Что делать если вам продали некачественный товар.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Что делать если вам продали некачественный товар.

Сообщение Фигаро »

У меня на днях был случай. Купила в магазине "Собрание", что напротив парка ( в здании бывшего "Аиста") молочные продукты, сметана попалась просроченная (поплатилась своей наивностью и доверчивостью к продавцам), открыли, там аж плесень. Я нашла телефон отдела защиты прав потребителей: 2-00-22 и обратилась туда с проблемой. Вот что мне посоветовали, может, это кому-то ещё поможет.
1. Обратиться с чеком и товаром непосредственно к продавцу с просьбой вернуть деньги. Если продавец гнёт пальцы:
2. Обратиться к заведующей магазина с данной проблемой. Если и после этого вам не отдают деньги потраченные на покупку некачественного товара, то:
3. Обратиться в отдел по защите прав потребителей в здание администрации в комнату № 34. Там вас будут ждать с распростёртыми объятиями. Проблемы уже появятся у владельца магазина.

Удачи! :)
Лана
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 19:05
Откуда: г.Павловский Посад

Сообщение Лана »

Ну что делать в случае некачественного товара вроде бы разобрались.А как поступать в случае, что Вам вообще отказали в услуге. Случай произошел со мной следующий: решила как-то заказать в ателье(Торговый Центр"Континент") несколько вещиц к новому сезону. Пришла я туда с кипой журналов, кучей материала и в хорошем настроении...и блин...получи фашист гранату :twisted: , как говорится. Мало того, что мне пришлось ждать 2 часа приемщицу(она же хозяйка ателье), оказалось, что мой заказ вообще не примут. :?: Когда я попросила аргументировать сие, мне сказали в достаточно грубой форме, что мол вы слишком капризная клиентка, :D наше ателье работать с вами не будет. И это учитывая, что меняла я весь гардероб и шить мне нужно было вещей 5...Я не говорю уже о выгоде самого ателье (которую они упустили), дело в том, что если организация заявляет, что оказывает какую-либо услугу, она не может отказать клиенту (по законодательству). Когда я об этом сообщила хозяйка ателье (вежливо так объяснила) и попросила реквизиты организации раздались такие дикие вопли.....кошмар...до сих пор хочется как то ее наказать :twisted: но как :?: история кстати хорошо закончилась: я нашла своего Мастера с большой буквы, мы придумали и сшили мне отпадные тряпки, но когда прохожу в Континенте мимо ателье :twisted: нет слов как мне злобно
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Да плюнь на них. Это очень плохое ателье, давно известно. А хотя... звякни-ка в отдел по правам потребителей, авось чего посоветуют. А хочешь - сходи туда, так будет лучше: и в проблему быстрее вникнут и есть определённый процент, что помогут.
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Дай в интернете объявление об интим услугах. И укажи их телефон. (Шутка) :lol:
Тяжело в деревне без нагана...
Лана
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 19:05
Откуда: г.Павловский Посад

Сообщение Лана »

Алф, супер!
Так с ними и поступим!!! :twisted:
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Только имей ввиду, что это уголовно наказуемо :wink:
Тяжело в деревне без нагана...
=shiZz=
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:29
Откуда: VoHna
Контактная информация:

Сообщение =shiZz= »

Доброго время суток уважаемые земляки. хотел бы задать вам несколько вопросов,а за одно и поведать свои случии.
так вот.
очень уж мы с женой любим отовариваться в супермаркетах и последующей текст,а точнее его смысловое содержание, пойдет о таких покупках.
Однажды,получив зарплату,решил зайти в Первомайский супермаркет,по дороге домой,с целью купить чегонибудь детям и жене. около касс как всегда томилась куча борохла под клеймом made in china. поковырявшись несколько минут среди разноцветных игрушек,выбрал две из них. одна предстовляла собой раскладываюшююся расческу,с одной стороны,и маленькое кревое зеркальце с другой(весь процесс выполнялся с кнопки,как знаете нож выкидной) и какая то вторая игрушка,которая очень бы понравилась моей двугодовалой дочке.
жене были преобретены какие то желаные продукты и средства гигиены,но это не важно т.к смысловое ударение я делаею именно на детскую игрушку в виде расчески-выкидухи. закончив процесс набора покупок я двинулся к кассе,сзади меня зачемто встал "администратор" в лице молодого человека лет 17-ти. он принелся размахивать по кругу цепочкой с ключами накручивая ее на палец. цепочка очень сильно гремела выпадая из его тощих рук на кафельный пол. я вежливо попрасил прекратить сей процесс за моей спиной. на что парень посмотрел на меня как на классовую низость. проигнорировав его я преобрел и расплатился за товар. женщина-кассир,лет тридцати,с очень вежливым видом отдала мне сдачу и чек,в отличии от слощявых кассирш мололеток чьи головы забиты понтами провинцеальных торгашек самогоном.
дома я помог своей дочке распоковать игрушки. но к моему сожелению игрушка с выкидывающейся расческой оказалась сломана,фиксатор не работал,а игружка была замотана скотчем. мы обнаружили это после того как размотали скотч. меня и дочку это сильно расстроило,но менять товар я не пошел,а принелся успокаивать и отвлекать играми расстроенную дочь. так вот могу ли я в такой ситуации(когда открыта оболочка и отмотан скотч) потребовать свои деньги?
и последний вопрос. однажды мой знакомый подскользнулся на скользком полу однОго супермаркета ушебив себе бедро и бок,товар в его корзинке испортился,но покупать его все равно потребовали. на что имеет человек в подобной ситуации.
з.ы извините за ошибки,печатаю на мобильном телефоне
куплю видеокарду б/у ASUS V 9520 mAGIK/T стучите в личку или пишите на мыло silikat-band@bk.ru
the_seller01
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:06

Re: Что делать если вам продали некачественный товар.

Сообщение the_seller01 »

Если вам продали некачественный товар - никогда не опускайте руки! (пример =shiZz= не понравился!) Недалее как позавчера, осуществил возрат некачественной меховой шубы в магазин шубы-кожа-дубленки (не помню как называется) находящийся в ТЦ "Аленушка", что на Центральной площади.
Покупали в начале ноября по акции. Отдали 29 900 руб. Модель понравилась, цена тоже подошла. Щуба эксплуатировалась не часто, но в первые же дни носки изделия, супруга лишилась 2-х застежек, а где-то через месяц-два заметила начальные признаки выпадения меха. Последней каплей стало замеченное на сиденье авто меховое пятно, грозившее полной гибелью шубы к следующему сезону носки. Деньги для нас немалые, планировали эксплуатацию минимум на 3 сезона - приняли решение сдавать. Придя в магазин, первое что мне заявили продавцы: "Срок гарантии (3 мес)закончился - ничем помочь не можем!" Пришлось произнести набор магических слов : Торг.инспекция,СЭС,независимая экспертиза, отдел по защите прав потребителя...т.п. После чего разговор перешел уже в более рациональное русло. Взяли мой тел.номер, пообещали согласовать вопрос с руководством и отзвониться. Через пару дней позвонили и сообщили о положительном решении моей проблемы. Вроде бы вопрос решен...но, как "изящно" происходил процесс возврата денег!!! В назначенный день-час я прибыл с изделием в магазин. Присутствовавшие в магазине продавщицы-хабалки и еще одна из группы поддержки с соседнего ларька, сразу "набросились" на меня с обвинениями в недобросовестности (!!!), низких моральных качествах (!!!), подрыве экономических устоев магазина (!!!). Затем предложили мне удержать с меня 9 900 руб. за ... (внимание )- АРЕНДУ шубы, на что я естесственно не согласился. Единственный в магазине продавец-мужчина пытался их образумить, но поняв что это невозможно куда-то ретировался. Весь процесс оформления заявления и выдачи денег продолжался под обвинения в возможно многократных ежесезонных сдачах шуб и прочих преступлениях против морали и общества.(!!!) Было заявлено, что в этом магазине я и моя супруга больше ничего не сможем купить! Упаси боже, от повторной ошибки!!! Ввиду того, что главной моей задачей был возврат товара, я не стал опускаться до уровня перепалки с базарными торгашками. НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В ЭТОМ МАГАЗИНЕ! Процесс "облизывания" покупателя там заканчивается на стадии передачи денег! Кроме крайне низкого качества изделий, Вы рискуете заиметь проблемы с возвратом товара! Единственная причина, по которой мне вообще так быстро вернули деньги - это явная проблема (производственная либо налоговая) за данным изделием, о котором прекрасно знали хозяева заведения!

И кстати, сегодня ж 8 марта ! Поздравляю всех красавиц, страшненьких, глупых, чересчур самовлюбленных, обиженных жизнью, ненавидящих весь мужской род принципиально, лесбиянок, феминисток, просто упертых блондинок (хотя предрассудков насчет цвета волос никогда не было) бабок с колясками, епнутых продавщиц из магазина Меха-Кожи что на 2-м этаже в "Аленушке", всех...кого в этот предстоящий "чудовищный" для нас праздник, забудут поздравить опять... Счастья Вам дорогие.. Мы вас тоже любим! :app:
koksa
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:04

Re: Что делать если вам продали некачественный товар.

Сообщение koksa »

Дней 10 назад моя знакомая купила босоножки в обувном отделе "Континента", данный отдел принадлежит ИП Бурмантовой Т.Е. Воспользоваться покупкой удалось один раз, так как она заметила, что подошва на босоножках отклеивается, а на самих босоножках начала трескаться краска, такое впечатление, что краска вообще не легла на кожу, отслаивается.Босоножки белого цвета и цена 2100р. Моя знакомая пришла в шок от такого. Пошла на следующий день в магазин с претензией и требовать возврата денег за некачественный товар. Продавец заверила, что все будет хорошо, оставляйте босоножки , вам позвонит директор в течении двух дней. Так прошли два дня , никто не звонил. на третий день знакомая пошла снова в магазин, на что продавец сказала, что ждите, когда вам позвонят. Знакомая стала требовать , чтобы продавец позвонила при ней директору, та позвонила, на что директор сказала, чтоб моя знакомая написала заявление на экспертизу. Моя знакомая ничего писать не стала. Зачем ей экспертиза, она ничего не делала с босоножками, обула один раз. Продавщица все это время улыбалась, ей видно было очень весело, обдурили человека, деньги взяли и спихнули некачественную обувь. Так вот обуви в этом отделе в "Континенте" целая полка, разных цветов и немного различающегося фасона. Люди остерегайтесь такой покупки, а то как и моя знакомая останетесь и без денег и без обуви. Подскажите, как позвонить в отдел защиты прав потребителей. Сегодня звонили целый день по тел. 2-15-45, 2-31-48 никто не отвечал.
Квинта
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:02
Контактная информация:

Re: Что делать если вам продали некачественный товар.

Сообщение Квинта »

koksa, ваша знакомая не права насчет того, что отказалась от экспертизы. Это - обычная процедура. Тем более, если она знает, что ее вины в порче обуви нет - чего бояться-то?
Если позвонить в защиту прав потребителей - они также вам скажут, что в первую очередь - экспериза, а потом уже разборки (в зависимости от результатов).
"Что бы ты ни делал - количество добра в мире должно увеличиваться" (Н.Козлов)
koksa
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:04

Re: Что делать если вам продали некачественный товар.

Сообщение koksa »

Она не боится экспертизы, просто это дело магазина, а не она должна писать заявление на экспертизу. Сегодня удалось дозвониться до торгового отдела, оказалось перепутали номер. Если кому тоже надо, то их тел.: 2-41-38. Обещали помочь составить какую то бумагу.
Квинта
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:02
Контактная информация:

Re: Что делать если вам продали некачественный товар.

Сообщение Квинта »

koksa писал(а):просто это дело магазина, а не она должна писать заявление на экспертизу
Честно говоря, подобная позиция меня удивляет.. Это же ПОКУПАТЕЛЬ хочет вернуть товар, а не магазин мечтает его забрать.. Сразу возникает вопрос: вы товар хотите вернуть или покзаать всем, кто круче? Неужели потратить несколько минут на заявление - это такой непосильный труд?
"Что бы ты ни делал - количество добра в мире должно увеличиваться" (Н.Козлов)
koksa
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:04

Re: Что делать если вам продали некачественный товар.

Сообщение koksa »

Ей не трудно написать заявление, просто это делать должен магазин, так сегодня пояснили в торговом отделе. Никто не хочет показаться круче, просто брак товара на лицо и даже на экспертизу не надо отправлять, она ведь денег стоит.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Что делать если вам продали некачественный товар.

Сообщение МихаилВ »

Квинта писал(а):подобная позиция меня удивляет.. Это же ПОКУПАТЕЛЬ хочет вернуть товар, а не магазин мечтает его забрать..
Давайте не будем удивляться, а заглянем в Закон о защите прав потребителей.

Ст. 18.5
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.


Эта же статья, но п.1:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
* потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
* потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
* потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
* потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
* отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками
.


На мой взгляд, из изложенного, прав(-а) Koksa.
Товар с недостатками - прошу вернуть деньги. Заявление о требовании возврата денег (а не, к примеру, обмена на аналогичный товар) готов написать.
Продавец не согласен с тем, что недостатки возникли по его, продавца, вине? Пожалуйста, проводи, если хочешь, экспертизу. За свой счёт. Так, как это предписывает закон. Заявление на экспертизу писать не буду, по закону экспертиза - твоё, продавца, дело.

Полагаю, примерно так.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
koksa
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:04

Re: Что делать если вам продали некачественный товар.

Сообщение koksa »

Сегодня моя знакомая ходила в отдел защиты прав потребителей, ей помогли составить заявление о некачественном товаре и с просьбой вернуть деньги. Она отнесла его в магазин в двух экземплярах, на одном ей сделал продавец отметку о получении. И свершилось чудо. Через час позвонил директор и предложил вернуть деньги, правда в среду. Ждем среды.
Аватара пользователя
николавна
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:25

Re: Что делать если вам продали некачественный товар.

Сообщение николавна »

19 мая в "Связном" купили игровой диск по цене 289р.,он не пошел стоит заставка и все,3 раза перезагружали та же ерунда пробовали у знакомых без изменений,в этот же день понесли обратно,мало того что у них проверить его не на чем было заявлено якобы по их внутренним правилам даже общаться с нами не будут и если бы он был запечатанный они бы оформили возврат, а так это наши проблемы!!! После 10 мин. перепалки и пару звонков(с их стороны)мы все таки написали претензию,сказали что по почте придет ответ,он пришел....вчера,с подписью но без штампа,прошу поставить штампульку в магазине-отказывают!
да не большие деньги, но и для их фирмы это копейки уже дело принципа, да и сынулька мой сильно расстроился(ему диск покупали)
Последний раз редактировалось николавна 12 июн 2010, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»