Признаки телефонного стресса. Как его снять?

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Признаки телефонного стресса. Как его снять?

Сообщение ElenaBuran »

Мобильный телефон для здоровья безвреден. Скандальные опыты, якобы доказывающие вред, были проведены...на крысах. Вывод: не крысиное это дело мобильным пользоваться. Крысы, и их нервная система и слух более чувствительны к электромагнитным излучениям и к звуковым вибращиям за пределами диапазона, воспринимамого человеческим ухом. Слухи же о том, что излучение от мобильника вредно действует на организм человека, не подтвердились. Но... Хотя телефон само по себе безопасен, для вашего здоровья может быть вредно то, что Вы слышите по телефону! А также то, что и как говорите в ответ. Потому что услышанное вызывает СТРЕСС. И этот стресс можно убрать с помощью Вашего же телефона. А стресс не просто портит Вам настроение. Он портит здоровье. И неважно, что телефон не виноват в этом. Важно другое. Именно держа в руке горячий мобильник, и не сходя с места, где застал Вас стресс, нужно сделать все, чтобы от него избавиться. И значит, когда вы услышали или увидели то, что вам неприятно - то, что вы не хотели бы ни видеть, ни слышать...- вы это почувствовали. Стрессы - это то, что чувствуем в своем теле. Чаще всего - в определенных местах, называемых мишенями стресса.

Итак, стресс попадает в мишень в вашем теле, если у вас:
• Заболит голова, будто ее сжимают тисками, или сбивают гвоздь...
• Появится душащий "комок" в горле - ни продохнуть, ни глотнуть...
• или гнетущая тяжесть в гурди, мешающая дышать...
• или коварная щемящая больв сердце
• или серддцебиение - сердце стучит, будто вот-вот выскочит из груди...
• или жгучая боль - как будто предательский удар кинжалом в спину...
• или ноющая пустота под ложечкой
• или "ватные" ноги, которые как будто "лишаются костей"...
• и головокружение - голова ищет кругом, а земля уходит из-под ног
• или бросает в жар, когда все кипит и лицо пылает жаром, как от печки... то в леденящий "могильный" холод...
• и при этом еще и так трясет, что зуб на зуб не падает...

Если вы почувствовали что-нибудь этакое - ЭТО ВАШ ТЕЛЕФОННЫЙ СТРЕСС!
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Или, другими словами, - у вас подскочило давление. Единственный выход - перезвонить туда, спустить всех собак и расслабиться....
Шутка.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Я что то не очень поняла, при чем сдесь телефон. Я и без телефона могу что-то неприятное услышать. А вот по телефону чаще слышу что то приятное.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Стресс у меня вызывает поздний вечерний (или ночной) звонок в дверь. Плохие ассоциации. Ночные звонки всегда были для нас несчастьем.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Согласна. Ночной звонок по телефону (если, конечно, нежданный) тоже не очень приятен.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

ElenaBuran писал(а):Мобильный телефон для здоровья безвреден. Скандальные опыты, якобы доказывающие вред, были проведены...
...
Если вы почувствовали что-нибудь этакое - ЭТО ВАШ ТЕЛЕФОННЫЙ СТРЕСС!
что за бред .где Вы этого начитались.А по поводу мобильных звонков\нежданных\,так возьмите да выключите его и спать будете нормально.Про дверь ничего путного сказать не могу,если только беруши в уши.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Nat_N писал(а):Или, другими словами, - у вас подскочило давление. Единственный выход - перезвонить туда, спустить всех собак и расслабиться....
Шутка.
Не только давление. Схватывает виски короной, "шлем невротика" называется, спазм сосудов, и если это бывает долго и часто сосуды разрушаются постепенно. Кроме того, неприятное напряжение в солнечном сплетении: "сосет под ложечкой" до тошноты. Это узел автономной нервной системы реагирует напряжением, авт н.с. регулирует работу внутренних органов. Поэтому может захотеться поесть хорошенько, у некоторых понос, у других мочеполовая система активизируется. А также хочется бежать куда-то и срочно что-то сделать (или спрятаться, затаиться и напиться). При хроническом стрессе может напрягаться затылок и плечи до непонятной боли. Плюс при стрессе активизируется эндокринная система, гормоны кортикотропные, в результате страдает щитовидная железа, может возникать язва желудка и кишечника, разрушаются суставы и возникает диабет в рез. длительного нарушения обменных процессов. Я не говорю даже про снижения тонуса, настроения, работоспособности и пр. Поэтому важно снять стресс быстро, тут же и без остатка. Для этого нужно включить брюшное дыхание: на вдохе напрягаем проблемные органы (голову, грудь и др.) на выдохе облегченно выдыхаем все неприятные чувства. Кроме того, нужно перевести внимание с головы (перестать стимулир. "шлем невротика" и солн. сплетение) и переключить на сердце: ощутить или представить там теплое спокойное солнце, почувствовать как оно мягко свои лучи направляет по всему телу и соединить это ощущение с дыханием: вдох к солнцу, выдох от солнца, выдох соединить с лучами этого солнца, пронизывающими весь напряженный защитный панцырь мышц и нервов. Выдохнули. И никогда не говорим по телефону без включения солнца (то есть заранее снимая внимание и напряжение с висков-головы и солнечного сплетения).
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Ольга писал(а):Я что то не очень поняла, при чем сдесь телефон. Я и без телефона могу что-то неприятное услышать. А вот по телефону чаще слышу что то приятное.
Дорогая моя, телефонный стресс - профессиональная болезнь менеджеров по продажам, продюсеров, руководителей предприятий, предпринимателей и пр. Если Вы связываетесь по тел. только с друзьями и мамой, то Вам телефонный стресс не грозит. Вообще, чем шире круг людей, способных позвонить Вам по телефону, тем больше вероятность стресса. Представьте: звонит партнер, что опоздал на встречу, что поставка товара сорвалась, что помощник стоит в пробке, когда он нужен на работе и тд.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Фигаро писал(а):Стресс у меня вызывает поздний вечерний (или ночной) звонок в дверь. Плохие ассоциации. Ночные звонки всегда были для нас несчастьем.
Это нормально. Сон - святое. Во сне осмысляется, усваивается дневной опыт. Поэтому нормальный хороший человек ночью звонить в дверь не станет, разве что в крайней беде, когда Вы выступите в роли мецената. Ваша ли это роль? Во всех остальных случаях по ночам звонят в деврь неблагополучные люди, которым Вы помогать не должны, не обязаны и просто не можете, типа пьяного соседа. Пользуйтесь интуицией, чтобы догадаться кто звонит. Поэтому поставьте железную дверь (серьезно ) и спите спокойно. Всякая разболтанность, злое небрежение наказуемо.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

балканнер писал(а):
ElenaBuran писал(а):Мобильный телефон для здоровья безвреден. Скандальные опыты, якобы доказывающие вред, были проведены...
...
Если вы почувствовали что-нибудь этакое - ЭТО ВАШ ТЕЛЕФОННЫЙ СТРЕСС!
что за бред .где Вы этого начитались.А по поводу мобильных звонков\нежданных\,так возьмите да выключите его и спать будете нормально.Про дверь ничего путного сказать не могу,если только беруши в уши.
Это специальная, профессиональная информация, которая конечно могла пройти мимо Вас, хотя об этом центральные каналы ТВ рассказывали. Впрочем, любой маркетолог Вам расскажет, что такое симптомы телефонного стресса.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

ElenaBuran писал(а):. Поэтому нормальный хороший человек ночью звонить в дверь не станет, разве что в крайней беде, когда Вы выступите в роли мецената.
Спасибо, Елена, за совет. Дверь железная и в подъезде и в квартире уже поставлена. :)

Почему ночные звонки в дверь вызывают у меня стресс? Потому что всегда они были связаны с известиями о смерти родственников, друзей. :(

Почитав данную тему, теперь боюсь услышать такой звонок и по мобильному... :x
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Фигаро писал(а):
ElenaBuran писал(а):. Поэтому нормальный хороший человек ночью звонить в дверь не станет, разве что в крайней беде, когда Вы выступите в роли мецената.
Спасибо, Елена, за совет. Дверь железная и в подъезде и в квартире уже поставлена. :)

Почему ночные звонки в дверь вызывают у меня стресс? Потому что всегда они были связаны с известиями о смерти родственников, друзей. :(

Почитав данную тему, теперь боюсь услышать такой звонок и по мобильному... :x
Чтобы не бояться и чувствовать себя свободнее надо отработать свое отношение к смерти вообще, отношение к смерти родственников и все возможные варианты Вашего поведения в случае такого известия. Смерть - начало нового смысла отношений.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Телефонный стресс бывает у указанных типов людей только по неопытности или при переработке. Обычно эти люди, если они сами выбрали для себя такую работу, очень стрессоустойчивы, а к тому, что партнер стоит в пробке или поставка сорвалась, все давно привыкли. Гораздо больший стресс - когда спешишь, электричку отменили, тебя партнер ждет, а мобильник дома забыт. Вот тогда действительно у всех будет стресс.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Да, в принципе, первые 3 дня в случае смерти у родственников покойного будут очень жестко расписаны, готовились они к этому или нет. Каждый, я думаю, представляет, чем в это время предстоит заниматься: морг, справки, бюро ритуальных услуг, выбор места, поиск и найм могилокопателей, составление списков приглашенных, далее - рынок, магазины, кухня, столы, мытье посуды, и это счастье, что нужно всем этим заниматься, по крайней мере в этом есть какое-то утешение.

Кстати, почему у меня появилась надпись "приехал недавно"? Вообще-то, я здесь родилась и провожу довольно много времени. Неужели я могла в регистрации где-то такое про себя написать? Явно не на трезвую голову.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Nat_N писал(а):Телефонный стресс бывает у указанных типов людей только по неопытности или при переработке. Обычно эти люди, если они сами выбрали для себя такую работу, очень стрессоустойчивы, а к тому, что партнер стоит в пробке или поставка сорвалась, все давно привыкли. Гораздо больший стресс - когда спешишь, электричку отменили, тебя партнер ждет, а мобильник дома забыт. Вот тогда действительно у всех будет стресс.
Недавно девушка молодая - старший менеджер рассказывала. Снимает квартиру, чтобы оплачивать может работать только в Москве, притом там где исправно и достаточно платят: в салоне связи. В итоге за свои 25 тыс. имеет тысячу клиентов в день, которым надо улыбаться, иначе штраф фирма назначит. В итоге через два года - она работает просто как автомат, приезжает домой и ложиться спать, чтобы побыть в тишите и темноте. Жизнь себе представляла совсем иначе, как вырваться не знает... Таких большинство на сегодня. И это очень тяжелая ситуация. Надо собрать в себе остатки сил ... и поменять свою жизнь при минимуме и даже отсутствии возможностей. Это прежде всего психологическая проблема.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»