Отзывы о работе коммунальщиков

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Кнехт
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 22:34
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Кнехт »

По поводу подключения стиральной машины хочу предложить дорогим форумчанам загадку. Назовите страну, в которой для того, чтобы пользоваться стиральной машиной, обычный простой человек должен получить разрешение от властей, причем последовательно в двух инстанциях. А если одна из них решит, что ему стиральная машина не нужна, то он стирать себе белье не имеет права. В слове шесть букв. Подсказка: ответ "Швеция" - неверный.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

Прикольно. А чего за разрешения? чего за инстанции???
А то я вот неоформленнный... стыдно прям, что государство мерзко родное обманываю :roll:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

И не только при подключении стиральной машины возникают подобные проблемы. Для того, чтобы подключить электрический водонагреватель, свекровь все пороги обегала, пока ей это разрешение выдали (якобы проводка старая, несовершенная и прочее, счётчики старые), а та мадам, которая разрешение выдавала сказала в глаза "А чего вы такие честные, без разрешения сами бы всё сделали и всё, меньше времени и нервов потратили б..."

Нормально? :lol:

Я знаю ещё, что нельзя самостоятельно подключать газовую плиту к газу, вся ответственность в этом случае лежить на подключателе. Граждане обязаны вызывать для подключения спец. людей: газовщиков, электриков и прочих. В противном случае, данные инстанции не несут ответственности.
Последний раз редактировалось Фигаро 28 дек 2007, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Фигаро писал(а):что нельзя самостоятельно подключать газовую плиту к газу
Если руки из нужного места ростут то можно,и в этом нет ничего сложного.Я к коммунальщикам редко обращаюсь.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

denys7766 писал(а):Если руки из нужного места ростут то можно,и в этом нет ничего сложного.
Я не о том. Дело в том, что если при подключении вами самостоятельно сложной техники, на вас ложится вся ответственность и в случае ЧП, которое приведёт к негативным последствиям соседей, с вас будут спрашивать по всем статьям :) А уж про руки, дык, никто ж не застрахован от несчастного случая. Руки-то, может и оттуда растут :lol: , только при случае на вас все шишки полетят. :)
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Фигаро писал(а): на вас ложится вся ответственность
Это да.Но и от специалиста никто не застрахован.на вас все шишки полетят в любом случае,а уж потом на того кто это делал
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

2Фигаро
Ну допустим и коммунальщики вряд ли будут нести ответственность, если что...
Я про другое, где написано, что я должен брать разрешение для подключения бытовой стиральной машины, ну или водонагревателя, а? Вы, когда телевизор включаете в розетку или холодильник, тоже разрешения получаете? :lol:
Эти гады испортили лето (с)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Кузя

Это написано в законе.

В соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"


1.7. Условия и порядок переоборудования (переустройства, перепланировки) (далее переоборудование) жилых и нежилых помещений и повышение благоустройства жилых домов и жилых помещений.
1.7.1. Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.
Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.

….
1.7.4. Наниматель, допустивший самовольное переустройство жилого и подсобного помещений, переоборудование балконов и лоджий, перестановку либо установку дополнительного санитарно-технического и иного оборудования, обязан привести это помещение в прежнее состояние.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.
Можно по-конкретнее, что такое повышенная мощность и где в техпаспорте прибора пишут про "новое" поколение?
Переоборудование жилых помещений может включать в себя
а может и не включать... каждый случай индивидуален, и не всякое изменение является переоборудованием :D
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

ЗЫ: Кстати это не закон, а подзаконный акт, ибо Госстрой есть министерство, а не Правительство РФ :D
Эти гады испортили лето (с)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Кузя

Ну это в потом будете в суде с инстанциями разбираться что есть что. :lol: :lol: :lol:
Если не хотите вникать, а просто упираетесь, принципы ваши задеты, что ж, это ваши личные проблемы, что на это сказать? Я считаю - предупреждён, значит вооружён.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Стиральные машины у людей с незапамятных времён,но все как то без всяких инстанций покупают и подключают.
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Про газовые плиты - слышал,а вот насчет стиралок и другой подобной фигни - в первый раз,если честно!
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Начальник (МУП Электросеть) Болдин Сергей Николаевич и его дрянная команда.Вы там чего водки обожрались и посадили за рычаг электрический пьяного электрика чтоли.За два часа три вырубания света в частном секторе по Карповской улице и это еще не конец так вериться.Это же издевательство полнейшее :twisted:
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

И в добавок эти суки(прошу администратора форума понять меня) трубку телефонную просают постоянно.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»