Курение

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Насчёт вреда для здоровья - это вопрос,конечно,спорный.Но вот что много пожаров происходит по вине людей(не важно,пьяных или нет),заснувших с сигаретой с этим,надеюсь,спорить никто не станет?А курить или нет - каждый пусть решает сам.
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Я вот например,не очень долго курил.Пять лет примерно.Сначала не очень дорогие сигареты.Потом от них задыхаться стал.Перешёл на подороже.Через год - таже история.Потом,когда прикинул,что в месяц примерно полторы тысячи на курево уходит,то просто денег жалко стало.Получается,что пару дней в месяц как бы нв чужого дядю работаешь.Обидно стало.Бросил.Теперь не эти деньги спиртные напитки предпочитаю покупать :-)
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Мне не приятно,когда курят в кафе.Считаю правильным запрет курить в общественных местах.Не курящие не должны страдать.Хочется курить-курите.Выйдите на улицу-покурите и вернитесь.В Посаде есть только два кафе,в которых не курят:Весна и Кофейня.А если я хочу посидеть в другом кафе,но не хочу вдыхать табачный дым.Там же не один человек курит,а много.Сколько дыма в итоге получается.Неужели трудно выйти на улицу???
Проведем параллель:курильщики против запрещения курения в общественных местах и будут продолжать там курить.Ок.Я собачник.Спускать собаку с поводка в общественных местах запрещено.Да насрать мне на этот закон:мой безобидный стаффик хочет побегать.И пофиг мне на то,что другие мою собачку могут боятся,собачка может их испачкать.И так будут поступать все собачники,к примеру.Курильщики,вам это будет приятно???И сейчас есть такие,но я считаю их безответственными людьми,так же как и курильщиков,продолжающих курить в общественных местах.Другие люди не обязаны разделять с нами любовь к сигаретам,собакам и прочему.
В Ногинске у фонтанов пить и курить(и даже грызть семечки)запрещено.И это замечательно.Никакого пъяного быдла,никакого табачного дыма,никакого срача.Хоть в одном месте можно спокойно,с наслаждением погулять.
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

А ещё в Ногинске есть много чего интересного.Но мы ведь с Вами не в Ногинске живём.Поэтому давайте думать,а ещё лучше - делать,чтобы за ПП не было стыдно перед гостями города.
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Так не хочет никто делать.Я с одной стороны понимаю курильщиков-мест специальных для курения нет.Но и не курильщиков понимаю-неохота этой дрянью дышать.Хотя бы в общественных местах можно не курить.
Мужа ругаю за курение-не нравится мне это.В машине курит,хоть окно и открывает,а все равно дым в салоне остается.Запах после курева не приятный,одежда дымом воняет.После бара вообще от одежды таааак воняет-ужасть.
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Чисто не там где убирают,а там где не мусорят.Я для себя давно решил - пусть один я буду фантики от мороженного или бутылки в урну бросать - не поленюсь десять метров пронести.Может,это и не изменит в масштабе города ничего,но это уже проблемы тех,кому это сделать лень.Я бы например,по полтинику хотя бы штрафовал за каждую бумажку.А ещё лучше - тех,кто,например ПДД нарушает,или иные правила поведения (неважно где - на дороге или в общественном месте) суток по пять давал бы и метлой на улицу.
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

А если урн поблизости нет???Много их у нас в городе???Замучаешся нести.Штрафы ничего не меняют-вводят их,а толку.Кто штрафовать то будет???В чьем это ведомстве???
Введут штраф за мусор-надо будет ставить урны,нанимать лишних дворников.
Введут за курение-надо будет делать места для курения.
Ввели за каки животных-так площадки постройте специальные,урны,опять же,специальные ставить надо,людей нанимать,чтоб урны эти вычищали.
Нашему правительству ни к чему такие расходы.Они себе лучше еще этажик отгрохают или иномарочку новую прикупят.Кто то вон в городе Бентли прикупил-красиво живут.А мы,блин,без урн и кинотеатра...
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Зато можем гордиться - у нас в городе есть человек,который может позволить себе Бентли.Может,где нить под ПП ещё и президентскую дачу построят,тогда ваще всё хорошо будет!Дроги отремонтируют,урны поставят, и т.д.
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

vol4ok писал(а):Кто то вон в городе Бентли прикупил-красиво живут.
А-а-а, я тоже Бентли хочу! :lol: :lol: :lol: Бум стремицца! :lol:
Поэтому давайте думать,а ещё лучше - делать,чтобы за ПП не было стыдно перед гостями города.
Константин, ну по поводу фантиков - понятно, собирать будем. А что по поводу курильщиков? Мож бить их? :wink: :D :D Авось и выбьем из них вредную привычку? :lol:
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Konstantin писал(а):Теперь не эти деньги спиртные напитки предпочитаю покупать
Одно другого не легче :D
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Не надо бить курильщиков-это жестоко.Надо им места для курения выделить-пусть там дымят все дружно.
А дачку не фиговую такую построили уже(забыла тока где-меня муж на экскурсию возил):с вооруженной охраной,воротами железными,с площадкой для вертолета и домик таких размеров,что туда весь Посад поселить можно.
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

vol4ok писал(а):с площадкой для вертолета
Как это??? Полеты мелких самолетов - вертолетов, кроме МЧС, над Подмосковьем и Москвой запрещены.

А что касается курения, то я тоже считаю, что для курящих нужны специальные места. Там даже стоит повесить фото разлагающихся от дыма легких. Пусть люди постоянно помнят о последствиях.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Вот так-площадка для вертолета.За деньги все можно.И над подмосковьем летать.Но вертолета не видели,может не прикупили еще.
Курильщикам пофиг на вид разлагающихся легких.Когда в Посад кунсткамера приезжала-мы с мужем ходили-там каких только легких не было-ужас.Так думаете курить бросил???Ага,как же.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Рад, что еще один метод борьбы с курением в общместах опробывается! Тут прижать, там поддавить. Ничего - ничего, дело будет. Главное делать. А с курильщиками отвратно ехать в одном авто, лифте, стоять на остановке, в общтуалетах. Зайдешь куда, и если бронхит, то пять минут приходишь в себя.
А эта ненормальная привычка - курить на корточках, сплевывая сквозь зубы Вам под ноги! Дети учатся.
Пусть хоть что-то будет сдерживать. Но не всех, конечно. Но все же.
Немного в Думе хороших решений. Это одно из них.
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Многие начинают курить,чтобы не отличаться от окружающих.Вроде как в курилке,в неформальной обстановке легче разговориться с человеком, узнать его с другой стороны.Так оно во многих случаях и есть,но мне кажется,что это всего лишь самообман.Если человек умеет разговаривать с людьми,у него широкий кругозор,то мне кажется,он и без курилки сможет с кем угодно разговориться.
А закон в Думе правильный приняли.Во всём мире за курение в общместах - штрафы гигантские.Но мне кажется,что в нашей стране надо идти другим путём.
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
Ответить

Вернуться в «Прочее»