Выделение участков многодетным семьям

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Выделение участков многодетным семьям

Сообщение YURIK »

Присоединяюсь.
Многодетный папа Электрогорска.

Чё думаем о земельном участке забесплатно?
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Vladimir »

Mirabella писал(а): А дорог там рядом вообще не видно...
участки не освоенные, в Козлово выглядит земля вот так http://imm.io/IU2b
Mirabella
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:52

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Mirabella »

GomerS писал(а):Не так давно и Новые Черемушки были дальним замкадьем
Замкадье и запавловопосадье - разные вещи [-X

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Vladimir писал(а):в Козлово выглядит земля вот так
На Вашем фото эта земля как-то поближе к деревне кажется, чем на плане http://pp.build2.ru/viewtopic.php?id=1290
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение YURIK »

Михаил Анатольевич писал(а):
Во всяком случае, всё равно надо спасибо сказать, может не сами родители эти участки освоят, но хотя бы дети или внуки.
Спаси Господи.

Сначала надо от налогов родителей освободить. Кадастровая стоимость моего участка - 1,5млн. рублей.
Какой налог будет? Мне надо его всю жизнь платить?
Спаси и сохрани.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Спасибо надо сказать!!! За что? За издевательство жирножопых?
Спаси и сохрани.
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Vladimir »

Vladimir писал(а):в Козлово выглядит земля вот так
На Вашем фото эта земля как-то поближе к деревне кажется, чем на плане http://pp.build2.ru/viewtopic.php?id=1290[/quote]

да на плане там ещё 2 ряда участков перед многодетными, но их наверное приготовили к продаже
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение YURIK »

Михаил Анатольевич!

Ты ж риэлтор, так?

Вот мой участок, кадастровый номер всем известен. Можно ли его продать в виде "как есть"?
Мне много не надо - 200 т.р. вполне бы устроили. Скорее всего, будут проблемы с опекой.
Как обойти? В принципе, я могу "купить" однокомнатную квартиру у мамы и наделить каждого из детей по 1/3 доли.
В опеке махинация проканает?

Взялся бы за это?
Спаси и сохрани.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Весы »

с Божьей помощью на всяку оферу идти можно
Все будет хорошо! Готовьтесь....
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение YURIK »

Весы писал(а):с Божьей помощью на всяку оферу идти можно
:app:

Только где "офера"-то?
Я пытаюсь пользу извлечь реальную, да и Дмитрий Анатольевич говорил, что хотите продать - продавайте.
Просто органы опеки, холера их загуби, устроят небо в алмазах. Я ж не враг своим детям-то.
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Vladimir »

Ссылка

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
очень важная статья:

Статья 6.2. Финансирование мероприятий при предоставлении земельных участков многодетным семьям

При предоставлении земельных участков многодетным семьям в соответствии с настоящим Законом расходы, возникающие в связи с их приобретением, проведением кадастровых работ, подготовкой документации по планировке территории, а также по их обеспечению необходимыми инженерными сетями осуществляются за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, бюджета Московской области, предусмотренных в указанных бюджетах на соответствующий финансовый год, внебюджетных источников финансирования, а также иных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников.".
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Кузя »

Vladimir писал(а):предусмотренных в указанных бюджетах на соответствующий финансовый год
А на этот год денег нету :(
Так-шо милае многодетнае, хотите в поле живите, хотите сами трубы и провода тащите - а у нас усе по-закону =D>
Эти гады испортили лето (с)
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение YURIK »

Уважаемый Юрий Владиславович!

Рассмотрев Ваше заявление, сообщаем, что закрепление на местности границ Вашего участка будет производиться в Вашем присутствии в период с 06 по 09.11.2012, и межевые знаки будут переданы Вам на ответственное хранение по акту приёма-передачи. Точное время сообщим по указанному Вами мобильному телефону.

Заместитель Главы Администрации В.Г. Скачков

Исп.: Тушнов М.К.
Стельмах И.Л.

Тел. 3-23-27.

Итак, ответ Администрации получен!!!
Вот так-то.
http://elgorsk-adm.ru/?id=332
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Михаил Анатольевич »

200 тысяч, я думаю, что можно продать подороже, но спешить не надо. Насколько я знаю, Медведев говорил, что если многодетные семьи захотят продать участки, то и пусть продают, с его точки зрения, это хорошо. Но, повторяюсь, не спешите, я думаю, что в этом, или следующем году тема получит продолжение. Могу предположить, что и дорогу и коммуникации протянут. В случае с Козловом, конечно, не так что бы очень близко школа с поликлиникой, они есть в соседней деревне, Ефимово. От Козлово до Ефимово ходит автобус, а в Крупинскую школу (это кому в Данилово досталось), ходит школьный автобус. Одним словом, можно как-то приспособится. Но вот городским к деревенской жизни привыкнуть очень тяжело. Так что продажи буду и много, но лучше подождать годик, я думаю, что всё как-то наладится. Места в Козлово шикарные, земля высокая, не болотистая, песок один, для стройки лучше грунта не найти. Летом очень хорошо, да и зимой тоже. Но я не козловский, ефимовский, у нас, конечно, ситуация получше, и школа есть, и детский сад, и поликлиника со стоматологическим кабинетом. Да и коммуникации все, от электричества, дорог и магазинов, до центрально канализации. Одним словом, мне очень нравится. Классы в школе небольшие, порядка 10 человек, учителя все хорошие, спокойные, да и дети тоже. Вот только музыкальная школа и художественная, приходится в город возить. Но это уже привычка должна быть, чего у городских, понятно нет. Но все эти прелести деревенского жития, сводит на нет отсутствие денег на развитие этих участков, что бы построится надо, ну так по скромному, миллиона два, про коммуникации, если за свой счёт, это просто неподъёмно. Так что как-бы не хвалил я родину, без помощи государства, эти участки остается только продавать, альтернативы нет.
Кстати с опекунским не должно быть проблем, так как это не жильё ещё, а только участок земли. Так что не так страшен опекунский совет, как его малюют. :D
Кстати, есть у меня один молодой и перспективный покупатель, как минимум, одного, а то и трёх участков, так что если что, стучите в личку, познакомлю.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Legolass »

YURIK писал(а): Мне много не надо - 200 т.р. вполне бы устроили.
Я ж не враг своим детям-то.
ой продешевитесь #-o Не торопитесь,земля в цене,какая бы ни была,за такие деньги не то что участок под ПМЖ пусть и без коммуникаций,дачный (в самом дальнем заброшеном СНТ) участок не купить.Купит у Вас перекупщик паразит-спекулянт,а потом толкнет в пять раз дороже [-X

Добавлено спустя 12 секунд:
YURIK писал(а): Мне много не надо - 200 т.р. вполне бы устроили.
Я ж не враг своим детям-то.
ой продешевитесь #-o Не торопитесь,земля в цене,какая бы ни была,за такие деньги не то что участок под ПМЖ пусть и без коммуникаций,дачный (в самом дальнем заброшеном СНТ) участок не купить.Купит у Вас перекупщик паразит-спекулянт,а потом толкнет в пять раз дороже [-X
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение YURIK »

Ну я этта...
Раз Администрация повернулась ко мне лицом, сейчас границы будут выносить, я всё откладываю поэтому.
Вот как их обозначат, тогда посмотрим. Решу вопрос с электричеством и сам жить буду.

Кстати, Электрогорск - это вам не Козлово и Данилово.

Что касается цены участка, то я согласен с М.А. Как минимум нужно два миллиона. И лучше долларов. :D
А где их взять-то??? По-хорошему, теперь надо требовать у государства:"Каждой многодетной семье - печатный станок! Даёшь!!!"

Кто знает, с какой кредитной карты какого банка можно снять два миллиона рублей? :D
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Vladimir »

YURIK
А какое заявление писали? Чтоб межевые знаки сделали?
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение YURIK »

Заявление по ссылке во вчерашнем моём сообщении от 21:27.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»