О собаках и многом другом ;-)

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Ответить
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

Малинки лучшие!!!
Мы сегодня ездили на монопородку ВЕО(восточно-европейская овчарка) в Сокольники.Поддерживали подругу ,а Юна привыкала к обстановке.Очень понравилась площадка КЦ Сокольники.У нас на весь город ни одной,а так мечтаем хоть не о такой-поменьше.Так никакой нет и не планируется.Побегали по их снарядам,понаблюдали за процессом дрессировки.Ну и собственно сама выставка:ждали долго-собак много.Погода окончательно испортилась.Лена выставляла свою Юнону уже под дождем.Может сказалось это-оценка не слишком высока-оч.хорошо-но собака еще молодая-все впереди.Моя Юннона вела себя на удивление спокойно,как-будто она всю жизнь по выставкам каталась.Ее совершенно не смущало такое количество собак и людей вокруг,лай,шум.Лезла со всеми знакомится,побегала-попрыгала по всем снарядам.Выпросила бутерброд у соседей)))Огромный интерес вызвала проверка рабочих качеств:во все глаза наблюдала за процессом задержания фигуранта взрослыми восточками.Совершенно не обратила внимания на выстрелы и не испугалась криков фигуранта и щелканья стека.Вообщем поведением собаки я довольна-ожидала что будет хуже.Теперь будем готовится уже к своей выставке с учетом всего,что увидели.
Изображение[/url]Осваивают лестницу.
Скрытый текст:
http://i024.radikal.ru/1105/a3/33a0929cca3b.jpg Бум.
http://s43.radikal.ru/i100/1105/cc/5e9567216f06.jpg Лена и Юнона в ринге.Класс юниоров.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение annamari »

Уважаемые знатоки! Подскажите, бернского зенненхунда в квартиру заводить - совсем безответственно? (А дом еще когдааа будет. А хочется давно зеника).
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

Да почему же? У меня на дрессировке сейчас зеник.Квартирный.Замечательная девочка.Только выбегаться надо давать возможность-тогда и в квартире ему будет комфортно.Минус содержания такой мохнатой собаки в квартире-во время линьки все будет в шерсти.Но собаке это не доставит никаких неудобств.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение annamari »

vol4ok, спасибо. Еще вопросы возникли :oops:
1. У кошки (британка) сейчас котенок двухмесячный. Подождать, пока подрастет?
2. Правда, что лучше брать щенка осенью или не страшно и летом?
3. Если, например, рождается ребенок, а собаке всего год-полтора - будут проблемы?
4. У нас в районе можно купить эту породу?
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

1.Думаю стоит подождать пока пристроите котенка.Или если себе оставляете,то да,стоит подождать пока подрастет.
2.Осенне-зимние щенки,говорят,здоровее в плане иммунитета.Я по этому поводу не заморачиваюсь.Будете правильно выращивать-будет здоровая собака.
3.Если правильно адаптируете собаку к ребенку и наоборот(по мере взросления ребенка),проблем не будет,зеники отличные няньки.
4.У нас есть зенненхунды,но вряд ли люди занимаются разведением.Держат для себя-во всяком случае кого я знаю.Я бы вам советовала ответственно подойти к выбору заводчика-ведь именно от этого зависит самое главное-психика собаки(и экстерьер,конечно).Грамотный,проверенный заводчик с репутацией-это гарантия качества и всесторонняя помощь.Выращивание,лечение,кормление,выставки,дрессировка,передержка.Я раньше тоже разницы не понимала:купить собаку в соседнем подъезде(образно)без документов или заплатить подороже,но приобрести в питомнике с родословной.Теперь,когда у меня есть Юна-разница очевидна.Просто день и ночь.Побродите по инету-особенно по собачьим форумам.Почитайте отзывы,результаты выставок,посмотрите фотографии и сделайте выбор питомника.Созвонитесь с заводчиком,задайте все вопросы.Можно приехать и посмотреть всех собак питомника.Хороший заводчик обязательно вас проконсультирует.Если что-обращайтесь.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение annamari »

Спасибо за подробный ответ! В принципе, так я и думала. Только про котенка казалось, что им легчебудет со щенком подружиться, пока оба маленькие :D
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

Котенку то может и легче,а вот кошка может щенка обижать,защищая дите
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение annamari »

Это да. Она может. Честно говоря, я вообще не представляю, примет ли она щенка - очень уж своенравная мадам. При этом большая (под мейн-куна косит)))
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

У родителей кот-пострашнее собаки.Король у себя в квартире и абсолютный монополист.Но ничего-прижились с собакой-сейчас дружат даже.Хотя думали,что не примет щенка.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение annamari »

Спасибо за разъяснения. Пошерстила интернет, мдяяяя... Разброс цен - 200 - 1500 уе. Шоу-класс нам, понятно, не нужен, но вот какой-то "племенной брак" - 500 - 700. Подъемно. Но вопрос, почему так дешево.
Но главный вопрос: как выбрать питомник, конечно. На сайтах у них все здорово, конечно, а как на самом деле...
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

Зенненхунд не самая дешевая порода-это да.Но если на выставку не собираетесь,то плем.брак,так называемая собака "на диван" для вас.Дешево,потому что ни в разведение,ни для выставок такая собака не идет.Только как любимец семьи.Брак может быть виден лишь профи,а вы и не заметите.Например перекус или недокус.
Как выбрать?Почитайте отзывы о питомниках,посмотрите отчеты с выставок-есть ли там собаки этого питомника.Приехайте сами и посмотрите на собак.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение annamari »

Та и сделаем - в смысле, поедем и своими глазами посмотрим. Только вот семья ропщет: пусть зенник ждет дома, а пока давай лабрика)))
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

Лично мне зенники нравятся гораздо больше лабриков.И вообще не понимаю я повального увлечения какой то одной породой.Собака Путина-все,все себе поназовадили.И мечта СССРовских времен-немецкая овчарка.Вот тоже мания прям.Как-будто других пород вообще и нет.
Аватара пользователя
Alfa
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:39
Точная дата рождения: 23.05.1983
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение Alfa »

Помню у нас на рынке в коробке продавались зененхунды...
...мы не сможем быть чище воды,кислотных снегов и дождей...мы не сможем быть добрее людей
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

Ксюх,а зенненхунды ли?-вот в чем вопрос.Ты однажды уже спаниеля купила на рынке)))
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»