ГТУ ТЭЦ

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

В новостном разделе настоящего портала недавно появилось небольшое сообщение:
"В Ростехнадзоре Московской области подготовлено отрицательное заключение Государственной экологической экспертизы по строительстве ГТУ-ТЭЦ по БЖД проезду".
Откровенно говоря, сообщение (если оно верно) неожиданно.
Обычно областные органы весьма покладисты. По крйней мере, при известной "настойчивости" заказчиков.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Вообще, на сколько я помню, на щите написано, что строительство ГТУ должно быть закончено во втором квартале 2005 года. На данный момент только расчищена площадка под ГТУ. Вся техника убрана.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

ГТУ ТЭЦ на БЖД - издевательство над жителями.

Сообщение Фигаро »

Это издевательство какое-то. Такой вой стоит, в квартире у меня все окна пластиковые, но из-за этой ТЭЦ даже телик не слышно вечером. И живу я в относительном отдалении от газотурбины, интересно, а каково живётся жителям домов, которые находятся в непосредсвенной близости от этого сумасшествия - через дорогу? И сколько вообще продлится этот вой? Он на весь сезон или это так по-дурацки настраивают к работе ТЭЦ?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Dmitry »

Вообще-то, это было предсказуемо, так как основа - турбина. Может конечно, сейчас какой-то режим "форсажа", но я уже писал, что такие вещи в моем понимании должны находишь в промзоне, а никак не в десятках метров от жилых домов.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение МихаилВ »

По этому объекту в своё время был и такой материал - http://pavlovo-posad.narod.ru/Eco_gtu/gtu_comm_01.html/
Кстати, часть депутатов прошлого созыва (районных) сейчас переместились в городские кресла (в частности, О.Кондаков избран председателем городского Совета депутатов).
Думаю, было бы целесообразно поспрашивать народных избранников по этой теме.

Вообще же, интересно прочитать эту ветку с начала. Один из главных обсуждаемых моментов (как правильно заметил Дмитрий) - тот самый шум, который наблюдается сейчас, после запуска.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение art »

Да, шум стоит нешуточный. Даже проходя по Володарского, слышно очень замечательно. Жители дома напротив говорят, что пластиковые окна от этого шума не спасают.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Dmitry »

Вести: "В Подмосковье введена в строй электростанция на газотурбинной установке"
Говорят, что так выгодно - лет через 15 даже должно окупиться ](*,)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Кузя »

Dmitry писал(а): Говорят, что так выгодно - лет через 15 даже должно окупиться ](*,)
Ерунда...просто озвучена типовая, еще советская, расчетная рентабельность в 7%, исходя из которой проектировались и проектируются подобные сооружения...а как оно на самом деле будет, никто сказать не может.
Эти гады испортили лето (с)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение МихаилВ »

Из сообщений СМИ сложилось впечатление (или это было указано прямо, лень искать), что повышенный шум был (или будет)лишь на этапе пусконаладки. А потом шума не стало (или не станет).
Кто знает ситуацию, как с шумом сейчас?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Фигаро »

В последние дни шума не наблюдается... :roll: Посмотрим, что будет дальше...
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение EGO13 »

Я в Орехов - Зуево работаю рядом ГТУ ТЭЦ-6, она раз в 4-5-ть больше нашей, шум слышан только возле проходной, и сравним примерно с вентиляционной установкой, в разы меньше чем шум от электрички. думаю и тут эту проблему исправят.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Аватара пользователя
FBI-agent
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:15

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение FBI-agent »

Уважаемые форумчане! В отношении ГТУ-ТЭЦ уже много было сказано, как плохого, так и хорошего. Хочу заметить лишь одно: кто может проанализировать некоторые аспекты жизнедеятельности Помосковья-милости прошу на http://www.mosoblgaz-oao.ru/ (где в разделе "о компании" или в разделе "проекты", а также в годовых отчетах ОАО "Мособлгаз", по странному стечению обстоятельств находящемуся по одному адресу с ГУП МО "Мособлгаз", форумчане найдут массу всего интересного, особенно в сведениях об учредителях ОАО "Мособлгаз" в разделе "сведения об аффилированных лицах компании". Не забудьте сопоставить данные сведения со следующими ссылками http://compromat.ru/page_28632.htm http://compromat.ru/page_28504.htm http://compromat.ru/page_25364.htm http://compromat.ru/page_28986.htm. Вы все поймете!
Vital
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:28

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Vital »

Уважаемые форумчане!

Есть ли у кого информация о работе ГТУ ТЭЦ?
Интересует сколько идет газа на выработку 1 Квт летом и зимой
КПД и вообще о технико-экономических хар-ках данной станции
Буду благодарен за любую информацию

Виталий.
Taurus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:23
Откуда: Болота Московской Губернии

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Taurus »

Vital, кто же Вам даст такую информацию?! Рзглашение подобной информации пресекается на корню, и преследуется по закону. Да и зачем эта информация Вам?
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение zandr »

Taurus писал(а):Рзглашение подобной информации пресекается на корню, и преследуется по закону.
Ой-ли?!
Vital писал(а):Есть ли у кого информация о работе ГТУ ТЭЦ?
....
Буду благодарен за любую информацию
Вот например здесь:
ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ АИ-336-8
Номинальный режим (Н= 0, МСА):
— мощность, кВт (hр) 8000 (10720)
— эффективный кпд, % 32,5
Минимальный режим (Н = 0, МСА):
— мощность, кВт (hр) 3000 (4020)
— Температура газов на выхлопе, К(°С) 725 (452)
— Номинальная частота вращения ротора силовой турбины, об/мин (c-1 ) 8200 (136,67)
— Диапазон регулирования частоты вращения силовой турбины от номинальной частоты вращения силовой турбины 0,70...1,05
— Масса, кг (lb) 1470+30 (3240+65 )

Там же есть и другие!
И даже есть журнал Газотурбинные технологии - листайте!

Хотите ещё? - наберите в любом поисковике "газотурбинная" и... вперёд!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
А Яндекс-картинки по запросу "газотурбинная КПД" выдают такое! и столько! :lol:
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»