СМИ

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

СМИ

Сообщение art »

Знаю в нашем городе следующие газеты: "Колокольня", "Павловопосадские известия", "Истоки". А еще :?:

Ввиду важности темы в районном масштабе, она перенесена из "Около-павловопосадского" в данный раздел
Владимир
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Говорили о возобновлении "Посада", но в киосках не подтверждают.

К СМИ нужно отнести еще ТВ и радио
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Про ТВ, как говорилось Вами ранее, в 19.00 по будням на ТНТ.
А вот на счет радио не знаю.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Во время двух последних оперативных совещаний руководством района были сделаны, мягко говоря, замечания по некоторым публикациям в газете "Истоки".
Эти "замечания", на мой взгляд, довольно любопытны.

Оперативное совещание 29.03.05. Первый зам. главы района Н.Р.Вахрамеев
Принятию решения об объединении сельских округов "… предшествовала масса дискуссий, были публикации, кстати, в "Истоках" "Черный передел" полномочий".
Я опять возвращаюсь к прессе, потому что многие факты передернуты, и автор, Васильев он себя называет, он как бы уходит от истины.
Ну, это – специально, потому что газета ангажирована. Понятно все: кто девочке платит, тот девочку и гуляет, как говорится. Он вводит людей в заблуждение, потому что я вчера беседовал с сельскими жителями. Они принимают все однозначно: раз пресса выдает информацию, значит, это истина. Я хочу просто сказать авторам статей подобного рода, что у нас существуют грамотные специалисты, которые данный закон претворяют в жизнь. И не нужно высасывать из пальца информацию. Нужно прийти, двери не закрываются, и посоветоваться по тем или иным моментам, которые не ясны. Потому что, еще раз повторяю, что читатель воспринимает вот эти заметки, публикации как истину.
Я по каждому пункту, конечно, сделал замечания, но просто не хочу вашего внимания отрывать. Я это опубликую, свое, как бы, резюме по этой газете".

В результате этого страстного выступления, проблема меня заинтересовала. Не объединение сельских округов, а причина этой "критики".
Прежде всего, на газету, публикацию и автора "навешаны ярлыки" ("факты передернуты", "газета ангажирована", "высасывать из пальца"). Обычно ярлыки вешаются при отсутствии аргументов.
Ознакомившись же с публикацией (текст статьи имеется по адресу http://pavlovo-posad.narod.ru/Vlast/vlast_art_07.html/), недоумение только усилилось.
Ну, высказал автор свое мнение, обосновал цитатами из законов. Он, по мнению администрации, неправ? Почему бы, в рамках обсуждения этого решения, не обосновать его неправоту?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Продолжение "критики" состоялось на последнем оперативном совещании 5.04.05.
Глава района И.А.Варфоломеев:
"А вот эти письма, которые пишутся и печатаются в газетах, явно инспирированные, а газеты доносят ее, информацию, до людей в искаженном виде, я подчеркиваю, искаженном виде, не соответствующем полностью законодательству.
В частности, газета "Истоки" просто поражает. Вы, ну, вы врете. То есть вы дойдете до того, что мы будем в суд подавать на эту прессу. Вам это нужно для рекламы? Пожалуйста. Вы людям должны давать информацию. В соответствии с нормативно-правовыми актами. А не просто информацию, ради того, чтобы людей отвлечь на это.
У нас много вопросов, которые, так сказать, положительны, которые освещать необходимо. У нас в районе проходит масса событий разного уровня. Вы об этом пишИте, пусть лучше туда люди придут. Проходят в выходные дни мероприятия спортивные …
И никому не нужен вот этот искаженный материал. ПишИте правду и все будет в порядке."


Это, видимо, сказано не только об упомянутой публикации, но и о следующих, опубликованных в следующем номере Истоков:
http://pavlovo-posad.narod.ru/Vlast/vlast_art_08.html/
http://pavlovo-posad.narod.ru/Vlast/vlast_art_09.html/
Как и в первом случае, причина такого возбуждения мне не понятна.
Тот же В.Васильев развил тему объединения, старосты полутора десятков деревень накропали Открытое письмо. В ответ получили… даже не ругань, а нечто большее, - неприкрытую угрозу.

Обратите внимание, вместо реализации прав, предоставленных Законом о СМИ (на ответ и на опровержение), следует вмешательство в редакционную политику (указание, о чем следует и не следует писать).
Более того, звучит угроза обращения в суд.
Любопытно, на каком основании?
Оскорбления (ст.130 УК РФ), вроде бы, не наблюдается.
Если только Клевета (ст. 129 УК РФ), т.е. "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию"?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Любопытно, а Варфоломеев наступает то ли на своих работников, то ли на газеты: "Я прошу все ваши мнения сверять с моими. Если вы считаете, что вам удобнее писать - значит заявление по собственному желанию."
Полный текст http://pavlovo-posad.narod.ru/nast/nast_smi_01.html/
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

1. Что могло послужить поводом для такого внушения?
Думаю, чье-то выступление в газете. Скорее всего, в свежей (вряд ли высказанное – результат накопившегося в течение долгого времени раздражения).
Просмотр последних (и, на всякий случай, предпоследних) номеров местных газет (предшествующих оперативному совещанию 31 мая) выявил только одно упоминание "чиновника Администрации", которое могло вызвать такой гневный окрик:
"Д.Райков озвучил информацию, что в 2003-2004 гг депутаты прошлого созыва регулярно получали от прежней администрации материальную помощь за свои праведные труды. Только в 2004 г. депутатам (15 чел.) было выплачено из районного бюджета 600 тыс. руб., т.е. по 40 тыс. руб. каждому, или чуть больше 100 долларов за одно заседание. Материальную помощь получали все: и левые и правые, "олигархи" и бюджетники, добросовестные депутаты и "прогульщики". / Истоки №21/2005 /

2. Высказанное И.А.Варфоломеевым требование согласовывать с ним выступления в СМИ имеет и свою положительную сторону.
Теперь, в результате такой постановки вопроса, исключается возможность ссылаться на непрофессионализм и некомпетентность чиновников. И.А.Варфоломеев утвердил то, что, вообще-то, можно было считать очевидным, а именно: все, исходящее от любого чиновника, есть выражение позиции Администрации.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Существует ли на данный момент газета "Вести Вохны"?
Или она была переименована?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Вести Вохны не на много пережили своего Главного редактора, Бушманова.
Выпуск прекратился. насколько помню, в конце 2003 года.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Павлово-Посадские газеты

Сообщение katyushka200788 »

мне интересно,кто какие наши газеты читает,в каких правды больше и какие менее подкупные представителями власти.сегодня купила в Электростали их газету всего за рубль в Спаре называется Молва,она мне показалась интересней,чем наши,к примеру в разделе о проишествия за неделю написано все,начиная с нападений,на какой улице и в какое время они проходили,просто смертями,самоубийствами и т.д., :roga: почему нам наши сми не дают столь подробную информацию? :mail:
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Павлово-Посадские газеты

Сообщение art »

katyushka200788, подобная тема существует http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 0%98#p2316

А по существу вопроса, в ППИ тоже регулярно публикуют сводки за неделю по пожарам, ДТП, милицейским вызовам и, кажется, даже скорой. Остальные газеты скорее заявляют себя как аналитические, нежели информационные.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Павлово-Посадские газеты

Сообщение katyushka200788 »

спасибо,просто не увидела=)
сводки то есть,но они больше похожи на отписки,так для галочки :lol:
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: СМИ

Сообщение zandr »

Сегодня в Районных Вестях телепогаммы "Радуга" показывали репортаж с заседания Совета районных депутатов, на котором они запретили съёмку себя этой компанией, ссылаясь на необъективность.
Странный способ добиваться ОБЪЕКТИВНОСТИ!
Если уж так показ в репортаже - пусть бы голосовали за ПРЯМУЮ ТРАНЛЯЦИЮ (как когда-то ... 15 лет назад) с повтором полной версии в прайм-тайм.
А так поучается ограничение, в том числе и моего лично, доступа к информации.
А прокурор района дожен как-то реагировать-оценивать такое обращение с законом о СМИ?
Если Городской прокурор прочитает - пожалуйста ответте.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: СМИ

Сообщение katyushka200788 »

мне кажется что наш градоначальник делает все чтоб на ближайших выборах за него не голосовали...
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: СМИ

Сообщение zandr »

katyushka200788, под "нашим градоначальником" вы подразумеваете имеено главу города или, как многие по привычке, нынешннего главу района?
Я-то писал о совете депутатов, а там - глава-председатель - Калинин М.Н.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»