Курение

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Курение

Сообщение DreamMen »

Nemo
Книги могут многое, они переворачивают мышление, заставляют меняться, поднимают насущные темы, лечат болезни, начинают и заканчивают войны... а ты не веришь что они могут избавить от одной вредной привычки. :)
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Курение

Сообщение Бабайка »

Курить мой муж и сам бросил без книжки за один день. Вот кто бы сказал какую книжку почитать, что б пиво пить не хотелось.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Курение

Сообщение Nemo »

DreamMen писал(а):Nemo а ты не веришь что они могут избавить от одной вредной привычки. :)
Я, конечно, понимаю, что пропаганда - великая вещь. Но нужно всегда четко осознавать границы реальности и как-то их придерживаться, а не верить в чудесные эффекты прочтения книжек и в другие чудеса.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Курение

Сообщение DreamMen »

Бабайка
Про пиво это конечно отдельная тема, лично я настоятельно рекомендую почитать книги величайшего хирурга Ф. Углова - "В плену иллюзий" или "Правда и ложь о разрешённых наркотиках" для начала. Найти можно здесь _http://www.uglov.tvereza.info/
Мне помогло 6 лет назад навсегда отказаться от любого алкоголя, с тех пор не пью ни капли этого яда ни в каком виде.

Nemo
Ну а как же по твоему тысячи россиян навсегда отказываются от вредных привычек благодаря чтению? Это то что происходит реально, я один из них, я знаком с такими людьми. Никто тут не фантазирует.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Курение

Сообщение Nemo »

DreamMen, тысячи отказываются, миллионы приобщаются...
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Курение

Сообщение DreamMen »

Nemo
К сожалению да. Потому что большинству с детства навязываетя программа формирование вредных привычек. Особенно в этом преуспели СМИ.
А когда проблема вырастает до угражающий масштабов, начинают "бороться против алкоголизма и табакокурения" вместо того чтобы "бороться за трезвость". Борются не с причинами, а с последствиями . Причем такая "борьба" выгодна производителям этих наркотиков, собственно они её поддерживают, выступают с лозунгами типа "пьянству бой", выдвигают себя благодетелями. В результате проблема только увеличивается.
Тех кто истинно решает проблему неслышно и не видно, разве что через интернет. Есть мощные организации, например СБНТ ( _http://www.sbnt.ru/).
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
Bel@rus
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 23:25

Re: Курение

Сообщение Bel@rus »

Мой совет....просто КНИГА!!!!!! помогает!!!!! 1.5 года не курю и не собираюсь!!!! :курил 10 лет idea:
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Ах этот долбаный запах дыма от сигарет...

Сообщение Морковный сок »

Ну начну с того, что запах сигарет на дух не переношу. А если он в большом количестве, то и иногда звереть начинаю. Итак, как начинаются заморозки, то всю местную шоблу в подъезды тянет. Они естественно курить начинают, видимо без этого сейчас не как. И весь этот долбаный дым валит в квартиру, причем в большом количестве. В коридоре временами смок табачного дыма стоит. Как с этим бороться не знаю. Сейчас вроде лето и вроде его (запаха дыма) не должно быть, так нет же, у нас же на балкон люди курить выходят (видимо соседи) и тоже тянет в квартиру. По моему с этим бороться без толку. Проще самому курить начать. ](*,) Может кто чего посоветует? И еще интересно Ваше отношение к курильщикам. Может быть Вы сами курильщик.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Ах этот долбаный запах дыма от сигарет...

Сообщение Амели »

разделом не ошибся?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
и да, учись пользоваться поиском http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopic.php?f=4&t=127
доведи меня до сарказма
AZot
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:33

Re: Курение

Сообщение AZot »

Курение-большая проблема. Для всех. Это не новость. Лично я, уже месяц, как, курю электронную сигарету. На обычные не тянет, совсем. По деньгам, получается не дороже. Вред организму, конечно, есть. Никотин, все же. Но, смол,угарного газа и, еще, нескольких тысяч вредных компонентов, нет. Курить можно везде. Ни дыма, ни вони. А иллюзия курения-полная.
---Слава---
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:06

Re: Курение

Сообщение ---Слава--- »

Народ, нужна помощь! Ищу курящих людей, которые курят любие сигареты! моя цель такая: Я покупаю вам сигареты, и продаю их вам за ту же цену что и купил, но в открытом виде, но не трогая ни одной сигареты! марки сигарет будут менятся...Если есть желающие помочь, добро пожаловать в ЛС!!! Заранее спасибо
Sirk
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2007, 20:27
Откуда: Центр Вселенной
Контактная информация:

Re: Курение

Сообщение Sirk »

А в чём подвох?
Спорт- мой наркотик
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Курение

Сообщение Dmitry »

зачем кому-то брать уже открытые сигареты за те же деньги, да еще и разных марок. :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
gary
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:40

Re: Курение

Сообщение gary »

вот так некурящий народ участвует в акциях)))

а если не будут брать - отключим газ)
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Курение

Сообщение Игумен Амвросий »

Печальная статистика


От рака легкого и других опухолей погибли курильщики:

поэт, лауреат Нобелевской премии И. Бродский
композитор, народный артист России М.Таривердиев (создатель музыки к фильму «Семнадцать мгновении весны»)
народный артист А.Абдулов (фильмы «Шизофрения», «Обыкновенное чудо», «Чародеи», «Место встречи изменить нельзя» «Москва любовь моя», «Пропавшая экспедиция», «Тот самый Мюнгхаузен»(курил только качественные сигареты)
народный артист Е.Евстигнеев(Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен, золотой теленок, век, семнадцать мгновении весны, про красную шапочку, мы из джаза, зимний вечер в Гаграх
народный артист Н.Крючков («Трактористы», «Человек с ружьем», «Свинарка и пастух», «Горожане», «Звезда»)
народный артист Е.Матвеев («Поднятая целина», «Любовь земная». «Судьба», «Любить по русски 1,2,3»
народный артист Р.Быков ( «Андрей Рублев», «По семейным обстоятельствам», «Чучело», «Служили два товарища»)
заслуженный артист П.Луспекаев («Белое солнце пустыни»)
заслуженный артист А.Солоницын («Свой среди чужих чужой среди своих»)
режиссер А.Товстоногов
режиссер Э.Кеосаян (создатель фильмов «Неуловимые мстители», «Стряпуха», «Корона Российской империи»)
мультипликатор У.Дисней
хоккеист И.Трегубов
футболист Л.Яшин
футболист Э.Стрельцов
первый владелец компании Marlboro.
Ответить

Вернуться в «Прочее»