »

vvshirok писал(а): В обоих предлагаемых схемах управления многоквартирным домом (ТСЖ и УК) есть свои минусы и плюсы.
Не знаю, как в Павловском Посаде, но в Москве, если не ошибаюсь, ТСЖ и УК друг друга не отменяют, а дополняют. Обычно ТСЖ не само лифты, краны чинит, а нанимает Управлющую Компанию.
Я живу в доме, где нет ТСЖ. Управляющую Компанию нам выбирает ГУИС, и оповещает жильцов, что, вот, выбрана для вас такая-то УК, вот ее отчет о деятельности, если у вас есть жалобы на УК, сообщайте в ГУИС. Но никаких договоров с УК мы, жильцы, не заключаем. С УК заключает договор ГУИС. Поэтому мне не понятно, почему ООО "Сантехник" хочет заключить договор с собственниками. А если половина заключит договор, а другая нет, что будет? Отключат половине свет, воду, обрежут трубы отопления, поставят охранников у лифта, чтобы пускали только тех, кто заключил договор и платит?

И еще непонятно, почему многие против, каких конкретно червяков в этом видят.

А еще интересно, стоит ли наш дом на балансе у какой-нибудь городской ЖКХашной структуры? И если да, то какой?

vvshirok писал(а): Я живу в доме которому 33 года, у нас еще НИ РАЗУ за всю жизнь не сделали даже ремонта в подъезде. Любой вопрос с МУПом решается только в жесткой форме. в платежке стоит 2500 р за "Содержание и ремонт жил.фонда" НО!!!!!!!!!!!!! Ни сантехники, ни электрики бесплатно ничего не делают, хотя квартира неприватизированна. На всё один ответ: ДЕНЕГ НЕТ! ПОКУПАЙТЕ за свои. тогда заменим. Так что господа *** *** .
Может быть, наивный вопрос. А если жалобу в инстанции накатать и в суд подать на этот МУП за неисполнение своих обязательств и с намеком на нецелевое расходование средств?
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение YURIK »

Мих77 писал(а): Не знаю, как в Павловском Посаде, но в Москве, если не ошибаюсь, ....
А еще интересно, стоит ли наш дом на балансе у какой-нибудь городской ЖКХашной структуры? И если да, то какой?
Тут тебе не Москва. Тут тебя в попу целовать никто не будет. Для того, чтобы жители Москвы были довольны,
приходится драть три шкуры с жителей России(и П-П в том числе).
Поэтому, сейчас готовь бабло(три шкуры) за хату здесь, чтобы жить припеваючи там у себя внутри МКАДа.

Кстати, что такое ГУИС?

А про баланс "какой-нибудь структуры" - что за бред? Ответ - ни у кого на балансе, кроме собственников(в том числе тебя), дом не стоит и стоять не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
И вообще, купил квартиру - так пользуйся. Не забывай оплачивать содержание только.

К чему эти все разговоры о балансах, о сантехниках?
ООО Электранет
Представитель организации
Представитель организации
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:31

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение ООО Электранет »

Уважаемые, собственники квартир по адресу: г. Павловский Посад, Южная 5.
В этой теме активно обсуждается вопрос о выборе УК. В нашей компании тоже следят за этим процессом, так как в настоящее время уже заключено некоторое количество договоров на предоставление услуг связи (Интернет). Но отсутствие УК в Вашем доме тормозит процесс подключения дома и отдельных абонентов к сети компании. Главная и единственная проблема это организация доступа сотрудников ООО Электранет к техническим помещениям и кабельным каналам здания для проведения монтажных работ по прокладке кабелей и установке оборудования. Человек с которым велись предварительные переговоры по организации работ вторую неделю недоступен. В связи с этим прошу заинтересованных лиц сообщить координаты компетентного человека или организации которые помогли бы организовать доступ к техническим помещениям здания (техЭтаж) для установки распределяющего оборудования. За любую помощь со стороны собственников жилья ООО Электранет предоставит льготные условия на подключение и использование своих услуг. Передать имеющуюся информацию можно через форму обратной связи на сайте ООО Электранет: http://mks-net.ru/feedback или в личку на этом форуме.
Также Вы можете ознакомиться с услугами компании: http://mks-net.ru/pposad.
Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось ООО Электранет 05 ноя 2013, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Мих77 »

В связи с этим прошу заинтересованных лиц сообщить координаты компетентного человека или организации которые помогли бы организовать доступ к техническим помещениям здания (техЭтаж) для установки распределяющего оборудования.
Вот! Кто знает, у кого сейчас ключи от подвала дома? У какого ЖЭКа, ДЭЗа? Или ни у кого?

А ТСЖ нам сейчас пойдет только во вред.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Legolass »

Мих77 писал(а): Вот! Кто знает, у кого сейчас ключи от подвала дома? У какого ЖЭКа, ДЭЗа? Или ни у кого?
Я знаю ;) У ООО "Сантехник" находятся ключи и инструменты ;)
vvshirok
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение vvshirok »

Мих77 писал(а):Может быть, наивный вопрос. А если жалобу в инстанции накатать и в суд подать на этот МУП за неисполнение своих обязательств и с намеком на нецелевое расходование средств?
Действительно наивный ))))))))) писали, жаловались, требовали..снова писали. Результат всегда один )))) "да да, прямо вот сейчас сделаем. вы потерпите" ))))))))
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»