метро "Трубная", "Сретенский б-р"

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Лошадь
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:50

метро "Трубная", "Сретенский б-р"

Сообщение Лошадь »

Код: Выделить всё

http://www.metro.ru/map/2005/
- схема
В конце августа откроеся станция метро "Трубная" Люблинской линии, будет иметь пересадку на ст. "Цветной бульвар" серой ветки. А в ноябре - метро "Сретенский бульвар", пересадочная на станции "Тургеневская" и "Чистые пруды".
Итак, хотелось бы рассказать, какую выгоду получат жители П.Посада, часто ездящие в Москву/по Москве.
Полующиеся элетричкой до станций метро "Римская" или "Пл.Ильича" (платф. Серп и молот) и до станций "Чкаловская" или "Курская" (Курский вкз)
1) Удобнее будет ездить на север Серпуховско-Тимирязевской линии, до станций "Менделеевская", "Савёловская", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Петровско-Разумовская", "Владыкино","Отрадное", "Бибирево", "Алтуфьево". Для этого не надо будет входить на перегруженную Кольцевую Курскую, или персаживаться с Марксисткой на Таганскую - быстрее всего сесть на ст. "Римская" или "Чкаловкая", доехать до "Трубной", сделать одну короткую пересадку на "Цветной" и ехать себе спокойно.
2) Удобнее будет ездить на север Калужско-Рижской линии, до станций: "Сухаревская", "Пр-т Мира", "Рижская", "Алексеевская", "ВДНХ", "Ботанический сад", "Свиблово", "Медведково", "Бабушкинская". Опять же не придётся пользоваться пергруженной Курской-кольцевой и перегруженной пересадкой между "Пр-тами Мира". Быстрее и малолюднее сесть на "Римскую" или "Чкаловскую", сделать пересадку на "Тургеневскую" со "Сретенского б-ра" и преспокойно ехать дальше.
Пользующиеся автобусами до метро "Партизанская"
1)Удобнее будет ездить на север Серпуховско-Тимирязевской линии, до станций "Менделеевская", "Савёловская", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Петровско-Разумовская", "Владыкино","Отрадное", "Бибирево", "Алтуфьево". Для этого не надо будет ехать пересаживаться на "Боровицкой", которая достаточно загружена, а также через Кольцевую получится дольше из-за перегруженной пересадки с Новослободской на Менделеевскую. Быстрее будет пересесть с "Курской" на "Чкаловскую", прехать 2 станции до "Трубной", пресесть на "Цветной б-р" и т.д.
2) Удобнее будет ездить на север Калужско-Рижской линии, до станций: "Сухаревская", "Пр-т Мира", "Рижская", "Алексеевская", "ВДНХ", "Ботанический сад", "Свиблово", "Медведково", "Бабушкинская". Опять же не придётся пользоваться пергруженной Курской-кольцевой и перегруженной пересадкой между "Пр-тами Мира". Быстрее пересесть с "Курской" на "Чкаловскую", проехать 1 станцию до "Сретенского", пересесть на "Тургеневскую" и т.д.
3)Удобнее будет ездит до ст. "Лубянка"/ "Кузнецкий Мост". Опять же отпадет необходимость в пользовании Кольцевой или перегруженной пересадкой "Арбатская - Библотека им.Ленина". Быстрее с Курской пересесть на "Чкаловскую", проехать одну станцию до "Сретенского б-ра", пересесть на "Чистые пруды" и проехать 1 станцию до "Лубянки". (куда кстати тоже многие ездят, ведь там и "Детский мир", и "Библио-Глобус", и т.д.)
4) Удобнее будет ездить до ст. "Китай-город": слава Богу не придется пользоваться Кольцевой и переходом между "Таганскими" и сиреневой веткой, на которой фиг в поезд влезешь. Лучше перейти с курской" на "Чкаловской", доехать до "Сретенского б-ра", пересесть на "Тургеневскую" и доехать 1 станцию до "Китай-города"

Кроме того, можно будет быстрее дбираться непосредственно до станций "Цветной б-р" ("Трубная") и "Чистые пруды" с "Тургенвской", где многие работают, а также там находятся театр "Современник", Цирк, шк.Современной Пьесы и др. культурные объекты.
Я конечно сложно описАл, но если это кго касается, по схеме разберутся. В любом случае многим станции "трубная" и "Сретенский б-р" помогу, пересадки обещют быть не перегруженными, станции просторными и рационализирующими маршруты по Москве некоторых жителей П.Посада.
В общем, сдесь задаем вопросы по теме, как куда проехать и быстрее ли это будет с открытием новых станций Люблинской линии а также выражаем радость по случаю их уже скорого открытия!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

А чем станция метро Новогиреево плоха ,меня и моих родных она устраивает.ехать до Калужской ("КБК-ЧЕРЁМУШКИ" и ДК меридиан там российские артисты музыки театра и кино выступают)с одной пересадкой .время меньше часа .Нормально,но а так частенько автомобоиль.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Ну... с новогиреево они малька промахнились с метро. Да и единственное преимущество отсутствие толчии на турникетах скоро канет в лета :?
Так что СиМ и Курок в плане метро интересней.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Церетели там сгадничал в оформлении станции витражи тупо советские установил. Тянет старичка на ностальгийку, ох и тянет!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»