Инвестиции

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Т.е., администрация настолько щепетильна?
Позвольте с этим не согласиться.

Во-первых, районная администрация страстно желает инвестиций. Любых. Безоговорочно.
Н.И.Евстифеева (октябрь 2002 г.):
"Любой [подчеркнуто мной – В.] инвестиционный проект интересен, но глобальных предложений пока не поступало. Тем не менее, инвесторы сегодня пришли, идет становление предприятий с их участием ... Есть надежда, что какие-то из них станут крупными. Например, судя по вложенным инвестициям, таковыми могут стать Международная алюминиевая компания, предприятие "Флаг", а также предприятие, организованное на базе завода "Экситон".
Крупные инвесторы пока пришли в ближайшее Подмосковье, я думаю, что нужно время для того, чтобы они "дошли" до нас"

(http://www.mosoblpress.ru/pavl/show.shtml?d_id=1168)
Судя по массовым отравлениям жителей Ленской весной 2003 г., МАК и/или "предприятие, организованное на базе завода "Экситон", видимо, все-таки, стали "крупными"

Во-вторых, районная администрация за счет привлечения инвестиций решает множество местных проблем и этим гордится. Обращаю особое внимание, не за счет самих инвестиций, а только за факт их привлечения:
Главврач МУЗ ЦРБ И.Карасева (сентябрь 2004 г.):
"… почему финансовые средства выделяются именно нашему району, а не другим … Ответ прост: помогают тому, кто работает. Администрация нашего района проводит большую работу по привлечению финансовых средств в район".(http://www.mosoblpress.ru/pavl/show.shtml?d_id=1917)
Полагаю, "привлечение финансовых средств в район" это размещение новых производств. Если за их размещение еще и приплачивают, можно предположить, что это "добро" больше никому не нужно.

В-третьих, новый Глава района вопрос привлечения инвестиций также считает главным приоритетом.
И.А.Варфоломеев:
"Я думаю, понадобится год, чтобы определить основные направления, найти источники финансирования. Определиться с инвесторами – кого привлекать, кого не привлекать. Привлекать таким образом, чтобы местный бизнес не потревожить, потому что идет конкуренция. Поступает очень много предложений. Есть предложения с немецкой стороны, помимо фирмы "BASF". Они готовы прийти сюда, развивать производство. Поэтому надо определяться и выделять, что лучше для района." /Колокольня, 52/2004/
В этом фрагменте бросается в глаза, что единственная забота И.А.Варфоломеева, это как бы "не потревожить местный бизнес". Видимо, по его мнению, других соображений существовать не может.
Указать на дикость такого подхода могли бы подчиненные, но это – оставшиеся на своих местах "колтуновцы", образ мыслей (и действий) которых известен.
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Во-первых, районная администрация страстно желает инвестиций. Любых. Безоговорочно.
Любой инвестиционный проект интересен
Есть imho все-таки большая разница между словами "страстно желать" и "проект интересен"
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Согласен. Полемический задор, понимаешь.
Пусть будет не "страстно желает", а просто "жаждет".
Суть дела, правда, это не меняет (на мой взгляд).

Да и не только - на мой.
Хоть я к современным правителям отношусь, мягко говоря, без симпатии, но даже экономический советник Президента РФ А.Илларионов считает:
"Нам не нужны любые инвестиции. Например, радиоактивные отходы, мусорные свалки, переработка всего вредного, химического, радиационного, биологического, что только есть. Иначе страна превратится в проходной двор, в помойку, и нам будут говорить: "Но вы же пригласили!" [выделения мои – В.]
/АиФ, 38/2003/
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

В теме "Мусоросжигательный завод"
Петр писал(а):ЛКЗ и ТЭЦ, как Вы уже сказали «уже строятся». Так если у Вас есть данные от том, что Государственная экологическая экспертиза для этих объектов не была проведена – предоставьте их.
То, что "уже строятся", было показано местным ТВ на прошлой неделе.
Своей же постановкой вопроса о предоставлении данных о непроведении экспертизы Вы прямо озадачили. Мне казалось, что это инвесторы и администрация обязаны предоставлять данные о проведении.

Кроме того, как Вы себе представляете данные о непроведении? Официальный ответ о непроведении экспертизы? Это даже не смешно.

Так что, если инвесторы и администрация отчего-то стесняются предоставить данные о проведении экспертизы, приходится руководствоваться косвенными данными.
Примерами таких косвенных данных могут быть:
по ТЭЦ – упоминание о предстоящих четырех экспертизах (Колокольня №4/2005)
по ЛКЗ - отсутствие упоминания о проведении экспертизы в одном из последних (обратите внимание на дату документа) официальных ответов (http://pavlovo-posad.narod.ru/Eco_lkm/lkm_doc_01.html/),.
Петр писал(а):Мне действительно было бы интересно узнать, почему все перечисленные вами объекты функционируют с нарушением природоохранного законодательства, в чем нарушения и как давно это происходит.
Мне это тоже интересно было бы знать, хотя одна причина – на виду.
Соблюдение природоохранного з-нодательства – это деньги.
Несоблюдение – это экономия денег.

Как давно происходят нарушения?
С самого начала функционирования (или даже строительства) практически любого объекта

В чем нарушения – подробно как-нибудь потом.

Кстати.
В прошлый четверг, 17 февраля, около 12 часов дня на Ленской (в 100 метрах от Вашего маршрутного поста №3) ощущался сильный химический запах.
Не зафиксировали ли?
Последний раз редактировалось Владимир 16 мар 2005, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Петр
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Петр »

Да нет, я не прошу официальных документов о непроведении экологической экспертизы - я прошу факты о нарушениях, факты, лучше весго, подтвержденные (хотя бы косвенно).

По поводу химического запаха не Ленской:
К сожалнию в это вермя замеры не проводились, но другие наблюдения на этом же маршрутном посту показывают, что там имеют место быть некоторые превышения (говрю аккуратно, потому что надо еще провести дополнительные замеры для уточнения) - вещество: аммиак.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемый Петр, если кратко, начало строительства без должным образом проведенной экспертизы, - достаточный факт?
По работающему же МАКу сходу приведу нарушение: установлена вторая плавильная печь. Подтверждение, я думаю, Вы сможете получить в Администрации.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Петр, насколько я знаю, сейчас идет строительство ЛКЗ в Мишутино, согласно обещаниям предыдущего главы сдача состоится в 2005 г., а федеральная экологическая экспертиза до сих пор не проведена. Это является нарушением природоохранного законодательства.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Инвестиции

Сообщение Dmitry »

Состоялось открытие завода BASF в Павловском Посаде. Ежегодный объем выпуска 6 тыс. т краски. Производственные мощности нового предприятия могут быть в любой момент времени увеличены до более чем 20 тыс. т в год. На заводе расположено производство, испытательная лаборатория, осуществляющая контроль качества продукции, склад и администрация завода (численность персонала составляет 50 человек)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Инвестиции

Сообщение МихаилВ »

Sergius писал(а):… было дело, говорил еще до выборов с потенциальными инвесторами … планы у инвесторов … по мнению разговаривавших со мной инвесторов … Андрей Лютоев как раз собирается привлекать инвесторов
Sergius
На последней оперативке прозвучало, что теперь деятельность руководителей мун. образований будет оцениваться с учётом количества привлечённых инвестиций (или что-то подобное по смыслу). В связи с этим А.Ю.Лютоев оказал вопросу повышенное внимание.
Наш, местный опыт показывает, что инвесторы «привлекаются» без лишнего шума, да и без особого (или – какого бы то ни было) согласования с жителями. В тех же случаях, когда обсуждение организовывалось, его (обсуждения) ненужность (нежелательность) для организаторов просто-напросто бросалась в глаза.
Чем нынешний «поход за инвестициями» обернётся для жителей? Очередными скандалами, противостоянием, игнорированием жителей?

Понятно, что А.Ю.Лютоеву задавать этот вопрос бессмысленно (от него дождаться бы адресов двух запланированных многоэтажек, о которых упоминалось на последней оперативке).
Но может, Вы, Sergius, как человек, который, насколько я понимаю, имеет к этому отношение, что-нибудь расскажете по теме «жители – привлечение инвестиций»?

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
PS. Да, я в курсе того кто есть хозяин, а кто слуга во взаимоотношениях "власть"-народ (слышал от А.Ю.Лютоева). Так что лозунги сейчас не интересны.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Инвестиции

Сообщение zandr »

ППТВ Районные вести:
А. Лютоев, находясь в Кузнцовском д/с "Алёнушка" сказал, что ... уже в ближайшее время, весной, здесь начнётся строительство жилого микрорайона - несколько домов со всей инфраструктурой, не забыли про детский сад:
Предварительно с инвестором мы переговорили, они хотели построить новый д/с, но потом мы решили, что лучше расширить и увеличить этот... население Кузнецовского с/п увеличится до 5 тыс.человек.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Инвестиции

Сообщение МихаилВ »

Sergius отмолчался.
Весьма показательное молчание человека, разговаривавшего (до выборов) с потенциальными инвесторами, и с которым после выборов уже разговаривали инвесторы.

Полагаю, налицо нежелание связывать себя ни в малейшей мере. Даже из-под ника.

Так что, как и прежде, жители - в... стороне.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Инвестиции

Сообщение Монолит »

МихаилВ писал(а):Так что, как и прежде, жители - в... стороне.
Михаил, всю голову изломал, что же там за слово за многоточием??

А по теме действительно. Сергиус, в студию! И вообще, мне прям даже интересно, кто же сейчас в качестве инвестора может выступить? Ну, разумеется, не считая насильственных инвестиций типа развития Чукотского АО в виде экспроприации части незаконно присвоенного добра отдельными личностями.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Инвестиции

Сообщение vadimka »

Похоже первая инвестиционная ласточка, привлеченная действующей районной администрацией. залетела таки в многострадальный Павловский Посад.
Без лишнего шума, так присущего началу новых начинаний, по тихому, в кустах за старым бетонным забором, аккурат за павильоном автобусной остановки в районе автошколы, что на выезде из города в сторону Больших Дворов, развернулось строительство. Урчит строительная техника, снуют бетоновозы, шуршат в пыли рабочие.
Жаль только, что нет никаких опозновательных знаков на стройплощадке, которые могли бы помочь любопытствующему мирянину узнать, что же собственно строится и кем.
Скромны, однако, нынче инвесторы.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Инвестиции

Сообщение zandr »

С Официального сайта Администрации:
"...11 ноября Павлово-Посадский район посетила делегация немецкой компании DRICON AG Managing Consultants.
В этот день Глава района А. Ю. Лютоев встретился с представителями немецкой стороны...
В ходе встречи стороны обусудили основные вопросы строительства предприятия по производству стройматериалов.
.............
...участка в Мишутинской промзоне,
..........10 миллионов евро .........."


Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
По поводу сообщения от vadimka:
Из новостей и трансляций оперативок слышал, что в р-не ул Ленинградской неизвестно кем строится АЗС.
Законность Администрацией изучается.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Инвестиции

Сообщение Legolass »

Так эта АЗС строится уж как месяц,если не более,даже "карман" сделали.Не знаю чем занимается администрация,куда смотрит земельная инспекция и дорожные службы,раз этот вопрос только изучается.Хотя сдается мне что в нашей стране так и нужно,сперва построил,а потом отмазываеш свое строение и права на него,"добрые" люди всегда помогут.
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»