ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ: В городе маньячка, Что делать?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Владимир, если сможете опубликовать статью из "Колокольни" будет замечательно, скажу только, что ОВД признает 4 жертвы и заявляет, что о маньяке говорить еще рано.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Девушку-маньячку опознала директор школы №18 и одноклассница маньячки. Ей 27 лет. Дура-дурой. :lol:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Встретил на вокзале двух женщин. Одна и говорит: маньяк то, мужик переодетый, да еще и не русский - кавказец какой-то. Я спрашиваю, а откуда такие сведения? Она ответила: у меня, мол, знакомые в ОВД, они по секрету и поведали.
Какая версия лучше? :lol:
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Да, слухи - великая вещь!
Это твое заднее слово?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Нападение на женщин
За последние две недели в ОВД поступило четыре сообщения о нападениях на молодых женщин, в результате которых пострадавшим причинены черепно-мозговые травмы. Все нападения имели место в темное время суток вблизи жилых многоэтажных домов, либо в подъездах.
Во всех случаях у пострадавших похищены сумочки, в которых находились деньги, сотовые телефоны и другое личное имущество. Составлен фоторобот преступника. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Убедительная просьба ко всем жителям П-Посадского района сообщать в дежурную часть милиции по телефонам 02, 2-33-75 о подозрительных лицах, которые длительное время находятся в подъездах и во дворах жилых домов.

Пресс-служба ОВД П-Посадского района
Опубликовано 10.12.04 в "Истоках" и "Колокольне"

Сообщение о слухах о появлении маньяка также опубликовано "Колокольней" в рубрике "Колокольный звон". По мнению зам. нач. милиции С.Коврижных, говорить о маньяке пока преждевременно. В период с 29 ноября по 5 декабря, действительно, было зарегистрировано 4 преступления "сходных по способу совершения". Сценарий одинаков –злоумышленник "подходит сзади и совершает преступные действия"
/"Колокольня" №49/2004 /
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Ну, а почему маньяк, если осуществляется нападение, и пропадают ценные вещи - потому что бьет по голове тяжелым предметом? По-моему, данные действия называются разбоем.
Это твое заднее слово?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Судя по тому, что на вчерашнем оперативном совещании на эту тему не прозвучало ни слова, эта проблема внимания не заслуживает.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Владимир писал(а):Судя по тому, что на вчерашнем оперативном совещании на эту тему не прозвучало ни слова, эта проблема внимания не заслуживает.
Ну вот когда ОНО чью-то повзрослевшую дочку из работников администрации долбанёт по башке, я посмотрю как они завоют! :evil:
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Берегись, одинокий прохожий!
Уже почти месяц возле платформ, около проходных предприятий с наступлением темноты собираются жители нашего города. Они встречают своих жен, сестер, детей. Толпы собравшихся напоминают встревоженный улей.
Павловский Посад гудит от слухов, домыслов, предположений о появившемся в нашем, вроде бы спокойном городке, преступника, пpoбивающего женщинам головы топориком или молотком. Слухи настолько противоречивые, что хочется внести хоть какую-то ясность в ситуацию, где главным «действующим» лицом является посадский «Фредди Крюгер». Но приходит он вовсе не во сне, а наяву.
Из достоверных, но неофициальных источников нам стало известно следующее.
Первый случай нападения на женщину зарегистрирован месяц назад - 10 ноября, в День милиции (!) В приемную ЦРБ доставили молодую женщину с черепно-мозговой травмой (открытый перелом теменной кости). Единичным случай не стал. С 11 ноября по 7 декабря в районную больницу поступило еще 7 женщин c аналогичными травмами, что позволило как правоохранительным органам, так и жителям города констатировать факт: злодей или злодейка действительно существует: выходит на «охоту» преимущественно в вечернее время в выходные дни, нападает только на женщин (пока). Дущегуб нападал на представительниц прекрасного пола в п. Большие Дворы, в пер. Интернациональный, на ул. Фрунзе, Герцена. Возраст пострадавших - от 15 до 29 лет.
Сеичас в ЦРБ находятся 4 жертвы преступника, все они - в тяжелом состоянии: троим сделана операция по трепанации черепа, у 1-й женщины - открытый перелом затылочной кости с ушибом головного мозга без вдавливания. 15-летняя девочка из г. Электрогорска с очень тяжелой черепно-мозговой травмой была направлена на операцию в Москву. Еще 2 потерпевшие с ушибленными ранами мягких тканей головы лечатся амбулаторно.
Среди пострадавших женщин - дочь травматолога ЦРБ Юдина, возвращающаяся после 10 вечepa c дискотеки. Нападение на 17-летнюю девушку произошло прямо в подъезде ее дома; она смогла добраться до квартиры и постучать в свою дверь.
Все травмы были нанесены острым тяжелым предметом. В ряде случаев, предположительно, в качестве «оружия нападения» использовался бытовой топорик для рубки мяса.
У жертв были отняты деньги, мобильные телефоны и украшения.
Пострадавшие говорят, что удары были нанесены женщиной. Возможно, нападавшим мог быть и переодетый в женскую одежду мужчина (что не исключено). Такие раны могли быть нанесены или несильным мужчиной или сильной женщиной.
По факту нападений ведутся следствия: отрабатываются все возможные версии и подозреваемые. И пусть молится преступник, чтобы он попал в руки правоохранительных органов, а не разгневанных гopoжан.


РАЗЫСКИВАЕТСЯ неизвестное лицо, совершившее 3 разбойных нападения на женщин с нанесением телесных повреждений в ночь на 27 ноября в целях ограбления. Просим всех, кто стал свидетелем нападения или знает о месте нахождения разыскиваемого лица, сообщить в дежурную часть милиции по тел. 2-33-75 или 02.
Приметы: на вид 30 лет, худощавого телосложения, рост -170 см, волосы темные, прямые до плеч; в длинном старомодном пальто болотного цвета, с черной дамской сумкой, похожей на «дипломат».


/ Истоки, №49/2004 /
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

"Горячая линия" с начальником дежурной части ОВД М.Л.Голиковым:

- Это жительницы города звонят. Мы вот тут сидим и между собой разговариваем, и тема у нас та же, что, наверное, и у большинства горожан сегодня, - маньяк, который ходит по городу и нападает на женщин.

- Даже если в городе совершено 4 эпизода, сходных по своему стилю, это ещё не свидетельствует о том, что совершил их один и тот же человек. Говорить о серийном убийце и насильнике мы, слава Богу, тоже не можем, он никого не убил и не изнасиловал.

- Вы нас просто успокоить пытаетесь...

- Нет, я хочу сказать, что выводы делать пока рано. Однако осторожность в такой ситуации будет не лишней. Старайтесь не ходить по тёмным и безлюдным местам, а в случае возникновения подозрений звоните немедленно в милицию.

/ Колокольня №50/2004 /
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Дурдом какой-то. Такое чувство, что отговориться или отписАться хотят. Отбрехаться, проще говоря. А трепанацию черепа получить не хотят? И что, если произойдёт нападение на 10-15 человек, о которых будет официально известно, только тогда следует говорить о маньяке? Так и будем ждать нападение на 15 человек?! Я до рынка боюсь пройти, олухи! Оглядываюсь постоянно. И не я одна, вы пройдите по городу, обратите внимание на одиноко идущих женщин, у них же паника в глазах! А муж у меня из отпуска выйдет, мне ж вообще придётся везде одной ходить! Так можно и в Андреево с манией преследования попасть.
Я считаю, что надо особенно тщательно разбираться в этом деле ОВДешникам и ловить если уж не маньяка (если они так боятся этого слова), то хулигана, который промышляет таким разбоем. 4 человека это уже не шутки! Зла не хватает такую глупость наблюдать!

Знать, недаром поговорка родилась: не хотите работать, устраивайтесь в милицию, а если вообще не хотите работать - в пожарку! :evil:
Последний раз редактировалось Фигаро 19 дек 2004, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Саша
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:37

Сообщение Саша »

да невесёлая жизнь в Посаде теперь. Однако не только менты виноваты. Большинству людей просто плевать что кто-то на помощь зовёт... или упал на улице потому что ему плохо! А найти этого придурка если он не рецедевист и не дурак сложно.
Ленский
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 01:14

Сообщение Ленский »

Скорее всего это не один человек. Сначала какая-то больная на голову тётка напала на кого-то, а потом всякие подонки решили, что таким образом можно неплохо подзаработать и стали таким же образом нападать на женщин.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Стою тут возле палатки на Володарского, жду товарищей, останавливается машина мужик оттуда и спашивает "Чего стоишь тут?" Я говорю, своих мол жду. Посмотрел он, что не в женской я одежде и без топорика, и дальше поехал :lol:
А вы говорите наплевать.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

ППТВ. "События и люди". 22.12.04
Беседа с зам. прокурора Зайкиным.
Вопрос:
Развейте или подтвердите слухи, что у нас в городе есть маньяк.
Ответ:
Я бы не сказал, что есть маньяк, т.к. маньяк это человек с отклонениями в психике, направленными на совершение преступлений.
Совершен ряд разбойных нападений, грабежей. Предположительно, женщиной. Хотя конкретно не установлено, женщиной или мужчиной.
По каждому факту возбуждены уголовные дела, проводится расследование.
Предпринимаются конкретные мероприятия как следственные, так и оперативно-розыскные, направленные на установление личности.
Я думаю, что общими усилиями сотрудников ОВД в ближайшее время эти лица будут установлены и привлечены к ответственности в соответствии с законом.


Справка.
Разбой – нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.
Грабеж –открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»