Браузеры

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Браузеры

Сообщение denys7766 »

Давайте обсудим кто с какого браузера выходит в интернет и какие впечатления от него?
Я пользуюсь Avant Browser,Opera,IE7,Mozila Firefox.
Andre5434
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:24

Re: Браузеры

Сообщение Andre5434 »

А у мну Мозила 3.0 по умолчанию с системой устанавливается :D
Intel Pentium D 3.4 GHz, RAM 2.0 GHz, NVidia 8600 GTS, Ubuntu Linux 8.04.1 Hardy Heron
Darkmouse(c)
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 05:39
Откуда: Павловский Посад

Re: Браузеры

Сообщение Darkmouse(c) »

По умолчанию с системой... Это не есть "гут". Это "нихт гут". Видимо система суперпиратская. Отличается от пиратской тем, что всякие умники запихивают в нее, кроме инсталяшки и крака, еще и нужные (по их мнению) проги, ставят по умолчанию в осла на домашнюю страницу свои ресурсы, изменяют настройки автозагрузки и запускаемых служб. Да и вирус могут вам "по умолчанию" поставить, и трояна... Короче измываются над юзерами как могут. И вместо нормальных 1-2 часов на полную настройку "под себя" у юзера может уйти до 3-х часов только на выискивание "подводных камней" . И (имхо) сразу после установки такой системы надо сразу ставить антивирус, стенку и юзать msconfig(автозагрузка).
Нормальный
Andre5434
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:24

Re: Браузеры

Сообщение Andre5434 »

ты наверное не очень внимательно прочел подпись под моим сообщением))))))) у меня Линукс))) а назвать Линукс пиратским чертовски сложно))) да и вирусы с троянами мне как то побоку честно говоря) и msconfig врядли моя консоль запустит.... хотя если поставить вайн....
Intel Pentium D 3.4 GHz, RAM 2.0 GHz, NVidia 8600 GTS, Ubuntu Linux 8.04.1 Hardy Heron
richbee
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 22:46

Re: Браузеры

Сообщение richbee »

Darkmouse(c) писал(а):По умолчанию с системой... Это не есть "гут". Это "нихт гут". Видимо система суперпиратская. Отличается от пиратской тем, что всякие умники запихивают в нее, кроме инсталяшки и крака, еще и нужные (по их мнению) проги, ставят по умолчанию в осла на домашнюю страницу свои ресурсы, изменяют настройки автозагрузки и запускаемых служб. Да и вирус могут вам "по умолчанию" поставить, и трояна... Короче измываются над юзерами как могут. И вместо нормальных 1-2 часов на полную настройку "под себя" у юзера может уйти до 3-х часов только на выискивание "подводных камней" . И (имхо) сразу после установки такой системы надо сразу ставить антивирус, стенку и юзать msconfig(автозагрузка).
полнейший бред, системы типа "Zver CD" проверены временес и кучей народа - это раз!
юзать надо только линь - это два!
ну и конечно же оперу юзать, так как без дыр, в отличие от фокса (собранного на трупных остатках нетскейпа) и тем более осла - собственно говоря, три)))
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: Браузеры

Сообщение denys7766 »

Internet Explorer 8 Beta 2
Корпорация Microsoft выпустила вторую бета-версию своего нового веб-браузера Internet Explorer 8. Если первый тестовый выпуск был адресован разработчикам, то эта версия ориентирована на более широкий круг пользователей.Результатом работы над второй бетой являются: ряд улучшений в интерфейсе, доработки в безопасности, значительно возросшая стабильность (по сравнению с первой тестовой версией) и, разумеется, улучшения в движке.
Internet Explorer 8 обещает целую массу разнообразных улучшений. Во-первых, стоит сказать о том, что программа может работать в 3-ех режимах рендеринга веб-страниц для чем можно более качественного отображения сайтов (задается X-UA заголовками). Во-вторых улучшена поддержка веб-стандартов, в том числе заявлено соблюдение CSS версии 2.1 и улучшенная работа с HTML. В общем и целом, доработке подверглись многие основные подсистемы браузера, такие как HTML-парсер, обработчик каскадных стилей (CSS), JScript-парсер, управление памятью и т. п. Некоторые изменения планируется ввести в следующих тестовых выпусках. Также стоит отметить входящую в состав браузера утилиту для разработчиков, позволяющую совершить отладку HTML, CSS и JScript.
Помимо внутренних изменений в программе появились и новые функции:

1. Activities — набор различных сервисов облегчающих жизнь пользователя. Интеграция с блогами, социальными сетями, картами и прочими сервисами современного интернета;
2. WebSlices — подобие RSS потоков только с более широкими возможностями. Позволяет подписаться на получение разного рода информации с сайтов;
3. Favorite Bar — улучшенная панель с избранным в которой могут размещаться как ссылки на веб-сайты и RSS-потоки, так и на документы Word, Excel и Powerpoint;
4. Improved Phishing Filter — улучшенная фильтрация сайтов мошенников.
5. Automatic Crash Recovery — на мой взгляд, самая полезная функция из этого списка. Позволяет восстанавливать открытые вкладки браузера в случае «падения» программы;
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Как вам браузер от Google - Chrome?

Сообщение denys7766 »

Код: Выделить всё

http://www.google.com/chrome
richbee
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 22:46

Re: Браузеры

Сообщение richbee »

хром - прикольный браузер для тугодумных компов, ноутов и вообще для людей, часто ищущих в инете. с поиском по гуглу - летает, по другим поисковикам - немного тупит. про скорость открытия страниц html почти на одном уровне с оперой, с явой и другими приблудами - почти как осел. вывод: стоит попробовать, как красивую игрушку. для постояного находения на жестком необходимо наличие хозяина фрика.
Viktor29
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 20:29

Re: Браузеры

Сообщение Viktor29 »

Тут уже пишут во всю о тестах и недостатках Хрома:
http://www.download-chrome.ru/
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: Браузеры

Сообщение denys7766 »

В самом популярном на сегодняшний день браузере Internet Explorer (IE) обнаружена новая уязвимость, открывающая злоумышленникам доступ к личным данным пользователя. Ее нашли сотрудники компании-разработчика антивирусного программного обеспечения Trend Micro.

По их данным, вредоносный код, использующий дыру в IE, был обнаружен на десяти тысячах интернет-страниц, большинство из которых зарегистрированы в Китае. В компании Microsoft, разработчике IE, подтвердили информацию об уязвимости, уточнив, что атакам с ее использованием пока подвергаются только компьютеры, на которых установлена седьмая версия браузера, отметив, что пользователям других версий все же не стоит расслабляться.

Представители Microsoft заявили, что их специалисты изучают новую брешь в защите продукта и готовятся как можно скорее выпустить патч для ее устранения. Пока пользователям советуют повысить уровень защиты для зоны "Интернет" в настройках браузера, а также запретить программе работать с одним из служебных файлов.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Браузеры

Сообщение Nemo »

Дырявость осла уже стала притчей во языцах.
bugor
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 09:02
Откуда: П-Посад

Re: Браузеры

Сообщение bugor »

А если всего бояться так и в инет не надо выходить.
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Браузеры

Сообщение Морковный сок »

Пользовался эксплорером-шлак еще тот, совсем не мой брайзер. Мозиллой начал пользоваться и сразу расцвел. Было ощущение как будто у меня интернет стал быстрее работать. Я и оперой иногда пользуюсь, но только USB, которую на комп устанавливать не нужно. Правда историю не сохраняет, но зато есть свои плюсы. Только за USB оперу и полюбил. Даже Сафари пользовался, но как сидел на мозилле, так видимо и буду. По мне лучший браузер на сегодня это мозилла. :app:
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Браузеры

Сообщение Амели »

опера лучше.
доведи меня до сарказма
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Браузеры

Сообщение Морковный сок »

У оперы весь текст постоянно подчеркнут и она виснет :---)
Все кто ей пользуются предпочитают 10.10, хотя уже вышла 10.53. Чем дальше опера, тем хуже ](*,)
gary
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:40

Re: Браузеры

Сообщение gary »

овер-quote-тинг
вышла же 10.60, этакая новая отправная точка у проекта, на хабре была статья недавно от разработчиков

хм, у меня ничего не виснет и не подчеркивается, я избранный?))

большой плюс оперы - ее фишки (OperaLink и OperaUnit)
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»