Инвестиции

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

KoZa Nostra писал(а):... Мне кажется это не единственный проект, который можно осуществить у нас в городе при помощи иностранных инвестиций...
Вы правы, это - далеко не единственный пример иностранных инвестиций.
KoZa Nostra писал(а):... а дабы не вводить в заблуждение участников форума, тему надо было назвать...
Да, согласен, тема названа достаточно широко. Причем намеренно, т.к. она не ограничивается только экологией, только правилами бизнеса, только соблюдением законов...
KoZa Nostra писал(а):... любое производство будет связано с ухудшением экологии в городе
А вот здесь Вы, уважаемый Koza_Nostra, видимо, не правы:
"За последние 3,5 года ... у нас появилось более 30 новых производств. Все предприятия экологически чистые...
Выделено более 100 га под строительство новых предприятий - современных, экологически чистых"

Дело и слово. Предвыборный информационный бюллетень В.С.Колтунова. Октябрь 2004.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Владимир писал(а):Только одно небольшое "но". После (и в результате) этих вложений, Вы будете жить "на улице". Или, если хотите, в "социальном жилье".
А что, этот некто вложил по минимуму, получил по максимуму. Вот только где здесь Ваши интересы? А чтобы их учесть, вложения уже будут не по минимуму…
Владимир! Данный житейский пример больше подойдет к теме берегитесь мошенников, а адекватность и грамотность обеих сторон при оформлении проекта инвестиций, как мне кажется, не ставились под сомнение. Разумеется, что прежде чем подписывать контракт, надо его прочитать. Насколько я понимаю вы считаете наше руководство недостаточно чистоплотным/осведомленным/профессиональным в вопросах инвестирования, тогда это уже вопрос не о самом факте невыгодности иностранных инвестиций для города П-Посад, а о "не самых удачных" проектах, как например ЛКЗ.
Это твое заднее слово?
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Владимир писал(а):А вот здесь Вы, уважаемый Koza_Nostra, видимо, не правы:
"За последние 3,5 года ... у нас появилось более 30 новых производств. Все предприятия экологически чистые...
Выделено более 100 га под строительство новых предприятий - современных, экологически чистых"

Дело и слово. Предвыборный информационный бюллетень В.С.Колтунова. Октябрь 2004.
А вот об этом можно поподробней, что-то я не в курсе.
Это твое заднее слово?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

KoZa Nostra писал(а): Насколько я понимаю вы считаете наше руководство недостаточно чистоплотным/осведомленным/профессиональным в вопросах инвестирования, тогда это уже вопрос не о самом факте невыгодности иностранных инвестиций для города П-Посад, а о "не самых удачных" проектах, как например ЛКЗ.
Всегда есть возможность, что народу вешают лапшу на уши. Может повторюсь, но вот построили на Южной "шары" сказали, что они безопасны и в городе будет море денег. Ну кто-то их явно получил, а что пошло в бюджет не известно, да и насколько безопасны они не ясно.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

art! А я и и не отрицаю эту возможность.
Кстати, интересный вопрос, куда делось это море денег? :-k
Хотя, наверное, это уже общероссийская проблема, нежели местная...
Это твое заднее слово?
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

Владимир писал(а):"За последние 3,5 года ... у нас появилось более 30 новых производств. Все предприятия экологически чистые...

Уважаемый,а Вы не могли бы огласить весь список?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

KoZa Nostra писал(а):А вот об этом можно поподробней, что-то я не в курсе.
Zloy писал(а):Уважаемый,а Вы не могли бы огласить весь список?
Если речь - о цитате, то - пожалуйста:
РАБОТАТЬ В РАЙОНЕ!
Новые предприятия — с пользой для жителей, без вреда для экологии
В ближайшем будущем в районе появятся тысячи новых достойных рабочих мест

За последние 3,5 года бюджет района существенно подрос. Такая тенденция вполне объяснима — за эти годы у нас появилось более 30 новых производств. Все предприятия экологически чистые, прошли самые строгие экспертизы в министерствах и ведомствах областного Правительства. Среди новых производств такие как «Павловопосадская керамика», «Караван-продукт» (производство драже и разлив безалкогольной продукции), «Марта-М» (производство снэковой продукции) и многие другие предприятия. С трудом, но удалось спасти «Экситон» от напористых коммерсантов, пытавшихся обанкротить это предприятие и растащить помещения под склады. Постепенно оживает и это предприятие. Сделанного явно недостаточно. Нужно двигаться вперед. Но говорить с уверенностью, что задел на будущее создан, задел хороший, который позволит найти достойную, высокооплачиваемую работу именно в нашем районе - можно! Иллюстрацией может служить следующий проект. Выделено более 100 га под строительство новых предприятий — современных, экологически чистых. Инвесторы уже есть. Более того, район наш теперь на хорошем счету в областном Правительстве. А вопросы по инвесторам, по производственным проектам — речь идет именно о серьезных инвестициях - решаются в основном там. Так что теперь появилась возможность именно району выбирать, какое предприятие строить — с учетом мнения жителей, с требованием максимальной экологической безопасности, с учетом исторически сложившихся традиций.

Дело и слово. Предвыборный информационный бюллетень В.С.Колтунова. Октябрь 2004.
Последний раз редактировалось Владимир 21 дек 2004, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

Владимир писал(а): Дело и слово. Предвыборный информационный бюллетень В.С.Колтунова. Октябрь 2004.
Как обычно слов много,а дел мало.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

off-topic
Так чей бюллетень-то! Хотя и четыре года назад мой голос был отдан Колтунову, то спустя некоторое время меня постигло жестокое разочарование...
Это твое заднее слово?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

KoZa Nostra писал(а): Данный житейский пример больше подойдет к теме берегитесь мошенников, а адекватность и грамотность обеих сторон при оформлении проекта инвестиций, как мне кажется, не ставились под сомнение
Чтобы было понятнее, я несколько расширю вышеприведенный пример.
Итак, адекватность и грамотность этого "некта" у вас сомнения не вызывает. Для выравнивания сил Вы тоже привлекаете в помощь адекватного и грамотного партнера (помощника, консультанта, представителя).
И вот начинается самое интересное. Этот некто с вами предпочитает вообще не общаться. Ему хватает Вашего партнера.
Партнер же юлит, лжет, умалчивает, что-то обещает, успокаивает, дает обещания безбедной жизни, впрочем, не говоря ничего конкретного.
Поведение этого "некты" понятно и естественно. А каково Ваше мнение о партнере?
И каково будет Ваше отношение к другому Вашему партнеру, который приходит с таким же предложением?

(о второй части Вашего сообщения - чуть позже)
Half писал(а): ...собственная выгода для нас (не персонально, а для города в целом) - 1500 рабочий мест
Уважаемый Half, 1500 - это опечатка?
Вроде бы, больше 200 рабочих мест никогда не звучало.
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Я слышал именно про 1500. От кого - не помню.
Но для нашего города и 200 рабочих мест - очень и очень не мало
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемый Half, боюсь, Вас ввели в заблуждение.
Есть необходимость подтверждения 100-120-200 раб. мест?

Я не утверждал, что 100-200 раб. мест - это мало. Просто 100 и 1500, все-таки, заметно отличающиеся числа.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Half писал(а):… на примере … лакокрасочного завода позиция "ВЛОЖИВ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ, ПОЛУЧИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ" имеет на мой взгляд такой смысл:
Снижение себестоимости продукции для российского рынка за счет:
1. Сокращения издержек на транспортировку и таможню;
2. Использования более дешевой рабочей силы.
Вытеснение с российского рынка конкурентов
Если я правильно понял, Вы, уважаемый Half, перечислили выгоды, которые получают немцы (…ПОЛУЧИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ).
По п.1 Вашего сообщения сделаю маленькое уточнение.
Насколько известно, пигменты будут завозиться из Германии, растворители (если сгодятся) – из России (кажется, из Нижнего Новгорода), продукция же будет развозиться по потребителям в России и за рубеж.

Весьма вероятно, этим их выгоды не ограничиваются. Чтобы не возвращаться к этому вопросу, позволю себе дополнить Ваш перечень.

… во всех западных странах существуют требования по экологии, что накладывает на производителей определенные ограничения. Например, какой-нибудь завод может красить 400 тыс. т стали в год, а разрешение получает всего на 100 тыс. т, что связано необходимостью уменьшения эмиссии растворителя в воздухе
http://www.proflist.ru/interview1.asp
В этой цитате прошу обратить внимание на термин эмиссия растворителей. Это количество растворителей, поступающее в окружающую среду, т.е. один из наиболее важных экологических показателей.

- Значит, если Ford построил завод в России, здесь будет строиться и BASF?
- BASF уже строит предприятие под Москвой … это возможность сказать, что мы делаем продукцию в России. Ведь если Ford скажет: мне нужна продукция русского производства, потому что я должен пятьдесят процентов российских комплектующих иметь, чтобы иметь льготы, - BASF придется это обеспечивать.

http://www.newscom.ru/index.php?w=inter ... 2003071501

То есть, об их интересах мы можем рассуждать и дальше, но, на мой взгляд, для нас более актуальна первая часть (ВЛОЖИВ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ…).
Надеюсь, что позднее мы перейдем к обсуждению именно этого вопроса.
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Владимир

Эмиссия растворителя в воздух подразумевает процесс окраски - а у нас никто красить не собирается вроде?

Если вы сильно боитесь за экологию - посетите соседий с нами город - Электросталь
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Half писал(а):Если вы сильно боитесь за экологию - посетите соседий с нами город - Электросталь
А что там?
Half, а как ты считаешь, безопасен ли лакокрасочный завод?
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»