ГТУ ТЭЦ

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение МихаилВ »

Уточню по этому фрагменту:
Taurus писал(а):Другой вопрос, как может производится экологической экспертиза, когда самой ТЭЦ ещё нет, экологическая экспертиза может проводится только на готовом объекте, уже после монтажа и наладки всего оборудования в купе.
Закон об экологической экспертизе (выделения - мои):
Ст.1. Экологическая экспертиза - установление соответствия документов и (или) документации, обосновывающих намечаемую в связи с реализацией объекта экологической экспертизы хозяйственную и иную деятельность, экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и законодательством в области охраны окружающей среды, в целях предотвращения негативного воздействия такой деятельности на окружающую среду.

Добавлено спустя 3 минуты:
Добавлю к предыдущему сообщению.

И это - экспертиза намечаемой деятельности - логично. Зачем строить то, что, возможно, вредно?
И обратно, построить, а затем проверить, что получилось? А ежели чего не так, то - ломать?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Taurus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:23
Откуда: Болота Московской Губернии

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Taurus »

Shadow,
Shadow писал(а): Насчет котельной звучит забавно.
Что тут забавного? Это реальность.
Shadow писал(а):Если ничего не вкладывать в котельную, конечно она когда нибудь встанет.
Во что вкладывать? В котлы которым несколько десятков лет? В помещения которые держаться на честном слове? В нерентабельный процесс производства тепла? Вы знаете что они выжигают газ, сверх потребности, просто для того, чтобы им норму не урезали?! Я вообще не представляю как они там сидят в котельной, когда Я к ним приходил, при работе только одного котла, в котельном отделении запах метана жуткий. Они конечно сидят в отдельном помещении , но это же бомба!
Shadow писал(а):Но с нуля построить что то новое - это гораздо удобнее в плане распила, чем вкладывать деньги в котельную.
Не только удобнее, но и правильнее!
Shadow писал(а):Она же старая, да. Но организации то разные. Котельная относится к МУП Энергетик, а ваше свистящее чудо к кому
относится? И деньги за оплату тепла и электричества куда идут в итоге?
У этого , как Вы выразились ,,Свистящего чуда,, большие перспективы. А насчёт свистящего, Вы абсолютно не правы, Я и не удивлюсь если Вы и рядом не проходили мимо ТЭЦ, сейчас, во время её работы! И уж поверьте, что такое настоящий свист турбин Я знаю не по наслышке, 10-ть лет проработал на ГТЭ-150, где шум при работе турбины можно сравнить с шумом на взлёте боинга, умноженным в десять раз. ТЭЦ-30 это филиал ГРЭС№3 ОАО Мосэнерго. Ваши деньги за оплату тепла идут в МУП, после в Мосэнерго, за электричество ? Какое электричество? Это уже стезя Мосжнергосбыт. Единая Энергетическая Система, точнее то что от неё осталось после всех этих ,,реформ,,

Добавлено спустя 17 минут:
legroid писал(а): Могу сказать, что пусконаладочные работы с такими последствиями - это халтура. Или непродуманный и сырой проект. Можно такие работы закончить за минимальное время. То как работали на "свистелке" - это было откровенное издевательство над населением. А висевший плакат над проходной верх совершенства.
Да, абсолютно согласен, на тот момент всем этим бардаком заведовал подрядчик по лизингу ,,Моторгрупп,, им было по-барабану, если честно. Как Я писал выше, при такой схеме финансирования, крайними остаются те, кто будет всё это принимать. Дальше не буду, сами знаете какой бардак унас во всей стране...
legroid писал(а):Для чего была построена ТЭЦ? Для города? Или для "белого червяка с красной полоской" из соседней ветки? Белый червяк - это из-за него электрички долгое время стоят с пассажирами посреди маршрута. И из-за него закрывают с большим запасом переезды.
Для города, конечно. А Вы думаете для Сапсана? Ошибаетесь.
legroid писал(а):Да я хочу жить в тепле. И шума дома не слышать.
Это я заслужил устраняя ночью в морозы аварии. И слыша постоянный рабочий свист и рабочие стуки в оборудовании когда на улице мороз. При этом постоянно ждал аварии. Которые случались И что будет когда встанет котельная зимой представляю не по наслышке. Было и такое. Устраняли.
Ну если устраняли, то точно знаете и понимаете, что случаются такие аварии, которые тянут за собой много едениц оборудования, и такие аварии не устранить в короткий срок! По-статистике такие аварии чаще случаются на изношенном оборудовании, где недопустимое отклонение одного из параметров при работе вызывает аварию в результате которой в итоге мы получаем нерабочее обрудование.
legroid писал(а):Слушать этот шум - это ваша работа.Я раньше слушал похожий. Но это было на работе.
Здесь согласен, прослушивания шума при работе, можно диагностировать режим работы ГТУ.
legroid писал(а):А про наладку оборудования мне ли вам говорить. Сами понимаете как делается. Давайте не выносить. А то могут на очередную наладку меньше ..... дать. И вместо точек тут не только деньги. А то будет что то серьезное. И не хватит .....
Да уж знаю, о чём писал уже. Сейчас, когда Газпром владеет нами . . . . Ладно не буду ](*,)

legroid писал(а):Вопросы есть. Но похоже на них достаточных ответов не получу от вас. Из своих источников узнаю быстрее, но сильно сокращенно. Вы ведь и с ними не полностью делитесь. Это если сильно захочу получить ответы.
Сами понимаете, наш устав не даёт такой возможности. Если что, пишите в личку. :)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
МихаилВ писал(а):Закон об экологической экспертизе (выделения - мои):
Ст.1. Экологическая экспертиза - установление соответствия документов и (или) документации, обосновывающих намечаемую в связи с реализацией объекта экологической экспертизы хозяйственную и иную деятельность, экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и законодательством в области охраны окружающей среды, в целях предотвращения негативного воздействия такой деятельности на окружающую среду.
И это - экспертиза намечаемой деятельности - логично. Зачем строить то, что, возможно, вредно?
И обратно, построить, а затем проверить, что получилось? А ежели чего не так, то - ломать?
Это понятно. Согласен, ЭЭ должна прогнозировать экологический эффект, так же как и экономические расчёты- экономический эффект. Но, согласитесь, насколько разные результаты Мы получим если сравним прогнозы на бумаге, и в реальной ситуации, когда Мы имеем готовый объект
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение МихаилВ »

Taurus писал(а):Согласен, ЭЭ должна прогнозировать экологический эффект, так же как и экономические расчёты- экономический эффект. Но, согласитесь, насколько разные результаты Мы получим если сравним прогнозы на бумаге, и в реальной ситуации, когда Мы имеем готовый объект
Согласен, результаты будут различны.
И, как раз для учёта подобных ситуаций, после пуска объекта предусматриваются мероприятия по проверке и, при необходимости, корректировке расчётных данных. В частности, насколько помню, расчётные значения размеров ССЗ могут пересматриваться по результатам натурных измерений.

(Пишу по памяти, каковая, надеюсь, меня не подвела)
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Shadow »

Taurus
Ну что же, продолжайте верить в исключительность вашей свистелки. Но как только вы развернете свои теплотрассы, ваш энтузиазм поубавится.
И фраза про то, что старое модернизировать нет смысла, легче новое построить, очень показательна в плане текущего управления чем угодно, начиная от района и кончая страной.
Taurus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:23
Откуда: Болота Московской Губернии

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Taurus »

Не стоит злоупотреблять цитированием - для ответа используйте не кнопку "Цитировать" на последнем сообщении, а форму для быстрого ответа или кнопку ответить
Ваш сарказм здесь совершенно неуместен. [-X
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»