Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение art »

Вопрос несколько лет назад поднимался в городе, но именно из-за материального аспекта от этих прожектов отказались.
По теме можно было бы и опрос прилепить. Этакий интренет-референдум.
Мое личное мнение: не коробит меня от советских названий. Считаю переименовывать нельзя.
Вторые таблички, да хорошо. Только вот таблички со старыми названиями на новых домах будут смотреться плохо, а старые дома сносятся, переделываются до неузнаваемости. На той же Кирова от Царской остается все меньше и меньше, при это как ни удивительно, не при Советах угробили Вулкан, сожгли дом Чернышева, дом Шевелкина и т.д. Это уже деяния нынешней, а не "мракобесной", власти.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Амели »

Михаил Анатольевич писал(а):
Амели, каким образом исторические названия относятся к тому, что у нас есть другие концессии.
:lol:
вот и я не пойму причем здесь концессии?
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

art, ну, вот видите, не коробит, а что, должно было? Интересно, какие чувства у вас вызывает товарищ Киров.
Вы считаете его своим героем. Вы ставите его в пример своим детям. Вы хотите быть похожим на него.
Вы хотите, что бы ваши дети и ваши знакомые были как Киров (Сергей Миронович Костриков ).
Вы преданны делу коммунизма, и вы готовы положить свою жизнь ну и парочку тройку тысяч других жизней за дело коммунизма.
Или что-то ещё вас притягивает к тов. Кирову, например
вы хотите открыть в Вулкане театр весьма специфического репертуара, столь любимы тов. Кировом.
Чем обусловлено ваше довольство тем, что большинство улиц нашего города носит имена партийной номенклатуры.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%F0% ... E%E2%E8%F7
В 1909 году приезжает во Владикавказ, становится сотрудником северокавказской кадетской газеты «Терек», печатается под псевдонимом Сергей Миронов, участвует в любительских эротических спектаклях, увлекается альпинизмом. Киров любил театр, любил творчество Л. Н. Толстого; писал рецензии на спектакли городского театра и гастролирующих групп во Владикавказе[1]. Здесь же он знакомится со своей будущей женой Марией Львовной Маркус. В этом же году последний раз контактирует с родственниками — отправляет письмо-открытку сестре.

Спаси Господи.
Маленков
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:47

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Маленков »

Михаил Анатольевич ,судя по тому,что Вы написали о Кирове:эротические спектакли,альпинизм,увлечение театром,творчеством Л.Н.Толстого,жена у него была,любовница-нормальный мужик.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Амели »

Михаил Анатольевич писал(а): участвует в любительских эротических спектаклях.
этот факт его биографии заинтересовал Вас больше всего?
доведи меня до сарказма
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение art »

Михаил Анатольевич писал(а):art, ну, вот видите, не коробит, а что, должно было? Интересно, какие чувства у вас вызывает товарищ Киров.
Никаких.
Для меня это просто название улицы.
Да, я придерживаюсь больше коммунистических нежели монархических взглядов. Поэтому Кирова приятней чем Царская.
В принципе состоявшееся переименование ул.Розы Люксембург в ул.Большая Покровская (или как значится на табличках ул.Б.Покровская), меня в душе не сильно взволновало.
Но заставить поменять ВСЕ документы ВСЕХ жителей любой улицы при изменении ее названия - считаю изуверством. Тем более при нашем чиновничьем аппарате.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич писал(а):...кстати, чувствую, что тему пора закрывать
Что, пора соскакивать?
Михаил Анатольевич писал(а):... все охотно переходят на мою личность....
Ложь. Не все (переходят).
Я, например, не перехожу на Вашу личность, стараясь обсуждать лишь Ваши взгляды (за исключением тех моментов, когда Вы сами свою "личность" навязываете для обсуждения). Если не согласны, прошу привести пример(-ы) моего перехода на Вашу личность. Может, действительно, не лжёте?
Михаил Анатольевич писал(а):МихаилВ, как нибудь, готов с вами порассуждать на эти темы, но модератор у нас строгий, забанит. :D
Нечего прятаться за модератора.
Он не банит Вас за Вашу "бушующую морфологию", не забанил меня за мои вопросы. Попробуйте, может, не забанит и за Ваши ответы.
Или Вы способны лишь на не ограниченное ничем словоизвержение?
В таком разе, Вы (вольно или невольно, не знаю) написали именно про себя:
Михаил Анатольевич писал(а):... гомосоветикус не может существовать в рамках, и бушующая морфология обильно изливается сознанием, без всяких рамок и приличий.
Добавлено спустя 47 минут 10 секунд:
Михаил Анатольевич писал(а):Меня интересуют исторические названия, которые связаны с историей города, её жителей, их переживаний, мыслей и достижений.
Ну зачем же? Вас интересуют и названия, не связанные с историей города, её жителей и т.д.
Например:
Михаил Анатольевич писал(а):Покров, событие, которое оно отражает, тоже понятно, это Покров Пресвятой Богородицы, событие, которое было в Константинополе, когда Богородица сняла свой платок и покрыла им всех тех, кто молился в Святой Софии.
Михаил Анатольевич писал(а):Идеалы всех интернационалов вместе взятых, к чаяньем горожан как-то отношения не имеют.
Вы это каким образом выяснили? Или Вы (как и "советы"):
Михаил Анатольевич писал(а):... плевали на всю историю, да и на людей тоже.
?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение vadimka »

Михаил Анатольевич писал(а):По теме, давайте по существу, например, начнём с улицы Кирова.
Извольте.
Многие, если не большинство, из здесь пишущих начинали с улицы Кирова. ;)
В том числе и я на этой улице родился и отчасти вырос, и уже только поэтому её нынешнее (такое же как и в годы моего детства) название меня устраивает более чем иные другие безотносительно личности человека, в честь которого она поименована.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Амели »

vadimka писал(а): [
Многие, если не большинство, из здесь пишущих начинали с улицы Кирова. ;)
о, об этом я даже не подумала. тогда точно переименовывать нельзя, оставить.
доведи меня до сарказма
Маленков
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:47

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Маленков »

А ,я свою любовь встретил на ул.Кирова,а не на ул.Царская.И для меня это значимое историческое событие,поэтому для меня переименование как серпом по "сердцу".
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Амели »

ой, а сколько я любовей встречала в бывшем ночном клубе вулкан :lol:
доведи меня до сарказма
Маленков
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:47

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Маленков »

Амели,ну согласитесь,что "Вулкан" никак не мог быть на улице Царская,он мог быть только на ул Кирова.На ул Царская любви быть не может,если б не ул Кирова,что б Вы делали тогда? Поэтому считаю,менять нельзя."Вулкан"-это история,связанная с ул Кирова.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Амели »

конечно. какая любовь? только фавориты.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

Амели, вас и тов.Маленковэтот факт, я так понял, взволновал несколько иначе. :D
Улица названа в честь стрептизёра и садиста, мало кого это волнует.

http://www.hrono.ru/biograf/bio_k/kirov_sm.php
Киров был непосредственно причастен к жестокому насилию над крестьянством во время коллективизации и «ликвидации кулачества» на Северо-Западе.

Именно Кирова в конце лета 1934 г. направили в тяжело пострадавший от голода Казахстан, чтобы провести там хлебозаготовки с применением массовых репрессий против «саботажников». «Ленинградский вождь» лично контролировал и строительство Беломорско-Балтийского канала, где сотни тысяч заключенных с помощью кирок и тачек, в труднейших природных условиях за 20 месяцев пробили канал протяженностью свыше 200 километров.

Возглавляя правительственную комиссию по проверке аппарата Академии наук (находившейся до 1934 г. в Ленинграде), 20 августа 1929 г. Киров запросил согласие Сталина на привлечение ОГПУ к выполнению операции против ученых, после чего было сфабриковано «дело академика Платонова». Ученым приписали вредительство и «создание контрреволюционной организации с целью свержения советской власти и установления в стране конституционно-монархического строя». 525 сотрудников Академии наук были уволены, многие из них были арестованы или сосланы, а некоторые - расстреляны.

Руководство репрессиями, сотрясавшими Ленинград, Киров сочетал с кутежами с участием балерин Мариинского театра. Оргии происходили во дворце, принадлежавшем до октября 1917 г. балерине Матильде Кшесинской. 1 декабря 1934 г. Киров был застрелен в коридоре Смольного Леонидом Николаевым, мужем одной из своих любовниц, Милды Драуле, работавшей в Смольном техническим секретарем. Убийство произошло при явном попустительстве НКВД, и в Ленинграде сразу же распространилась частушка: «Эх огурчики, помидорчики, Сталин Кирова пришил, в коридорчике». Крестьяне Северо-Запада России с радостью встретили известие о смерти своего мучителя. В селах распевали иную частушку «Убили Кирова, убьем и Сталина». Убийство Кирова было использовано как повод для резкого усиления политических репрессий. КПСС, в лице Хрущева, признала на XXII съезде, что Киров был убит по приказу Сталина.

Именем Кирова назван архипелаг в Карском море, корабли, колхозы, предприятия, залив, канал. Его имя, как и имя Калинина, входило в обязательный набор советской топонимики. В последние годы советской власти около семидесяти городов, поселков, аулов, станиц и административных районов СССР носили это имя. Улицы и площади Кирова были особенно распространены на северо-западе, где Киров почитался большевиками как «отец основатель» местной советской власти.
Спаси Господи.
Маленков
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:47

Re: Изменение / восстановление названий улиц П.-Посада

Сообщение Маленков »

Фавориты-это негативные пережитки царизма,а значит ул Царской.Мы же с Вами за светлые чувства,т.е. за ул Кирова.

Добавлено спустя 36 секунд:
Фавориты-это негативные пережитки царизма,а значит ул Царской.Мы же с Вами за светлые чувства,т.е. за ул Кирова.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»