Признаки телефонного стресса. Как его снять?

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

ElenaBuran писал(а):Да, Вы совершенно правильно меня поняли: я имею полное право писать на те темы, которые пишу, и не писать в данный момент на те темы, которые не пишу.
Странно. Вроде бы ничего о чьих-либо правах не писал...
ElenaBuran писал(а):... я согласна с нашим новым собеседником: я не понимаю какое Ваши сообщения могут иметь отношение к заявленной теме.
О каком "новом собеседнике", "не понимающем, какое отношение...", речь?
ElenaBuran писал(а):Ваше право гостя, но есть и мое право - хозяина темы. И мне Ваши комменты не нужны, так как они уводят в сторону от темы и попросту смахивают на пустой треп. ... Пожалуй надо уточнить ситуации у админа.
Уточните.
Присоединяюсь.
Дмитрий, какие у автора темы есть особые права?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Владимир писал(а):Дмитрий, какие у автора темы есть особые права?
Сверх прав любого форумчанина - только право лишний раз напомнить о теме и личным примером не отходить от неё (не переходить на личности, флуд, оффтом и т.п.).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Спасибо, Дмитрий
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Nat_N писал(а):Все мнения должны быть равноправны, в том числе и мое. Поэтому я при нем и остаюсь. По поводу детей - не согласна в корне. Если сейчас, в наше время, смотреть на все по-детски непосредственно, то поступят, как сейчас поступают с детьми - сожгут в коллекторе, задушат в лифте, и т.д. и т.п. Это в нашей стране. В некоторых других странах, например, в Австрии, стране Фрейда, Гитлера, Моцарта, и увы, сделавшей национал-социализм своей политической линией и за это нещадно критикуемой, это был бы вполне логичный подход.
Да, правильно, из детского опыта нужно брать только непосредственность восприятия в наших же интересах, но не детский инфантилизм в защите. Нужно посмотреть и развить десткие механизмы защиты до уровня: а как бы поступил успешный ребенок, став взрослым? Дети очень находчивы. Нужно взять их находчивость, но применить ее к нашим взрослых ситуациям. Это реально работает.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Просто чтобы оживить эту тему, опишу свое личное наблюдение. Женщина - менеджер по продажам звонит по телефону, ей надо рассказать клиентам о продукте то что важно им услышать. Но сначала надо, чтобы клиент отвечая на звонок, дал ей возможность сказать то что надо, надо для начала установить личный контакт с человеком, которого менеджер никогда не видела и ничего о нем не знает. Приветливый тон в начало разговора. На полуслове она замирает: там ответили резко отказом от услуг и повесили трубку. Менеджер в видимом состоянии досады. А вокруг коллеги слышали разговор. Они не злорадствуют, конечно, открыто, общее дело ведь. Однако у каждого свои трудности. Еще пример: менеджер по продажам договорилась о поставках, все вроде бы по телефону обговорила. Но лично не поехала до конца доводить, отправила кого помладше. В итоге: товар куплен, оплачен. Но оплата не в полном объеме. Почему? Ищется виноватый. А дело в том, что по телефону просто трудно было все понять детально и правильно.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

По-моему, неполная оплата товара - отход от темы. Причем тут телефонный стресс? Просто бизнес-ляп, я бы сказала. Оплата - по счету и по договору, которые должны быть в таких фирмах типовыми. При этом если и оплатили не полностью, можно товар не отпускать. Никакого повода для стресса не вижу.

Про впаривание товаров по телефону - тут стресс, скорее всего, был на том конце, а не у менеджера. Кто же любит, когда ему что-то впаривают? Вообще-то, телефоны люди и фирмы устанавливают и публикуют не совсем для этих целей, и вполне разумно поинтересоваться, интересует их подобный звонок или нет. При этом вполне ожидаема негативная реакция, если такой звонок их не интересует, особенно, если они за него платят (у некоторых тарификация по любому трафику) и стресса у звонящего это, в принципе, вызывать не должно.

Тогда уж, Елена, в продолжение вашей логики, и предложение психологической помощи может вызвать стресс у пользователей портала. Особенно, если сегодня им уже два человека это где-то в другом месте предлагали. Возможно, некоторые и написали бы что-то неприличное, но "хозяева" ресурса обычно за этим следят.

Вся наша жизнь - это определенная степень стресса. Но слава Богу, в природе заложено, что организмы с большинством проблем справляются либо самостоятельно, либо в коллективе.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Nat_N писал(а):По-моему, неполная оплата товара - отход от темы. Причем тут телефонный стресс? Просто бизнес-ляп, я бы сказала. Оплата - по счету и по договору, которые должны быть в таких фирмах типовыми. При этом если и оплатили не полностью, можно товар не отпускать. Никакого повода для стресса не вижу.

Про впаривание товаров по телефону - тут стресс, скорее всего, был на том конце, а не у менеджера. Кто же любит, когда ему что-то впаривают? Вообще-то, телефоны люди и фирмы устанавливают и публикуют не совсем для этих целей, и вполне разумно поинтересоваться, интересует их подобный звонок или нет. При этом вполне ожидаема негативная реакция, если такой звонок их не интересует, особенно, если они за него платят (у некоторых тарификация по любому трафику) и стресса у звонящего это, в принципе, вызывать не должно.

Тогда уж, Елена, в продолжение вашей логики, и предложение психологической помощи может вызвать стресс у пользователей портала. Особенно, если сегодня им уже два человека это где-то в другом месте предлагали. Возможно, некоторые и написали бы что-то неприличное, но "хозяева" ресурса обычно за этим следят.

Вся наша жизнь - это определенная степень стресса. Но слава Богу, в природе заложено, что организмы с большинством проблем справляются либо самостоятельно, либо в коллективе.
Вы меня удивляете незнанием того, как на самом деле все происходит. В Посаде есть фабрики, которые производят хороший товар. Менеджеры работают в большой степени по телефону, потому что их клиенты не только по Москве и Подмосковью, но и по стране вообще-то. Где тут впаривание и причем тут тарифы и стресс на том конце. Мы ведь не о челноках говорим. Тоже самое с оплатой, - все что Вы сказали только на бумаге и в законе хорошо работает, в реале - есть всегда человеческий фактор, вот не правильный учет человеческого фактора как раз и служит основой для стресса. Проблема в том, что учесть человеческий фактор до конца почти невозможно, а по телефону это особо сложно. Отсюда и тема вынесена отдельно.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Просто ненадо не во что ввязываться
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

denys7766 писал(а):Просто ненадо не во что ввязываться
Некоторые предпочитают умирать заживо, согласна с Вами. Так дешевле.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

А некоторые - убивать других, хотела бы добавить.

Елена - это вы меня удивляете. Все должно работать по законам, в том числе и в Посаде. Организация сбыта закону не противоречит. И ее тоже можно организовать логично и законно.

На практике - достаточно нанять одного профессионала в отдел сбыта, который имеет опыт его организации. Вот этот человек и решит все проблемы, как с телефоном, так и со стрессом, возьмет, так сказать, весь огонь на себя.

Это вопрос не психологический, а управленческий. Фабрика, как любое предприятие (заметьте, в любой стране, любом городе и в любой политической системе) должно начинаться с управления. И тогда все выстроится. Сбыт будет определять производство и его количество. Да еще и качество будет по мировым стандартам.

Почему Киргизия и Казахстан производили с древних времен и производят сейчас свои качественные войлочные изделия и эти изделия без проблем находят путь в ту же Англию, где эти изделия стоят тысячи фунтов, при том что в родной стране они стоят до 100 долларов? Потому что управление сделано с умом.

Когда дилетант начинает что-то делать, то, естественно, стресс будет у всех. Кстати, вот челноки наши - настоящие профессионалы. Они не впаривают, а изучают то, что мы хотим и какого качества, и именно это они и привозят.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Nat_N писал(а):А некоторые - убивать других, хотела бы добавить.

Елена - это вы меня удивляете. Все должно работать по законам, в том числе и в Посаде. Организация сбыта закону не противоречит. И ее тоже можно организовать логично и законно.

На практике - достаточно нанять одного профессионала в отдел сбыта, который имеет опыт его организации. Вот этот человек и решит все проблемы, как с телефоном, так и со стрессом, возьмет, так сказать, весь огонь на себя.

Это вопрос не психологический, а управленческий. Фабрика, как любое предприятие (заметьте, в любой стране, любом городе и в любой политической системе) должно начинаться с управления. И тогда все выстроится. Сбыт будет определять производство и его количество. Да еще и качество будет по мировым стандартам.

Почему Киргизия и Казахстан производили с древних времен и производят сейчас свои качественные войлочные изделия и эти изделия без проблем находят путь в ту же Англию, где эти изделия стоят тысячи фунтов, при том что в родной стране они стоят до 100 долларов? Потому что управление сделано с умом.

Когда дилетант начинает что-то делать, то, естественно, стресс будет у всех. Кстати, вот челноки наши - настоящие профессионалы. Они не впаривают, а изучают то, что мы хотим и какого качества, и именно это они и привозят.
Да, вот если всех людей заменить роботами, было бы вообще все отлично... но только с одной стороны - инфантильно-потребительской. Что касается казахского войлока, то как раз я случайно отлично знаю эту проблему (изнутри, а не как английский покупатель). Много лет в Советские годы этот войлок был в презрении, как подстилка. После перестройки художники по крупицам собирали рецепты, как сделать этот войлок красочным, красивым и конкурентоспособным. Нужно было найти нишу: подать как бытовой товар, как сувенир, как часть одежды, все это были мучительные пробы, попытки десяток лет, многие испытывали неудачи и стрессы, в том числе телефонные, ведь что такое поехать за границу, да еще вести переговоры о поставках - народные казахские умельцы и понятия не имели. Через посредников пытались действовать, а у них свои понятия, тоже непростые. Больше десяти лет профессиональное становление происходило через банкротства и слезы чьи-то. Только со стороны (формально-законной) это конечно не видно. Закон вообще не интересуется индивидуальными проблемами, а только общими формализованными терминами. Индивидуальными проблемами интересуется как раз психология.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Причём здесь войлок?
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

denys7766 писал(а):Причём здесь войлок?

Денис не лезь сюда тебе не понять , я уже как то раз ответил здесь и мне на мой простой ответ аж тучу коментариев дали.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Развели всякую муть
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Елена, я тоже знаю эту проблему изнутри, какой сюрпрайз!!? Казахи, вообще-то, не плачут (очень гордый народ), и очень очень очень стрессоустойчивы, я бы даже сказала, невосприимчивы к стрессу. Просто подождали немного, думая, что решение придет из России. А потом махнули на нас рукой и наняли нормальных иностранных управленцев, которые все и наладили, и все сразу стало ОК. Теперь 75% населения довольны жизнью и с оптимизмом смотрят в будущее (прим. это не мои слова - это недавнее исследование, опубликованное официально на РБК)
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»