МАКС 2007

Концерты, выставки...
Афиша (что, где и когда), отзывы, впечатления...
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

МАКС 2007

Сообщение Nat_N »

Есть ли в Посаде любители этого авиа-космического салона? :?:
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Сообщение madraider »

Есть конечно! Но мне больше нравятся вертолеты, а тебе?
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Нет, мне нравятся миги и сушки, особенно когда они на форсаже в 100 метрах от зрителей проходят. Звук заводит просто. Такой драйвище.
Мне это с каждым новым Максом все больше и больше нравится.

Я на этот звук везде реагирую. Как-то в Египте однажды услышала, сразу поняла, что Миги где-то летают. И в самом деле, оказалось местный ВВС на Мигах в тот день тренировался. Ни с чем не сравнимый звук.

Вертолеты мне видно плохо. Хотя акула черная тоже ничего, особенно когда задом наперед летит. Их хорошо бы большой группой посмотреть, как в Апокалипсисе. Но, к сожалению, что-то пока на такую группу либо образцов, либо пилотов не хватает.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Настя
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:14
Контактная информация:

Сообщение Настя »

Я не скажу, что я прям любитель, но езжу.. смотрю.. нравится!!!!!!
Все будет хорошо!!!
Charly
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:25

Сообщение Charly »

Я тоже поклонница наших Су и МИГ-ов.
По сравнению с иностранными командами наши "Стрижи" и "Витязи" смотрятся гораздо более впечатляюще. Такая мощь! Во время полетов сразу просыпается какая-то гордость за отечественную авиацию :-)

Кстати, несколько раз наблюдала полеты МАКСА, но еще не разу не была на самом салоне. Рядом с Жуковским есть небольшая речка, так с ее берега все прекрасно видно. Не нужно платить за вход и стоять в огромной очереди. А в хорошую погоду можно и шашлычки затеять :-)
Только вот желающих посмотреть на чудеса пилотажа на лоне природы очень много - все машинами заставлено, иногда трудно пробиться на хорошее место.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Ну на парады то мы горазды....
Charly
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:25

Сообщение Charly »

Ну на парады то мы горазды....
К сожалению, не могу с Вами не согласиться...
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Тоже согласна. Все время фильмы показывают, как им сложно. Даже если деньгами поддерживают, все равно никто не идет в пилоты. Даже странно как-то. Среди парней столько любителей экстрима, с гор на доске и на велосипеде попрыгать, и т.д. а летать на истребителях никого особо не тянет.

То Charly - нет, внутри, рядом с взлетно-посадочной полосой ощущения раз в 50 сильнее, чем на берегу речки, потому что вибрация при взлете, посадке и на виражах просто физически каждой клеточкой ощущается. Я не говорю уже о звуке. Это не то что боинг в домодедово разогревается, это ведь сверхзвуковые самолеты. Обычно даже тети с авоськами начинают визжать от драйва, когда где-то рядом метрах в ста истребитель просто двигатели включает перед взлетом. А уж когда рядом пролетает, просто с отвисшими челюстями народ стоит. Я тоже раньше смотрела из Жуковского или из Хрипани, но после того, как один раз в 100 метрах от ВПП постояла, теперь уже это совсем никак не катит. Очень советую попробовать. Если не сильно подорожает, конечно. Но по прошлому опыту, и Стрижи, и Витязи, и Русь, и Фречче Триколоре и французы отрабатывают цену билета на 200%. Кстати, с речки иностранцы хуже смотрятся, потому что не видно тех эффектов, которые они на взлете показывают (французы взлетают из цветной дымовой завесы), а итальянцы показывают нырки прямо в 10 метрах от земли и эффективно садятся. Наши пока так не делают. И еще они все к зрителям через громкую связь обращаются, очень прикольно, когда французы по русски пытаются что-то сказать. С речки видно только как они разворачиваются и коронное французское сердечко. А это только 10% из их общего шоу. МАКС стоит хотя бы раз в жизни ощутить на себе.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Charly
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:25

Сообщение Charly »

Nat_N, не буду спорить, конечно посмотреть все изнутри гораздо интереснее, и впечатлений больше. Самой ужасно хотелось бы туда попасть!
Пугают только эти бесконечные очереди на вход...
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Я в пятницу обычно хожу. Специально беру отпуск. В 10-11 в пятницу никаких очередей практически нет, а летная программа - такая же.

В последний раз решила на ощущениях не экономить, купила бизнес-билет с пропуском на машину, тем более это был год терактов, и все имели некоторые опасения, что в толпу может затесаться какая-нибудь шахидка. Проблему пробок это, конечно, не решило, но зато пешком топать с колбасой, шашлыками, посадочными одеялами и т.д. и т.п. нашей компании пришлось гораздо меньше. И на выходе никакой давки. Точно не помню, но в машине можно провести то количество человек, на которое она рассчитана. Т.е, можно, в принципе, купить один бизнес билет и 4 обычных, а цену поделить, на голову выйдет достаточно приемлемо.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
BRAVO
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:23
Контактная информация:

Сообщение BRAVO »

Обожаю авиацию. МАКС постоянно посещаю. В этом году еду обязательно. Люблю все самолеты, но особенно СУ-25 (в модификациях), МиГ-31,29. Ну и конечно нахожусь в экстазе, когда наблюдаю работу ОВТ!!!!
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Кстати, МАКС в этом году будет с 21 по 26 августа, правда, я не уверена, что вт - чт он будет с доступом простых смертных. Но в выходные уж точно будет с доступом.

(www.aviasalon.com)
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
BRAVO
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:23
Контактная информация:

Сообщение BRAVO »

В выходные будет оооочень много народа, так что я на буднях поеду.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Что-то они никак с летной программой не определятся. Даже не знаю, на какой день билеты покупать.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Ну и ажиотаж с МАКСом в этом году. Чувствуется, за раскрутку взялись одни, а за продажу билетов другие люди. Причем с диаметрально противоположными целями и взглядами на МАКС. Приходится изрядно поволноваться в этом году, чтобы достать билеты. Знакомые бегают по кассам, на какие-то дни билеты вообще уже закончились. Не представляю, насколько это может быть правдой, ведь летное поле вмещает, в принципе, неограниченное количество зрителей. А раньше эти билеты на предприятиях практически бесплатно раздавали.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Ответить

Вернуться в «Культурная жизнь П.-Посада»