Заходите сюда по-домашнему обсудить проблемы с психологом.

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Да, пока я сюда вношу выдержки из своей практики, но не с этого форума. Потому что люди сначала долго присматриваются, им нужно посмотреть как психолог общается с другими, прежде чем свою душу открывать.
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Елена!

Открытие души - это занятие очень интимное. Вам не кажется, что форум это не подходящее место для того, чтобы открывать душу. Есть конечто коллективные формы психоанализа, вспоминается что-то для алкаголиков, наркоманов.... Вот если бы поговорить о чем то отвлеченном, о каких то методиках, о самой психологии.

И еще, вы пишите, что вы используете в форуме выдержки из своей практики. А те, кто был непосредственным участником этих выдержек не прочитает этот форум? Что будет, если такой человек узнает свою проблему, выставленную на всеобщее обозрение? Пусть даже без имен и личных данных. Не станет ли это причиной нового психоза? Озлобления на вас лично :gans: и полное недоверие людям :x ?
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Нет, Вы во всем не правы. Интернет-форум как раз отличное место для интимных консультаций, потому что здесь все ананимно и можно открыто писать. Для этого создано уже множество интернет-консультаций, на которых и я в том числе активно и успешно работаю. Проблема в том, что в таких форумах-консультациях с большим удовольствием появляются в основном москвичи и жители других стран (продвинутые потому что). И мне очень жаль, что павловопосадцы еще не понимают, не открыли для себя эту отличную возможность. Смотрите сами: посещений то моей темы много, знач. желание есть, а написать пока не пишут, бояться-опасаются, а чего, собственно? Их здесь не укусят. Надо как-то снимать этот барьер на пути открытости и искренности, доверия друг другу. Поэтому я эту тему здесь и открыла. А статей у меня хватает, но ведь они длинные. Ананимность консультаций я никак не раскрываю, это вопросы, которые вообще многим могут быть близки. Я пожалуй, лучше прогуляюсь по этому форуму, почитаю, пообщаюсь, глядишь, оттают ко мне.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

ElenaBuran писал(а):Интернет-форум как раз отличное место для интимных консультаций, потому что здесь все ананимно
Ага, в нашем маленьком городке :lol:
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

art писал(а):
ElenaBuran писал(а):Интернет-форум как раз отличное место для интимных консультаций, потому что здесь все ананимно
Ага, в нашем маленьком городке :lol:
Кстати, art, абсолютно прав. ПП - еще очень маленький город. Конечно если нашишешь свою проблему на международном сайте или на сайте Москвы, анонимность будет сохранена, возможно никто , кроме психолога не захочет читать твои проблемы. А вот в ПП все по другому. Здесь не только прочитают и обсудят, но и назовут тебе твое имя.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Поняла Вас, спасибо за коммент. А что если открыть тему по обсуждению интересных снов (психологически-грамотно), и еще можно открыть тему советов про психосоматическим нарушениям (когда врачи ничего не находят, а оно все-равно болит), в общих чертах, интересно для всех?
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Для пущей анонимности можно написать мне сюда
или сюда

или даже сюда

Код: Выделить всё

http://community.livejournal.com/pro_zrenie/
Admin вот только правла никто не отменял и не надо генегирить кучу веток
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Елена, пробуем рассуждать логично. Я, к сожалению, не психолог, а менеджер-технарь. Если в и-нете все анонимно, откуда тогда такая уверенность в успешности консультаций? Я понимаю, например, у Склифа может быть некая статистика успешности, столько-то процентов вытащили, столько то нет. Среднюю планку по стране взяли - значит успешны. Здесь-то какой критерий? Может, сегодня успешно человека ввели в заблуждение, а через год на него навалится сознание "бесцельно прожитых лет"?.

В бизнесе услуг об успешности может говорить количество и качество клиентов. Опять-таки, в условиях анонимности и-нета и то, и другое не очевидны и недоказательны.

Что если на эту тему конретно подискутировать. А то мне, почему-то, очень редко что-либо снится. Да и спать-то, собственно говоря, практически некогда. :oops:
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Дорогая моя, у Вас проблемы с общением. Когда Вы слушаете подчиненного или клиента, на какие критерии Вы опираетесь чтобы поверить ему или не поверить? От чего зависит Ваша успешность? Чтобы поверить тому кому нужно, и... даже рискнуть при том что не все документы пока в порядке. И не поверить тому, у кого лоск и имидж, и документы в порядке, но он обманет и подставит, слопает Вас - стоит только поверить. Думаю, что конечно же Вы уже можете просчитывать ходы клиентов и видите по каким-то признакам с кем Вам по пути, а с кем нет. Здесь не рациональность играет главную роль, рациональность подключается потом в качестве организующего начала полученной информации. Так и у меня. Не буду я ссылаться на количество клиентов, потому как я помню отдельных людей, которые меня тронули, и которых я тронула за сердце. Ради этого стоит жить.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Только что прочитала на первой странице отчет Фэйм. Какой ужас. Неужели люди при таком обращаются не к невропатологу, а к психологу? У Фэйм совершенно конкретная медицинская проблема. Очень похоже на небольшое сотрясение, внутречерепное давление, вегето-сосудистую дистонию или анемию. (Можно в интернете даже посмотреть симптомы всего этого, как раз почти на 100% совпадет, если это не антидепрессанты, конечно.) Тут уж надо срочно к врачу бежать, биохимию и томографию срочно делать. Я надеюсь, психолог именно это в свое время порекомендовал?
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Может психолог помочь в хроническом недосыпании? Сон и отпуск не помогают.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Nat_N писал(а):Только что прочитала на первой странице отчет Фэйм. Какой ужас. Неужели люди при таком обращаются не к невропатологу, а к психологу? У Фэйм совершенно конкретная медицинская проблема. Очень похоже на небольшое сотрясение, внутречерепное давление, вегето-сосудистую дистонию или анемию. (Можно в интернете даже посмотреть симптомы всего этого, как раз почти на 100% совпадет, если это не антидепрессанты, конечно.) Тут уж надо срочно к врачу бежать, биохимию и томографию срочно делать. Я надеюсь, психолог именно это в свое время порекомендовал?
У любой проблемы есть психологический аспект. Когда с телом что-то происходит, это хорошо видно и люди в большинстве только тут начинают что-то думать, вспоминать, анализировать. На самом деле это соматизация проблем психики. От неслышания себя, своих ощущений, от неумения слушать интуицию все идет. Решения принимаются сухие, несправедливые, однобокие в отношении себя и своего будущего. Невропатолог занимается симптомами, но не изначальными причинами и не возможными жизненными последствиями, это дело психолога.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Ольга писал(а):Может психолог помочь в хроническом недосыпании? Сон и отпуск не помогают.
Недосыпание может нести положительные, временные функции, быть следствием мобилизации ради достижения большого важного результата. Это может продолжаться лет семь, потом наступит другой этап и все изменится. Понятно, что выдержать семь лет сложно, даже при серьезной мотивации, здоровье - не железное. Могу посоветовать релаксации, слушание и осознание своих ощущений, старайтесь понять что ощущения Вам говорят. Очень часто достаточно послушать ощущение и прилечь или сесть в кресло на 15 мин. и дать себе расплыться как пластелин, почувствовать тяжесть, ощутить тепло в сердце, связанное с главным мотивом "ради чего терплю" и переключиться на возможные хорошие перспективы, ощутить предвкушение радости и встать с кресла уже бодрой. Можно продышать свои проблемы. Если Вы уже рожали, Вам легче будет понять. Вдыхаем, чувствуем как через левую руку входит с воздухом энергия, свежая, доходит до проблемного места в теле (ск. голова) , чувствуем как напрягается на исходе вдоха проб.место, напрягаем его сильнее и затем на выдохе снимаем напряжение совсем, уходят все неприятные ощущения, все эмоции тяжелые (зажим нервно-мышечный). В конце делаем затяжной вдох и быстрый выдох. На вдохе активизируется левое полушарие, отвечающее за логическую организацию информ., на выдохе активизируется правое полушарие и ощущения, эмоции связанные с актуальными рациональными контекстами, поэтому "выдохнули" свои проблемы. Возможно бессоница связана с тревожностью, если Вы человек рациональный, целеустремленный, привыкли все контролировать. Не бойтесь иногда почувствовать себя в полете, с чувством что почва уходит из-под ног. Релакс. и тут поможет, но важно быть другом себе, свои ощущениям доверять больше, интуиции. Проверьте и убедитесь называется. Ощущ. теплоты в сердце связано с потенциалом символического мышления (мудростью)правого полушария. Возможно жара действует лишая сна, из-за возбуждения автономной нервной системы, успокаивайте ее душем, напитками, соль морскую в ванную можно добавить.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Ну не согласна про невропатолога. Если врач хороший - он как раз все в расчет принимает. И они, в первую очередь, дают рекомендации по образу жизни, направляют на всякие мероприятия, на ту же лечебную физкультуру (укреплять дух), массаж, прогулки на свежем воздухе.

Если действительно головная боль, например, мешает жить, то что мешает это изменить-то? Если что-то мешает, значит голова еще не достаточно сильно болит. В природе все достаточно грамотно создано, саморегулирующиеся механизмы работают, не важно, прислушиваемся мы к этому, или нет.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Я с Вами согласна. Надо сказать, что современная тенденция направлена на согласование направлений неврологии, психологии, психотерапии и духовных традиционных практик. Но в России это пока в идеале. Думаю, что по большому счету, в Англии это тоже пока в идеале. Хорошо, что Вам повезло!
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»