От психолога ElenaBuran про кредитный суицид.

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Бабайка писал(а):До чего "приятная" тема. По случаю, мне знакомо слово "кредит". Несколько лет назад я брала его, естественно обсудив все за и против в моем маленьком коллективе под названием "семья".
В тот момент перевес в сторону кредита, был осуществлен большим желанием получить нечто побыстрее. Честно и аккуратно мы выплачивали по кредиту. Теперь каждый в нашей семье знает, что на процент переплаты мы могли купить еще одну очень хорошую вещь.
В результате я не активировала ни одной из присланных мне кредитных карточек и все меня поддержали. В нашей семье все вопросы решаются, учитывая мнения каждого члена семьи(так как любое решение коснется всех: и малых, и больших). Это очень хорошо, дети получают необходимые навыки и жизненный опыт.
Естественно вы понимаете, что мой кредит был небольшим. Но до чего ж ценный жизненный урок. Хотите знать за что я волновалась выплачивая кредит? Я волновалась по одной причине - правильное заполнение бланка( уж больно много цифр, как бы не ошибиться).
Продолжая развивать тему суицида, пожалуйста, побольше оптимизма.
ПП форум мне нравится, люди общаются.
Сердечное спасибо за коммент по теме. очень правильная Ваша позиция, поддерживаю Вас от всей души и желаю самого хорошего. А оптимизм мы разовьем, если дадут сообщники.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Владимир писал(а):
ElenaBuran писал(а):А по-моему Вы и не собирались вместе что-то обсуждать. Чтобы конструктивно обсуждать (а не искать повод прицепиться), нужно понимать суть и великодушно отбрасывать несущественные расхождения во мнениях ...
Не буду упираться и спорить, "прицепляюсь" я, "обсуждаю" или просто высказываюсь по теме (в ответ на призыв автора исходного текста).

Если высказанные мной (например, в сообщении от 15 июня) расхождения во мнениях - несущественны, то и ладно.

Полагаю, Вам, как автору и психологу, лучше видно, что это - "суть или частности".
Моя позиция целиком изложена в исходной статье. Проблема есть и она решается сообща и гласно.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»