Пожары: причина - самоподжигательство жильцами

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Напоминаю, что ветка о пожарах разделена.
Данным сообщением начинается ответвление ветки, посвященное версии о самоподжигательстве, как причине пожаров в нашем городе.


На мой взгляд, Ваш пример, уважаемый ASRGROUP, никак не подтверждает предположение о самоподжигательстве.
Вот, смотрите, я беру Ваш же пример:
ASRGROUP писал(а):А почему у меня возникает мнение о самоподжоге (точнее о самодожигательстве) - могу вкратце объяснить. Если здание полностью не сгорело, как к примеру дом на Каляева после первого пожара - его вполне могут поставить под восстановление (что кстати и произошло с казармой на Орджоникидзе - никто денег на новое строительство не выделял, а выделили на ремонтные работы)...
Но продолжаю по-своему:
И, в этом случае, территория под будущую застройку освобождена не будет.

Ну и причем здесь жильцы?
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Жильцы здесь притом, что существенная часть квартир в новом доме на Володарского выделена как раз разного рода погорельцам...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Честно говоря, для меня это абсурд - поджечь свой дом, что бы через пару лет, может быть, тебе дали квартиру. А дадут ли в новом доме? В случае страховки это понятно, если не докажут вины жильцов - им выплатят определенную сумму. Но в данном случае, положиться на милость Бога, и сострадание администрации, которой эти новые дома даже не принадлежат... Надо иметь абсолютно нездоровую логику.
Владимир, поясню ситуацию, которую описывает ASRGROUP: когда горел дом по ул. Каляева, часть дома по Володарского была ЗАТОПЛЕНА (кстати, а не сожжена), в результате чего для жизни была уже не приспособлена. А в ноябре этого года оставшаяся целая часть догорела. Версия о самподжоге здесь весьма реальна. Но это, как и все остальное обсуждение, всего лишь версия.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

To Half

Теперь понял.
Так как тема была разделена, то контрдовод (касающийся, правда, другого примера и оставленный уважаемым ASRGROUP без ответа) остался в основной ветке.
Прошу прощения за повтор:

Приведенный Вами пример с Интернациональной, 110, на мой взгляд, неудачен.
Насколько знаю, этот дом был расселен цивилизованно.
С другой стороны, я как-то не слышал, что погорельцы легко, просто и с выгодой решают жилищные и имущественные проблемы. В частности, общеизвестно о мытарствах (вплоть до судебных разбирательств) филимоновских погорельцев.
И как раз Ваш пример подтверждает, что жильцам выгоднее и безопаснее дождаться цивилизованного расселения, чем рисковать…

Думаю, этот довод применим и к вышеописанному примеру.
Последний раз редактировалось Владимир 08 дек 2004, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

которой эти новые дома даже не принадлежат
В любом строящемся доме есть определенный процент квартир, отходящих в распоряжение администрации
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

art писал(а): Владимир, поясню ситуацию, которую описывает ASRGROUP: когда горел дом по ул. Каляева, часть дома по Володарского была ЗАТОПЛЕНА (кстати, а не сожжена), в результате чего для жизни была уже не приспособлена. А в ноябре этого года оставшаяся целая часть догорела. Версия о самподжоге здесь весьма реальна. Но это, как и все остальное обсуждение, всего лишь версия.
Извините, уважаемый Арт, но не менее уважаемый ASRGROUP ни разу не упомянул дом на Володарского.
А его пример по Каляева (неоднократный дожиг дома) может подтверждать любую версию (по вкусу).
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Самоподжигательство собственного жилища как средство улучшения благосостояния и/или жилищных условий должно подтверждаться статистически.
Я имею в виду, что такие случаи должны быть распространены достаточно равномерно по городу. По крайней мере, по районам деревянной застройки.
Полагаю, если бы такая равномерность существовала, Администрация давно бы об этом сообщила, строго предупредив граждан, что, мол, такой номер больше не пройдет.
Но такой равномерности не существует. Более того, И.А.Варфоломеев признал обратное.
ASRGROUP
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 07:47
Откуда: Электрогорск

Сообщение ASRGROUP »

И что Варфоломеев признал? Что сия проблема есть большой вопрос к ОВД и МОБ? Так это итак известно... Что якобы "что-то всем известно"? Повторюсь - либо Глава знает то что недоступно нашим силовикам - тогда у силовиков должны быть вопросы к нему :) , либо это просто фраза с потолка, по принципу "Лишь бы что сказать" - тогда еще более грустно...
Я не думаю что читать между строк высказываний первых лиц - разумное занятие.
ASRGROUP
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 07:47
Откуда: Электрогорск

Сообщение ASRGROUP »

art писал(а):Честно говоря, для меня это абсурд - поджечь свой дом, что бы через пару лет, может быть, тебе дали квартиру. А дадут ли в новом доме?
Для меня лично абсурдно :
- не платить за квартиру по 10 лет;
- каждый день - просыпаться, искать выпивку, выпивать и засыпать до следующего дня;
- воровать и т.д.
Однако лиц, живущих и поступающих таким образом - более чем достаточно (к глубокому сожалению) ...
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Ну что ж, пример с цивилизованным расселением дома на Интернациональной и, обратно, с рискованностью решения жилищных проблем путем самоподжигательства, насколько понимаю, оказался убедительным.

Тем не менее, в подтверждение этого примера (хоть мы и не в суде, но подкрепить свою позицию аргументами считаю целесообразным) приведу следующий факт.

Итак, что-то не слышно, что погорельцы легко, быстро и с выгодой решают свои проблемы.
Наоборот, если и слышно, то об их мытарствах.
Так, погорельцы из дома 4 по 2-му пер. 1-го Мая, в прошлом году изрядно находились по инстанциям. Насколько мне известно - вплоть до Правительства МО. По их жалобе в городе работала контрольно-ревизионная комиссия. И, наконец (не знаю, правда, закончилась ли этим история), 19 августа состоялся суд.
Что же хотели эти несчастные? Они не были довольны метражом выделенного жилья? Его расположением? Количеством комнат на семью?
Нет, их жалоба была на "незаконность действий Администрации Павлово-Посадского района в уменьшении размеров единовременной материальной помощи, выделенной из резервного фонда губернатора Московской области с 15000 руб. до 12561 руб."
"Решением суда действия Администрации Павлово-Посадского района признаны незаконными и ... Администрация Павлово-Посадского района должна вернуть "погорельцам", подавшим исковое заявление по 2439 руб"


Эти "счастливчики" месяцами выбивали по 2,5 тысячи.
Есть чему позавидовать...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

А курение в постели считается самоподжигом? Я кстати регулярно по городу натыкаюсь на разного рода статистику по пожарам (например, парикмахерская в КБО) так там ни одного слово о самоподжиге или поджиге с целью захвата территории. Одни несчастные случаи и халатность...
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

А им дали по 12 с половиной тысяч? Дело в том, что в том доме жила одна моя знакомая, так она говорила, что им выдавали какую-то мизерную сумму, в несколько тысяч - если я не ошибаюсь там даже 5 тысяч не было.
Это твое заднее слово?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Насколько я понял, предположение о самоподжигательстве прозвучало не в смысле несчастных случаев, а - намеренное, с целью улучшения жилищных условий.
Относительно же статистики по причинам, в новостях, публикуемых в местной прессе, довольно часто звучит именно "поджог".
ASRGROUP
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 07:47
Откуда: Электрогорск

Сообщение ASRGROUP »

Вообще-то это мат.помощь "на возмещение материального ущерба",а не для покупки жилья. Предоставление жилья - вопрос отдельный. Или вы хотите сказать что погорлецам выдали по 15 штук, а там живите как хотите и где хотите?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Я хочу сказать, что положение погорельцев после (и в результате) пожара было не блестящим.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»