Православное христианство.

Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

С праздником вас, дорогие! Сегодня день святого Николая Чудотворца... Да прибудит мир и спокойствие в ваших душах.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Спасибо, а разве он не вчера был?
Это твое заднее слово?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Ура, Наталка вернулась!!! Всё самое интересное, уехав, пропустила.
Возвращайся в наши ряды!!! Вливайся!
Dark Lirika
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 20:30

Сообщение Dark Lirika »

Sanctus Satanas!!!
Она выйдет на темный балкон,
Она молча посмотрит вниз.
И стряхнув черно-белый сон,
Она встанет на мокрый карниз.
Она сделает шаг вперед.
Сердце сладко замрет в груди.
Вы решили она упадет?
Что вы,нет,она полетит...
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Арт, а Вы поинтересоваться историей Церкви не пробовали и почитать то, что издано в России после 80-х годов. Может Вам Кураева пару лекций послушать или почитать. Пообщаться с теми же попами не пробовали? Выбрать такого, когда у него есть время и пару вопросов выяснить для себя. Потом Вас ждет нечто более интересное, чем все Ваши предыдущие высказывания и убеждения, хотя это не убеждения, а взгляд. Никогда не поздно его переменить. А спустя троечку годков, смущенно улыбаясь, попытаться убрать с форума Ваши слова.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Вы меня простите, Семен, но спустя несколько годков, я понял лишь то, что подобные споры или просто обсуждения в основном пустая трата времени и нервов. Поэтому, извините, я здесь пас.
Как сказал Конфуций "не меняются лишь мудрецы, да дураки", поэтому не отрицаю и возможность поменять свои взгляды. А вот смущаться думаю не за что.
BRAVO
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:23
Контактная информация:

Сообщение BRAVO »

Семён писал(а):Арт, а Вы поинтересоваться историей Церкви не пробовали и почитать то, что издано в России после 80-х годов. Может Вам Кураева пару лекций послушать или почитать. Пообщаться с теми же попами не пробовали? Выбрать такого, когда у него есть время и пару вопросов выяснить для себя. Потом Вас ждет нечто более интересное, чем все Ваши предыдущие высказывания и убеждения, хотя это не убеждения, а взгляд. Никогда не поздно его переменить. А спустя троечку годков, смущенно улыбаясь, попытаться убрать с форума Ваши слова.
В точку! Молодец! Полностью присоединяюсь.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Арт - это так! Но не очень это и пусто - царапинка останется!
Браво - браво, то есть - спасибо за поддержку!
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Кстати - большинство старообрядческих сожжений - самопалы.
alek70
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 01:17

Re: Православное христианство.

Сообщение alek70 »

Вообще считаю бессмысленным рассуждать на тему Бог - тем кто не имеет духовного образования! Так можно зарыться в дебри!
Кнехт
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 22:34
Откуда: Павловский Посад

Re: Православное христианство.

Сообщение Кнехт »

Словосочетание "духовное образование" мне напоминает "жареный лед".
Обычно чем более образован человек, тем менее он верят в сверхъестественное существо, сотворившее мир шесть тысяч лет назад за 6 дней.
Когда один "теолог" пришел к директору университета за исследовательской стипендией, директор сказал: "Я вообще сомневаюсь, что есть такой предмет". Верно: с тем же успехом можно просить стипендию на исследование повадок единорогов.
pagmamahal
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 06:57

Re: Православное христианство.

Сообщение pagmamahal »

конечно жаль что такая тема не обсуждается уже так долго жаль. одни обрывки и уже не сотыковываются .... хотя из того что осталось проблема на лицо - духовное образование ( даже ассоциаций нет жуть) актуальна и сегодня.
uuee
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:47

Re: Православное христианство.

Сообщение uuee »

то Фигаро
Если верить истории тех событий, то Иисус восстал против менял, которые были в храме.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Православное христианство.

Сообщение Игумен Амвросий »

Прошу прощения у всех форумчан! Бываю несдержан, несправедлив в словах. Простите! Кого обидел - простите!
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Православное христианство.

Сообщение DreamMen »

Фигаро
Я верю в Бога. Я верю, что он есть.

Дьявол тоже верит

art
спрашивается почему народ в 17 году с таким удовольствием рушил церкви и монастыри. Надоело, попы жирели на разъезжая на спинах бедняков. Власть в стране практически принадлежала церкви. Любого, кто ей был не угоден она могла придать анафеме.

Вы совершенно правы. Именно почитав историю христианства можно найти все эти ужасные издевательства и несправедливость к людям от так называемого православного духовенства. Народ был против церковного рабовладения, землевладения, запрета на свободомыслие. За это православная церковь не покаялась. Я уж не говорю об отношении к евреям, о насильственной христианизации. Церковь не безгрешна - это им признать сложнее всего.

А Церковь опирается на каждую букву в Библии

В отношении православной церкви, это очень спорный вопрос. Больше на учения так называемых «отцов церкви», которые очень часто не опирались на Библию.

Семён

Кстати - большинство старообрядческих сожжений - самопалы.

Ога, это вы к чему говорите? Что у православия руки чисты?

Самосожжения - это был протест против изуверских пыток православной инквизиции в 16-19 веках. В принципе финал тех кто попадался в их руки по-любому ожидал костёр, после пыток или заточения в соловетские темницы, или того хуже в каменные мешки.

Может Вам Кураева пару лекций послушать или почитать

Вы там сначало разберитесь как православие относится к учению Кураева, и вообще к нему лично, тогда и рекомендуйте.

alek70

Вообще считаю бессмысленным рассуждать на тему Бог - тем кто не имеет духовного образования! Так можно зарыться в дебри!

Мне кажется не обязательно духовного образования, а в том случае, если не прочитал хотя бы Евангелия.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»