Наша медицина

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
western
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 17:20
Откуда: Павловский Посад

Сообщение western »

art писал(а):Фраза, в которую упираешься всегда в гос.учереждениях: "Буду я тут ради вас корячится, мне и так копейки платят."
Поэтому разговор о деньгах в роддоме и стоит в данном форуме. Если ты заплатил, с тобой можно повозится. :roll: А если нет, то хрен ли ты тут раскорячилась и без тебя хлопот полно :evil:
Оплата услуг местных врачей не поможет. Приведу только 3 цитаты из высказываний врачей на основе собственного опыта проведения времени в ЦРБ (я не думаю, что в роддоме врачи лучше):
1. "Я не знаю что с ним. Коли ему всё, что у нас есть" (врач медсестре)
2. "Я вчера в справочнике прочитал..." (врач пациенту)
3. "Да мало ли что мы написали в этой бумажке..." (это сказала врач, под бумажкой подразумевался выписной эпикриз)

А вы говорите деньги...
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

madraider писал(а):
Весы писал(а):а от кого сохранять?
прежде всего от этих
http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... =8119#8119
А эти имеют непосредственное отношение к рождению Вашего ребенка?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Гарачка писал(а): Такую обидишь, пожалуй. Онаж вон зачатие в тайне от папы пропагандирует...
:shock: Нет, клонирование не входит в мои планы!
Все будет хорошо! Готовьтесь....
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Сообщение madraider »

Весы писал(а):А эти имеют непосредственное отношение к рождению Вашего ребенка?
Пока нет, но ведь претендуют...
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

тогда нуно не сохранять тайну рождения, а предохранять :wink:
Все будет хорошо! Готовьтесь....
ubik
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:38
Контактная информация:

Сообщение ubik »

Строитель писал(а): В медицинском центре в О-Зуево на ул. Пушкина принимают действительно хорошие специалисты. В том числе детский невролог Светлана Николаевна (как правило детки нуждаются в консультациях этого специалиста).
Спасиба за ценную информацию ))
Еще бы телефончик центра подсказали, а то инет перевернул ничего про них не нашел.
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

Тел. медцентра в Орехово-Зуево 15-38-88
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

У жены от посещения детской поликлиники не осталось ни одного нормального воспоминания.
Началось с того, что врач-педиатр предупредил о необходимости пройти обследования перед следующим приемом.
Как оказалось, для посещения хирурга и невропатолога необходимо заранее брать талончик. В пятницу - на следующую неделю. Утром.
В полвосьмого утра (больница открывается в 8 ) были третьими. А ведь грудничка стоять в очереди на улице тоже не потащишь.

В самой поликлинике места для колясок нет. Маленький коридорчик перед входом забит круче, чем московские улицы в пробке.
Для того, чтобы попасть к врачу приходиться стоять час-два в очереди.
Помещения маленькие, из-за этого рядом в очереди находятся и больные и здоровые дети.
Холодно. Сами врачи сидят, укутавшись в теплое, а ребенка для осмотра приходится раздевать догола.

В общем, вечером дома встретил жену в полном упадке сил.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

art писал(а):У жены от посещения детской поликлиники не осталось ни одного нормального воспоминания.
Началось с того, что врач-педиатр предупредил о необходимости пройти обследования перед следующим приемом.
Как оказалось, для посещения хирурга и невропатолога необходимо заранее брать талончик. В пятницу - на следующую неделю. Утром.
В полвосьмого утра (больница открывается в 8 ) были третьими. А ведь грудничка стоять в очереди на улице тоже не потащишь.

Для того, чтобы попасть к врачу приходиться стоять час-два в очереди.
Помещения маленькие, из-за этого рядом в очереди находятся и больные и здоровые дети.
эти проблемы можно решить подарками врачам, медсестрам...
других проблем этим, конечно, не решить.
просто не всегда есть возможность смотаться в Орехово, да и незачем...
Нужно обязательно познакомиться с участковым педиатором и мед.сестрой, поздравить их с 23 февраля, 8-м Марта...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

Art, знаете вы или нет, но с детьми до 1 года пропускают в очереди через одного ребенка. Вторник и четверг считаются днями здорового ребенка, т.е. производится профилактический осмотр деток, но бывает, что мамаши тащят своих кашляющих и чихающих детей в эти дни в поликлиннику. Раздражает. К хирургу и неврологу можно записаться по телефону. Желаю удачи и терпения.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Строитель, спасибо за советы. Будем учиться :D
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Почитала я про нашу медицину и вспомнила, как три года назад попала в ЦРБ по поводу осложненного аппендицита. Могу сказать, что как в операционной, так и в реанимации были высококвалифицированные специалисты. И когда год назад такая же беда случилась с моим сыном, я не сомневалась в благополучном исходе, так как операцию проводил тот же хирург. Огромное ему спасибо!
Но когда после операции находилась в хирургическом отделении, такого насмотрелась. Целые сутки после операции я была на капельнице. Так заботливая медсестра ее поставила (удачно) и дверь в палату закрыла, а судно выдать забыла. В палате я тогда была одна, голос после наркоза осип, встать не могла и почти превратилась в водоплавающую утку. Счастьем стала прибывшая соседка по палате. Ей в свою очередь после в/м инъекции приложили к мягкому месту упавшую на пол вату. И много еще интересного почерпнула из жизни ЦРБ пока там лежала.
Иван-царевич
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:16
Откуда: Москва; Ногинский р-н.
Контактная информация:

Сообщение Иван-царевич »

Западная медицина (Российской как отдельной медицины не существует в принципе) не имеет адекватного описания человека. Описывается анатомия (кости, мышцы, и пр.), но большинство болезней вовсе не являются следствиями ее нарушения - напр., гипертония, диабет, аллергия, и проч. Попытки свести все дело к химизму (питание, лечение исключительно химфармпрепаратами) - тоже путь тупиковой. Диабет и аллергия не возникают от плохого питания! Химии здесь недостаточно!

Физическими параметрами удобно описывать закипание чайника и процессы внутри троллейбуса, но в живом организме приходится искать что-то принципиально другое, т.к. мы принципиально не знаем, что такое жизнь.

Более-менее адекватным способом человека описывают восточные медицины в трех своих основных разновидностях: китайская, тибетская, аюрведическая (Иран), мне чуть-чуть знакома китайская, о ней пару слов и скажу.

Китайцы вводят термины, удивительные для западного ума, но органично присутствующие в их философии: инь-янь, пустое-полное, энергия чи. Не давая четких словесных дефиниций этим основным понятиям, даются вместе с тем четкие технологии их опытного определения на пациенте, и этому без принципиальных сложностей обучают врачей. Например, различают более 20 типов пульса.

Непонятно, что такое есть энергия, но зато можно очень четко определить ее избыток и недостаток, и имеются четкие способы ее добавления или убирания.

Далее, все базовые принципы действуют на основе теории 5 первоэлементов и их превращений, к-я, похоже, для человека является истинной.

Ко всему этому можно было бы относиться как к сказке, но действенность лечения заставляет просто лечиться с ее помощью.

Мой доктор берется лечить гарантированно рак, если он диагностирован на стадии до 3,5.

Можно лечить даже аллергию, но здесь довольно сложно: т.к. в разбалансировку приходят сразу много каналов.
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

Иван-царевич писал(а):...Российской как отдельной медицины не существует в принципе...
Боткин, Сеченов, Вишневский, Бехтерев, Пирогов и иже с ними сейчас перевернутся в своих гробах, и Вы, Иван-царевич, будете очень долго икать.
Иван-царевич
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:16
Откуда: Москва; Ногинский р-н.
Контактная информация:

Сообщение Иван-царевич »

Строитель писал(а):
Иван-царевич писал(а):...Российской как отдельной медицины не существует в принципе...
Боткин, Сеченов, Вишневский, Бехтерев, Пирогов и иже с ними сейчас перевернутся в своих гробах, и Вы, Иван-царевич, будете очень долго икать.
Вполне возможно, что перечисленные Вами светила медицинской науки могут составить медицинскую ШКОЛУ (я не особенно силен все-таки в медицине - я не медик!, и это есть предмет отдельного разговора), но эта школа находится в рамках одной медицины с западной.

Следует отличать разные науки с отличными парадигмами (основаниями) от научных школ в рамках одной науки, имеющих одно основание, но разное воплощение этого основания.
Иван-царевич
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:16
Откуда: Москва; Ногинский р-н.
Контактная информация:

Сообщение Иван-царевич »

Уважаемые господа, интересующиеся медициной! Мне недавно рассказали интересную методику обследования населения, достаточно легко проводящюуся - по Накатани. (Это компьютерная диагностика по каналам, использующая разницу в электрическом сопротивлении между определенными точками.)

Там получаются затраты в несколько рублей на человека - при массовом обследовании населения.

Как думаете, может это кого-то заинтересовать из райздравотдела?
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»