Экология в городе

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Это вывод из материалов.
Более того, в данном отчете сказано, что при возникновении ветра от промышленных предприятий, замеры показали меньшее количество вредных вещест, нежели в случае, когда ветер шел от автострады.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

art писал(а):Это вывод из материалов.
Более того, в данном отчете сказано...
Сначала надо бы договориться об источниках информации.
Вопрос: о каком отчете речь?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Среди материалов, на которые Петр дал ссылку, существует всего один отчет: "Отчет о проведении обследования загрязнения атмосферного воздуха в г.Павловский Посад Московской области".
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Теперь понял.
Это промежуточный отчет. По результатам первого полугодия.
Я бы предложил повременить с окончательными выводами до ознакомления с полным отчетом.
Аватара пользователя
Vadim
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 14:18
Откуда: Павловсккий Посад

Экология в городе.

Сообщение Vadim »

На самом деле состояние загрязнённости атмосферы и почвы в нашем городе, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Немного повышен радиационный фон в некоторых местах западной части нашего гороода,повышеное содержание в почвах тяжёлых соединений.Коптящих предприятий пока нет,зато компенсирует всё это с лихвой уже ни кому не нужная, т.к. этим топливом ВС России давно уже не пользуются,но ещё не ликвидированная (возможно из-за дороговизны этого предприятия) база хранения ракетного топлива на "городке",периодически производящая несанкционированные выбросы ярко рыжего облака.Полученное мной образование, даёт мне возможность с огромной долей уверенности полагать,что это одно из самых сильнодействующих отравляющих веществ (гептил),не просто трудновыводимых, а не выводивых из организма
человека.Причём накапливаясь,это вещество со временем приводит преимущественно к раковым заболеваниям и к слабому потомству,а то и к худшему.Медицинская статистика по г. Павловскому Посаду со мной согласна. Вопрос в другом,почему об этом умалчивает исполнительная власть? Ведь надо что-то делать.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Vadim, а можно узнать откуда такие сведения?
Не поймите за недоверие, но не у каждого дома есть счетчик Гейгера.
Аватара пользователя
Vadim
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 14:18
Откуда: Павловсккий Посад

Сообщение Vadim »

На фоне ситуации,которая у нас имеется, точечное повышение радиации просто не актуальная тема для нашего города.
Тем не менее, это некоторые проточные водоёмы.
Ну, а данные не будут отрицать и сотрудники ГО и ЧС.
Если интересно, то скажу просто, располагал такими данными.
Lenka
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:03
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Lenka »

Наш город самый грязный,чего только стоит Клязьма,чего там только нет!!!!!!Экситон постоянно Комвольщик и школу№4 травит!!!!!!!!!На улицах одна грязь!!!А вы говорите о культуре!!!Какая культура в городе,где люди не убирают за собой мусор,стоит только пройти по улицам и сразу убеждаешься в этом!!Я состою в "GREEN PEAS" и считаю,что чистый и светлый мир,это не задача нашей администрации,а нас самих!!!!!!!!
dp
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:17
Откуда: П-Посад

Сообщение dp »

Я состою в "GREEN PEAS"
Сомневаюсь.
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

dp, да ладно, тут чувствуется волосатая лапа "GREEN PEAS", точно говорю. Судя по экспрессии постов, страшная организация. :shock: Хорошо, что "Гринпис" об этом не в курсе :lol:
Lenka
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:03
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Lenka »

та организация помогает природе!!!И я тоже помогаю!!!Мы с моим классом ходим по беригу Клязьмы и очищаем её,а вы сидите около компа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Lenka писал(а):а вы сидите около компа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А с кем мы общаемся?

Код: Выделить всё

Никого за компьютером нет. C Вами разговаривает автоответчик.
«PEAS» (с английского) - горох, горошек, горошина
Вообще-то, с экологией было что-то связанное с "Зеленым миром" !? :wink:

Lenka, поаккуратнее с клавиатурой! Если у Вас будут частить словоформы длиной более 20 букв и более 3 восклицательных знаков - получите горчишник.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Lenka писал(а):та организация помогает природе!!!И я тоже помогаю!!!Мы с моим классом ходим по беригу Клязьмы и очищаем её,а вы сидите около компа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы по берИгу реки ходите вместо уроков русского языка?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Cheef2006
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 12:39
Откуда: Россия

Сообщение Cheef2006 »

Уважаемый Vadim,
абсолютно с вами согласен о пагубном влиянии несимметричного диметилгидразина (НДМГ (сиречь- гептил), правда меня терзают смутные сомнения о наличии подобного топлива на ЭТОЙ базе. Принадлежность не та.. Lдругое дерьмо, но не менее пагубное там. (фото выбросов имеются))
Также не понятно, почему Вы считаете только западную часть города (р.Хотца)- зоной с точечным повышением радиационного фона (места точечного загрязнения имеются и в других частях города. По сведениям землеустроителей и карт, которые находятся у Лещенко В.М.) (более точные карты (Си ДСП), находившиеся у Бывшего начальника ГО и ЧС Шмондина А.И., к сожалению, безнадежно пропали)
По моим данным, медицинская статистика по онкозаболеванием в нашем городе не ведется. Эти данные (причем с о-о-очень великой погрешностью находятся в Балашихе)
ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ЭТИМИ ДАННЫМИ, ПРОШУ ВАС ОПУБЛИКОВАТЬ НА ФОРУМЕ, (или скинте в личку)
Ваш вопрос о том «Куда смотрит власть?»- считаю риторическим
Власть смотрит в сторону приватизации района и города. Кстати, одним из последних скадальных приватизатров , по данным газеты «ИСТОКИ» от (9 февраля с.г №5 (167) и есть командир «веселой» части полковник Сапатов А.Н. (сумма сделки- 700 000 (семьсот тыс руб.). … И куда смотрит министр тов. Иванов, ГВП, ФСБ, МВД, налоговая инспекция,,депутаты, кандидаты в депутаты и газета «Колокольня»?
С уважением
Cheef
ЗЫ. Объединить бы силы...
Последний раз редактировалось Cheef2006 02 мар 2006, 14:29, всего редактировалось 2 раза.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Что вы над человеком то издеваетесь, в чуством написала, а уж ошибок у всех полно.
Lenka, молодец конечно, что убираешься, и мы стараемся, только ведь от этого с Экситона выбросы не прекратятся. Да и как убирать за собой мусор - если помойка не успевает из дворов вывозится, как уже переполняется.
Кстати, а у нас в городе существует представительство Гринпис?
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»