ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ : Как уберечь себя и своё ОТ БЕДЫ

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
ASRGROUP
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 07:47
Откуда: Электрогорск

ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ : Как уберечь себя и своё ОТ БЕДЫ

Сообщение ASRGROUP »

Обсуждали-обсуждали - почему горят дома в Посаде. И стало мне несколько страшно за себя и хозяйство своё - а ну как придет какой супостат да кинет спичку, иль перемкнёт где проводка иль еще что ....
Что делать? Может есть у кого совет добрый (желательно уже подействовавший)?[/b]
Последний раз редактировалось ASRGROUP 09 дек 2004, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

А можно, я несколько расширю тему убрав окончание "от пожара"? [-o<
У нас есть частный дом, который стоит на повороте дороги (к слову это не перекресток, и улица достаточно тихая), так вот регулярно товарищи на машинах не вписываясь в поворот ( :alcohol: сносили часть ограды и подбирались к углу дома. Пришлось вкопать рельс метра на два в землю и полтора метра над землей. Палисадник и дом целы... :lol: Правда за несколько лет уже рельса почти не осталось, скоро новый вкапывать надо.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Офтопик: предлагаю поддерживать и развивать серию "Школа Выживания". (я уж думал сам создать такую ветку, что бы прекратить спор :wink: )
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Действуй, Дима, благо уже две темы накопились, а дальше само пойдет, ведь своя рубаха ближе к телу.
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Страхование, страхование и ещё раз страхование.
Тяжело в деревне без нагана...
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

Может кто подскажет толковую контору по страхованию в городе?
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Я не знаю, есть ли их отделения в П.Посаде, наверно есть. Сразу хочу сказать, что я не коим образом не являюсь представителем страхового бизнеса. Так вот: Ресо и Ингосстрах. Мои друзья, страховавшие имущество в этих компаниях, в т.ч. и автомобили, говорят, что деньги им выплачивали без проблем. Хотя, м.б. у кого-то есть и негативный опыт работы с ними.
Тяжело в деревне без нагана...
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

Благабдарю Вас Альф.
ASRGROUP
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 07:47
Откуда: Электрогорск

Сообщение ASRGROUP »

Добавлю свою каплю : Росгосстрах-Столица - я их клиент очень давно(переходящий от родителей) - проблем с выплатами тоже ни разу не возникало.

Но в страховании есть достаточно большой минус - очень высокая сумма получается, если застраховать всё имущество квартиры на его реальную стоимость. Естественно , я свою квартиру и имущество застраховал - но (не дай Бог) ежли что произойдет - страховка компенсирует лишь небольшую часть утраты.

Я вот что подумываю - квартира находится под охраной ОВО - может стоит дополнить систему противокражной сигнализации противопожарной? Кто что думает?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Страхование, это уже в "летальном" случае. Допустим при разрушении квартиры Вам выплатят всего лишь стоимость по БТИ (на неё же и застрахуют). А стоимость по БТИ может составлять гораздо меньшую сумму, чем рыночная. Вот пример: БТИ оценка - 65000руб. Рыночная стоимость квартиры -15тыс.у.е. Почуствуйте разницу :lol:
А на счет противопожарной, уважаемый ASRGROUP, Вы имеете ввиду поставить на учет в пожарной охране? Или оснастить свой дом собственной системой пожаротушения?
ASRGROUP
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 07:47
Откуда: Электрогорск

Сообщение ASRGROUP »

Я говорю именно про датчики дыма/пламени с выходом на пульт ПЦО.
На моей памяти был случай на БЖД ( то ли 2 то ли 4) году так в 2002 - мужчина работал в Москау, с утра уехал на работу - вечером приехал - трехкомнатная квартира выгорела дотла. Причина : короткое замыкание в холодильнике, медленное горение, а когда уже стекла лопнули (кислород пошел) - фактически моментальное выгорание.
Вот я и думаю - а спасет ли в такой ситуации пожарная сигнализация?
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Гордон Альф Шамуэй писал(а):Я не знаю, есть ли их отделения в П.Посаде, наверно есть. Сразу хочу сказать, что я не коим образом не являюсь представителем страхового бизнеса. Так вот: Ресо и Ингосстрах. Мои друзья, страховавшие имущество в этих компаниях, в т.ч. и автомобили, говорят, что деньги им выплачивали без проблем. Хотя, м.б. у кого-то есть и негативный опыт работы с ними.
Забыл упомянуть ещё "Макс". Буквально недавно другу протаранили машину. Через несколько дней была как новая.
Тяжело в деревне без нагана...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Кстати, вот в городе существует возможность поставить квартиру на пост милиции, если в доме есть телефон. А если нет, то каким способом можно организовть подобную охрану?
ASRGROUP
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 07:47
Откуда: Электрогорск

Сообщение ASRGROUP »

На ПЦО ОВО можно поставить даже если нет телефона - только это очень дороговато стоит. А если самостоятельно - есть GSM-модули (т.е. монтируются сигнальные цепи, но заводятся не в блок на ПЦО, а на модуль, который при срабатывании посылает СМС-ку на заданный номер либо делает звонок с возможностью прослушивания помещения).
Эта система имеет и такой минус - сработала к примеру в отдаленном гараже, ты прибежал смотреть что и как, да и получил по башке :(
dp
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:17
Откуда: П-Посад

Сообщение dp »

Гордону Альфу Шамуэю и всем!
Категорически НЕ СОВЕТУЮ Макс. Вашему другу просто повезло!
Я сам лично 3 раза сталкивался с этой СК. Задержки выплаты денег более чем на 1 мес - постоянно. Пока на уши всю контору не поставишь -хрен чего дождешься
Ответить

Вернуться в «Прочее»