Пожары: причина - самоподжигательство жильцами

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Тут может быть только один вариант, если жилище и все находящиеся в нем вещи были застрахованы. Тогда есть возможность преследовать выгоду. В остальных случаях это могут сделать лишь душевнобольные люди.
ASRGROUP
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 07:47
Откуда: Электрогорск

Сообщение ASRGROUP »

2 art : Не обязательно мошенничество с застрахованным имуществом (хотя и это тоже вариант). И не обязательно душевнобольные, просто с нездоровым взглядом на мир :(

2 Владимир : Вы случайно не были в том доме ДО пожара (что на Каляева, что на 1 Мая)? Там условия мягко говоря были НИКАКИЕ!
Поэтому и возникло предположение если не о самоподжоге, то уж о самодожигательстве.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

В последних "Истоках" (№3/2005) опубликована статья о встрече с И.А.Варфоломеевым представителя погорельцев со 2-го пер. 1-го Мая.
Статья – о махинациях с квартирами начальника отдела учета и распределения жилой площади И.И.Мануилова (что больше относится к теме "Команда Варфоломеева").
Но в ней же говорится и о не закончившихся до настоящего времени мытарствах погорельцев:
Вот уже третий год 6 семей погорельцев микрорайона Филимоново не обеспечены жильем, т.к. не сдан в эксплуатацию дом по ул. Володарского, где для них куплены квартиры.

По предвыборным материалам "колтуновцев", этот дом был подожжен (были найдены тряпки, пропитанные бензином).
Но, как уже писал, вряд ли пример этих погорельцев может кого-то вдохновить на улучшение жилищных условий путем поджога своего жилья.
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Я читал эту статью в "Истоках"
У меня сложилось несколько другое впечатление о ней.
- Про встречу с Варфоломеевым там нет ни строчки (нет ни описания встречи и ни слова о реакции главы)
- Видны характерные дрязги жильцов по поводу этажей и балконов получаемых квартир.
- Складывается впечатление, что интервьюируемый считает себя единственным погорельцем в городе (это к вопросу о числе купленных/выделенных квартир)
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемый Half, я готов немедленно выложить полный текст статьи, чтобы желающие смогли подсчитать, в скольких строчках говорится об этой встрече (это к вопросу о точности моего сообщения).

Кроме перечисленного Вами, в этой статье есть и много другого.
Вот только все это не имеет отношения к данной теме. И в своем сообщении я об этом написал.
Последний раз редактировалось Владимир 25 янв 2005, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Владимир

Выкладывайте
Я сам уже второй день хочу ее выложить, да только с OCR я не дружен
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Повторюсь, вся статья не имеет отношения к обсуждаемой теме.

Если есть желающие начать новую тему с ее использованием, текст – в Recycle Bin:
http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... =3612#3612
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»