Заходите сюда по-домашнему обсудить проблемы с психологом.

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

В Англии, кстати, с медициной просто беда, потому что она бесплатна. Люди умирают в многолетних очередях на операции. Упаси Боже, болеть за границей.

А у нас мне много хороших врачей попадалось. Почему врачи хуже других? Если человек профессионал - он везде профессионал, в том числе и в медицине. В Москве еще такие встречаются. В области я стараюсь не лечиться, даже в травмпункт стараюсь приползать все-таки московский, и, желательно, проверенный.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

И вообще, почему такой негатив и депрессия в отношении отечественной официальной медицины? Надо забыть накопленный негативный опыт. Выше голову. Наши доктора - лучшие в мире!!!
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
BRAVO
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:23
Контактная информация:

Сообщение BRAVO »

Nat_N писал(а):И вообще, почему такой негатив и депрессия в отношении отечественной официальной медицины? Надо забыть накопленный негативный опыт. Выше голову. Наши доктора - лучшие в мире!!!
Извени, ты серьезно? или шутки шутишь? Где они доктора то?
У меня богатый опыт, где я только не был и чего я только не видел........... в самом волшебном случае ммммм ща, думаю....мммм.... ну может один на тысячу че нить знает. Дано ему от Бога.
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Все мы сталкиваемся с отечественной медициной. И не все так плохо. В районных больницах , лечат только те, к у кого "от Бога". Остальные предпочитают закрыться фразой "а вы знаете, сколько нам платят!!".
Там, где платят, в платных центрах. все не плохо. И лечение назначут и не больно кровь возьмут.

Кстати, мы все забыли про профилактику, и о том, что надо себя беречь, хорошо питаться и избегать стрессов.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Ольга, согласна полностью.
Даже не в платных местах мне встречались врачи от Бога.
BRAVO, посмотрите на медицинских сайтах, некоторые врачи очень даже неплохие бесплатные советы дают.
У меня были ситуации, когда, приходя за справкой в бассейн или для авто, мне совершенно бесплатно говорили, что мне, допустим, необходимо что-то проверить, причем говорили, где это делают, на их взгляд, лучше (например, куда бы они сами пошли с этим). В конце концов, они такие же люди.

Я знаю много случаев, когда врачи людей реально спасали. Так, например, у нашего бухгалтера, когда она пришла за какой-то справкой, терапевт заподозрил щитовидку, и тут же заставил ее пройти УЗИ и потащил к эндокринологу. Там была такая опухоль, что ее прооперировали на следующий день. А еще у одной моей знакомой случайно какой-то врач обнаружил уже гнойный аппендицит, боли от которого она не чувствовала из-за сахарного диабета.

Есть действительно еще врачи, которые даже справку в бассейн не дадут, пока как следует не проверят все, и к ним люди, в основном, обращаются, когда действительно что-то заболевает, платны они или бесплатны. Вообще-то, проблемы с сердцем, диабет, анемии, гипертонию и некоторые другие вещи, невидимые нам, простым смертным, хороший терапевт безошибочно определяет в течение 1 минуты чуть ли не по цвету языка и кругам под глазами. Просто некоторые врачи равнодушны к пациентам, и не говорят, даже если видят. Это даже не проблема медицины, это, как всегда в нашей стране - человеческий фактор, безразличие и отсутствие совести. Профессионал даже бесплатно свою работу сделает на совесть.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
BRAVO
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:23
Контактная информация:

Сообщение BRAVO »

Очень рад за людей которые встречают хороших врачей, а самое главное во время. Но к сожалению, у меня и моих родственников такие встречи были оооочень редки.... Честно говоря писать лень, все истории пересказывать, но поверьте будь то платная клиника или "бесплатный" медицинский институт вероятность встретить хорошего, ответственного и честного врача минимальна. Если встретили, вам повезло.
Может я конечно и "загнул" про 1 на 1000, но не сильно. По моей практике примерно 50% всех врачей убийцы.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Возможно, так оно и есть. Но надо следить, к кому идешь (если находишься в сознании, конечно) Прежде чем решиться что-то отрезать, надо, по крайней мере, изо всех сил постараться этого избежать, в том числе поискать таких врачей, которые реально что-то могут.

У меня даже когда животные болеют, я их двум врачам, как минимум, покажу, плюс попытаюсь проверить то, что они говорят (по-крайней мере, дозу и правильность назначения медикаментов), плюс найду в форумах людей, у которых тоже были такие проблемы, и почитаю, чем все это закончилось.
А вообще, надо знать свои права и знать, что мы имеем право требовать нормального лечения, нам должны рассказать о возможных последствиях лечения и нелечения, и нужно расследовать неправильное лечение. Вообще-то, обычно врачи это знают (в московских поликлиниках). Когда в критическом случае там отказываешься от назначенного лечения, тебя заставляют подписать кучу всяких бумажек, что ты предупрежден о последствиях. Если этого не происходит, то значит, вы вообще попали в какое-то заведение, где за вас никто не отвечает, и лечиться там смертельно опасно.
В критических случаях, видимо, надо доползти до ближайшей московской больницы, у ворот которой по мобильнику вызвать скорую. Еще один вариант - купить добровольный страховой полис, но это достаточно дорого, и тоже бывает не всегда качественно, но зато ответственность за последствия уже несут два заведения - страховая и медицинская конторы, контроль лучше.

Есть болезни, которые неизлечимы. Здесьуже ни один врач не поможет, ни хороший, ни плохой.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Nat_N писал(а):И вообще, почему такой негатив и депрессия в отношении отечественной официальной медицины? Надо забыть накопленный негативный опыт. Выше голову. Наши доктора - лучшие в мире!!!
Чтобы уйти от негативного опыта, надо приобрести позитивный, а это время, настойчивое обучение и активность. На "выше голову" далеко не уедешь даже в Англии.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Ольга писал(а):
Кстати, мы все забыли про профилактику, и о том, что надо себя беречь, хорошо питаться и избегать стрессов.
Совершенно с Вами согласна. И вообще, выжить и остаться нормальным у нас сейчас можно только при активном, творческом, предприимчивом отношении к жизни. Положительные достижения, их осмысление и память о них дают смысл в жизни и цель, защищают от стресса и укрепляют иммунитет.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

BRAVO писал(а):Очень рад за людей которые встречают хороших врачей, а самое главное во время. Но к сожалению, у меня и моих родственников такие встречи были оооочень редки.... Честно говоря писать лень, все истории пересказывать, но поверьте будь то платная клиника или "бесплатный" медицинский институт вероятность встретить хорошего, ответственного и честного врача минимальна. Если встретили, вам повезло.
Может я конечно и "загнул" про 1 на 1000, но не сильно. По моей практике примерно 50% всех врачей убийцы.
Дорогой мой, надо пользоваться интуицией, иначе действительно зарежут. Здесь и жизненный личный опыт общения важен. Ни в коем случае не идите в массовке. Только лично-интимно-искренне разговаривайте... и не только с врачами, но и с реэлторами, менеджерами по продажам, банкирами и пр.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Да, в болезнях важен опыт, время, активность и обучение. Но лучше хорошо питаться и не болеть, согласна с Ольгой.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Работая в медицине, очень часто встречала людей больных хроническими заболеваниями и каждый раз поражалась их осведомленности в области своего заболевания. Бывало они ставили в тупик достаточно опытных врачей. Желание вылечиться настолько сильно, что люди ищут малейшие возможности для этого. Восхищаюсь ими, видимо это сильные личности. Бывают конечно случаи целиком противоположные и это печально.
BRAVO
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:23
Контактная информация:

Сообщение BRAVO »

Бабайка писал(а):Работая в медицине, очень часто встречала людей больных хроническими заболеваниями и каждый раз поражалась их осведомленности в области своего заболевания. Бывало они ставили в тупик достаточно опытных врачей. Желание вылечиться настолько сильно, что люди ищут малейшие возможности для этого. Восхищаюсь ими, видимо это сильные личности. Бывают конечно случаи целиком противоположные и это печально.
Это вещь известная, я сейчас не помню точно, но есть несколько стадий настроения у смертельно больных, так почти у всех бывает. Сначала неверие, потом стресс и апатия, потом сильнейшая активность и вера в победу над болезнью и уже потом смирение.
Вроде не на путал, если что, сорри.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

BRAVO писал(а):
Бабайка писал(а):Работая в медицине, очень часто встречала людей больных хроническими заболеваниями и каждый раз поражалась их осведомленности в области своего заболевания. Бывало они ставили в тупик достаточно опытных врачей. Желание вылечиться настолько сильно, что люди ищут малейшие возможности для этого. Восхищаюсь ими, видимо это сильные личности. Бывают конечно случаи целиком противоположные и это печально.
Это вещь известная, я сейчас не помню точно, но есть несколько стадий настроения у смертельно больных, так почти у всех бывает. Сначала неверие, потом стресс и апатия, потом сильнейшая активность и вера в победу над болезнью и уже потом смирение.
Вроде не на путал, если что, сорри.
В общем верно. Хочется только уточнить, что смирение не есть пассивность, а есть творческая созидательная активность, когда в болезни человек наконец обращает внимание внутрь себя и находит подсказки в виде ощущений, осознает их и поправляется с Божией помощью и с надеждой, что не напрасно же он родился.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»