Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Ответить

Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

Однозначно, да.
22
49%
Однозначно, нет.
17
38%
ну...если мужчина нетрадиционной ориентации...
6
13%
 
Всего голосов: 45

ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

MAKSim писал(а):Разницу в мышлении
а по-моему Вы мышления никакого не демонстрируете, иначе оно было бы заметно. С психологической точки зрения нет никакой разницы с кем профессионалу работать, а это значит что есть чисто человеческий план с личностными и социо-культурными ценностями, в том числе этическими. в котором мужчина и женщина просто обязаны понимать друг друга. Например: предательство - плохо, младших не обижать, старшим не грубить, детям только достойный пример показывать, на заданные вопросы отвечать честно, не лгать. отвечать за свои решения и действия. и наконец, кто не работает, тот не ест. Можно конечно посоветоваться с другим мужчиной за спиной у девушки, но это не впишется в общечеловеческий кодекс чести по целому ряду причин.
Живи сам и дай жить другим!
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Zmey »

Фигаро, мне горько осозновать, что вы за семь лет своего замужества так ничего не поняли о мужчинах. Мужчина по своей натуре охотник, он всегда старается доминировать. Взять хотя бы первую женщину она была создана из РЕБРА Адама. И еще раз вам напоминаю, что дружбы быть не может, за исключением детства и старости, когда когда репродуктивная функция равна нулю. На счет секса: почему на ваш взгляд случается измена? Отвечу с моей точки зрения: одному из партнеров просто надоело однообразие в сексе, он ищет чего то нового, других ощущений, адреналина.
Уверен, вы бы не прожили столько лет вместе, если муж не удовлетворял бы вас. А на счет наивности и неопытности это чисто женская логика.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Zmey писал(а): Взять хотя бы первую женщину она была создана из РЕБРА Адама.
Вы где сказок-то таких начитались? :lol: :lol: :lol: Давайте, может, в Кащея с бабой Ягой верить станем? Это подтверждает вашу наивность, Zmey. Без обид. :D

И ещё меня очень радует, когда говорят "женская логика", "женская логика", когда про мужскую логику ни гу-гу... Значит... она попросту отсутствует?... Ах, как горько осознавать... :lol:
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Фигаро,я в другой теме как раз это заметила и подчеркнула-нет у мужчин логики,потому они ее и не понимают,потому часто не могут объяснить свои поступки.Часто можно услышать от мужчины ответ на вопрос почему так сделал-не знаю,так вышло.Не логично.
И про ребро соглашусь.Это не научная теория,так что глупо приводить ее в пример.
Змей,у меня такое чувство,что вам как раз секса не хватает.Поверьте,это не главное в жизни и в отношениях.Но,видимо,я тоже за 4 года не научилась понимать мужчин :D
И друг мой в постель меня затащить не хочет-я там уже была давно,так что в этом плане интереса у него нет.И с сексом у него тоже проблем нет.Так что мы с ним можем думать о чем то,кроме секса.А вот вы,как я вижу,нет.Поэтому вы и не можете дружить с женщинами.Для вас существуют женщины,которые не привлекают вас физически,но вам хорошо с ними духовно???Если нет,то это странно.Пора бы пройти уже юнешеской гиперсексуальности.
И еще раз повторюсь,секс в совместной жизни далеко не главное.Если бы меня устраивал только секс,а остальное нет-я бы с таким человеком жить не стала.А вот если наоборот-всегда можно подучить и подстроится-было бы взаимопонимание.
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Zmey »

Во первых это не сказки, а библия. Вы человек религиозный?
Теперь про логику. Да что вы знаете про мужскую логику, говоря про нее "полностью отсутствует"? Если термин не употребляестя это еще не говорит об отсутствии, скорее наоборот, настолько это понятие приелось, что его попросту опускают. Взять хотя бы ученых, 90 % из них мужчины. А женская логика это не что иное, как интуиция, опыт. Потому, что женщина не может мыслить логически - это факт.
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Отнощения между мужчиной и женщиной строятся на уважении друг к другу, но никак уж не на дружбе.
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Zmey »

То, что называется женской логикой :lol: :

Про защиту днища

Через неделю после того, как подруга моей жены Любаша купила фиат "Пунто", мой мобильник поведал мне, что она разбила машину вдребезги.
На мой вопрос, что произошло, Любашка убила меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Любопытство пересилило усталость, и я сообщил, что сейчас приеду оценить ущерб. Зареванная Любаша вышла, открыла багажник и предоставила мне возможность насладиться видом покоящегося там КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА. На мой робкий вопрос, как это всё произошло, мне было рассказано следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а защита днища лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, и они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой")." Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину иторию поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет "левосторонних саморезов ЛСС416/53388/Bis" (сердобольный слесарь презентовал Любашке бумажку, чтобы та не забыла, какие именно саморезы были нужны). Да простит меня уважаемый читатель, ибо сил сдерживать хохот у меня не было, а, стало быть, не могу рассказать Вам, что сказал продавец магазина автозапчастей, куда Любка сразу же и поехала. Меня хватило только на то, чтобы попросить Любку отвезти люк на место.



Колодки для "РОЛО"

Вечер после рабочего дня. Магазин запчастей (довольно крупный), отдел иномарки-расходники. В отделе один продавец и очередь человек 10.
Продавец работает довольно четко, но очередь все равно движется медленно, пока продавец найдет в каталоге, пока с компом сверится, пока то, пока сё. Вся очередь удручена, что приходится терять время, ибо заскочили на пять минут - купить по быстрому и свалить дальше, по своим делам. Вся очередь состоит из мужиков, за исключением одной девушки (причем не блондинки))). Подходит ее очередь. Она:
- Мне нужны передние тормозные колодки!
Продавец:
- На какую машину?
Она:
- На мою!
Продавец:
- ???!!!
Очередь - вздох отчаяния, понимаем что это надолго.
Продавец: - Марка?
Она: - ???!!!
Продавец:
- Как называется?!
Она:
- Фольцваген!
Продавец:
- Модель?
Она:
- ???!!!
Продавец:
- Сзади, на багажнике, что написано?!
Она:
- А-А-А-ААА!! (пауза на раздумье) """"Роло""""!!
Продавец:
- ????!!!!
Очередь:
- ??????!!!!!
Она:
- !!!!!!!!!!!!!!!!
Продавец и очередь натужно соображают, что такой за """"роло"""".
Вдруг, у кого то из очереди, просветление:
- ПОЛО!!!!!
Она:
- ??????????????
Продавец:
- Уффффффффф!!
Очередь:
- Уф!Уф!Уф!
Продавец:
- Год рождения?
Она:
- 1978!
Продавец:
- ?????!!!!!
Очередь:
- ?????????!!!!!!
Все в замешательстве, надо же - такой раритет, и до сих пор сам ездит.
Продавец нерешительно листает каталог. Вдруг кто то из очереди Гы-ы-ы!, Гы-Гы-ы!! (сдавленный смех), далее по цепочке вся очередь по мере того до кого как доходит Гы-Гы-ы!!, Гы-Гы-Гы!!.
Девушка (в сторону очереди):
- ????!!!!
Вся очередь, уже дружно ХА-ХА-ХА!! Продавец отрывается от каталога.
Тупо смотрит на очередь, которая закатывается, тут до него доходит, он Гы-ы-ы. Далее, давя в себе смех.
Продавец:
- Год выпуска машины?!
Девушка:
- 1999.
Продавец (роясь в каталоге):
- Объем?
Очередь замерла. Девушка (посоображав несколько секунд):
- Чего?!
Очередь:
- !?!?!?!?!?!?!
Кто то из очереди, на полу магазина:
- БАГАЖНИКА! ОБЪЕМ БАГАЖНИКА!!!!!!!
Очередь:
- ХА-ХА-ХА!!!
Девушка (ужасно смущенно):
- Я не знаю...
Пол очереди начинает трясти в конвульсиях. Продавец:
- Дайте документы.
Девушка (долго роется в сумочке), достает ПАСПОРТ! Остатки очереди, в приступах эпилепсии, валятся на пол. Наиболее слабых уже добивают, что б не мучались. Вокруг отдела собирается народ.
Продавец (красный от сдерживаемого смеха):
- Документы на МАШИНУ!!
Девушка (красная как продавец, но по другим причинам), вываливает содержимое сумочки на прилавок, продавец выуживает оттуда свидетельство о регистрации, начинает искать по каталогу колодки. Пауза. Народ из очереди постепенно успокаивается. Возвращается в строй, слышится редкое, одиночное Гы-гы-ы.
Продавец:
- Есть Luсаs.
Девушка:
- Это что - модель?
Кто то из очереди, (подавляя остатки Гы-ы-ы):
- Нет - это марка!
Девушка:
- ???!!!... А другие есть?
Продавец:
- Есть Fеrаdо, Аtе.
Девушка:
- А задние?
Продавец:
- Тоже есть.
Девушка:
- Какие?
Продавец:
- Такие же.
Девушка (долго чего-то соображая):
- Не надо!!
Продавец:
- Чего не надо?
Девушка (покраснев как рак, почти крича, срываясь на визг):
- НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!! (быстро собирает свои вещи с прилавка и уходит)
Очередь:
- !!!!????
Продавец:
- !?!?!?!?!?!?!.... (пауза).... следующий!!!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Zmey писал(а):Взять хотя бы ученых, 90 % из них мужчины.
Да, но только кто вас учит дома (начиная чуть ли не с внутриутробного периода), а затем и в школе, чтобы вы стали учёными? ЖЕНЩИНЫ! :D

И вот ещё почитайте, если не затруднит...
ЖЕНСКУЮ ЛОГИКУ ПРИДУМАЛИ МУЖЧИНЫ

Более того, это наиболее яркий пример мужского шовинизма. Любая женщина знает: если мужчина изначально не согласен, попытка его переубедить обречена на провал. Любое логическое построение, каким бы железным оно ни было, рассматривается как "женское" - следовательно, полностью игнорируется.

В деле обоснования своего превосходства мужчины немало преуспели, задействовав не только литературно-юмористические жанры и формальную логику, но и новейшие научные изыскания.

Свою лепту в разработку проблемы успел внести даже знаменитый математик А. Колмогоров (1903-1987), одно время возглавлявший кафедру математической логики МГУ. Еще в 1925 году он опубликовал статью о принципе "третьего не дано" (который как раз, по мнению мужчин, и отрицается женской логикой). Недавно и генетики начали лить воду на старую мельницу. Их находки обнародовал кандидат биологических наук В. Башкиров в работе "О молекулярно-генетических механизмах женской логики".

А ученые из Университета Гессена в Германии (конечно, мужчины!) объявили, что по причине нехватки мужского гормона тестостерона женщины не умеют правильно парковать автомашины и разбираться в картах местности. Причем девочки недополучают этого гормона уже в утробе матери, как сообщает NEWSru.com.




Cucinelli, осень-зима 2005/06
Мужчины дошли до того, что позволяют себе давать нам (!) советы, как с ними (!) разговаривать (см. трактат "Женская логика" профессора кафедры высшей математики Московского Физико-технического института Д. Беклемишева).

Американские ученые обнаружили, что вещество мозга (белое и серое), формирующее "ум", у мужчин и женщин располагается по-разному. У нас - во фронтальной (передней) части коры головного мозга. У мужчин во фронтальной доле мозга тоже есть немного серого вещества, но вовсе нет белого вещества, распределенного по другим частям мозга. Это говорит о том, что мозг женщины более уязвим, пишет Corriere della Sera (перевод на сайте InoPressa.ru.): травма фронтальной доли, где находится почти весь "ум", может в значительной степени ухудшить мыслительные функции. С мужчинами в подобных случаях ничего не происходит. (Поняли теперь, почему им не вредно биться лбом о стенку?)

Помимо сложного исследования с помощью ядерно-магнитного резонанса, ученые подвергали участников эксперимента тестированию для определения уровня мыслительных способностей (коэффициента интеллекта). При помощи компьютера соотнесли два типа информации, и на этой основе были созданы две карты разума. Они оказались разными. Причем "мыслительные" карты женщин очень схожи друг с другом, и от них явно отличаются (но похожи между собой) карты мужчин. Фактом остается то, что эти исследования не продемонстрировали разницы между коэффициентом интеллекта у мужчин и женщин. У женщины за мыслительную деятельность отвечает белое вещество, у мужчин - серое. Но два типа мозга, несмотря на различные пути, могут достигать одних и тех же вершин, констатируют прогрессивные ученые.

В последние годы проводились многочисленные сравнительные исследования мыслительных способностей мужчин и женщин.


Так, в 2002 году Организация по торговле и экономическому развитию осуществила проект с участием 250 тысяч детей в возрасте 15 лет из 41 страны. В некоторых случаях мальчики показывали лучшие результаты в математике. А иногда - нет. К тому же существуют серьезные различия между странами. В Исландии девушки регулярно обходят юношей по итогам математических олимпиад. Почти всегда у юношей возникают трудности с обучением, и наблюдается дефицит внимания. А в Японии, например, вообще в этом плане не делают различий между юношами и девушками.



Cucinelli, осень-зима 2005/06
Как отмечает итальянская газета, мало женщин входит в научную элиту - это факт. Но почему? Если свести все имеющиеся данные, вряд ли можно утверждать, что женщины менее способны. Известно, что некоторые мужчины, занимая важные должности в исследовательских заведениях, не обладают большими способностями в математике. Женщины более осторожны и вступают в борьбу за высокие должности в науке лишь в тех случаях, когда твердо уверены в своих способностях.

Предрасположенность к тому или иному типу логического мышления лишний раз подтверждает, что женщины и мужчины устроены по-разному. Но ровным счетом ничего не доказывает. Можно согласиться с тем, что мужчины быстрее воспринимают информацию, иной раз лучше ориентируются и предсказуемо реагируют. Зато левое и правое полушария мозга у них работают попеременно, вследствие чего мужчина оказывается совершенно беспомощным перед необходимостью делать несколько дел одновременно. У женщин же все извилины всегда в рабочем состоянии, поэтому любая из нас ежедневно готовит ужин, проверяет уроки и вникает в сериал, одновременно его критикуя, совершенно не считая это достижением а ля Юлий Цезарь.

Кстати, серьезные умы начинают видеть в принципе т.н. женской логики все меньше поводов для анекдотов. Еще в прошлом веке стало понятно: мир, основанный на рациональной ("мужской") логике, исчерпал свой потенциал. Ни один закон из учебников, написанных мужчинами, не объемлет парадоксов реального мира. Исключений больше, чем правил, и сама жизнь опровергает стройные и логичные абстрактные построения.



Прогрессивному человечеству стоит задуматься о возможности пойти "женским" путем - прихотливым и извилистым путем вариативного мышления. Собственно, этой неизведанной, но единственно надежной дорогой давно уже идет вся мировая политика.

Если мужчина когда-нибудь с вами согласится, будьте уверены: это сделано из сексуально-бытовых, экономических, романтических или прочих политических соображений, а вовсе не потому, что неопровержимые доводы возымели какое-то действие.

С одной стороны, это обидно. А с другой - очень даже неплохо. Несите любую ахинею - все равно сойдет с рук, спишется на сугубо женскую логику. Грех этим не воспользоваться.
взято с superstyle.ru

ну и... вдогонку...
Воистину нет логики более женской, чем логика мужчины, забывшего мужское дело.
kot-begemott.livejournal.com
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Фигаро, сейчас Вам в ответ еще десяток-другой анекдотов подкинут
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Вот именно, мужчина воспитанный среди женщин он не получит никогда того чему должен мужчина научится, женщины учат одному, мужчины другому, поэтому мальчик более тянется к отцу, а девочка к матери, особенно это ощущается в переходном возрасте, когда юноше без совета отца не обойтись, а к матери он за советами не пойдет. Знаю на собственном опыте
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Zmey »

Фигаро писал(а):Если мужчина когда-нибудь с вами согласится, будьте уверены: это сделано из сексуально-бытовых, экономических, романтических или прочих политических соображений, а вовсе не потому, что неопровержимые доводы возымели какое-то действие.
То же можно сказать и о дружбе :lol:
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Zmey »

Фигаро писал(а):Да, но только кто вас учит дома (начиная чуть ли не с внутриутробного периода), а затем и в школе, чтобы вы стали учёными? ЖЕНЩИНЫ!
Вообще то тема о дружбе, а не о том кто учит нас с раннего детства, хотя в этом ты и права но только до того монента, пока ребенок не начнет мыслить по мужски
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Следую совету Владимира

Из жизни:

Kitty:
У МЕНЯ IQ 143
vawer:
и?
Kitty:
Я УМНАЯ!!!
vawer:
что тяжелее, килограмм свинца или килограмм пуха?
Kitty:
СВИНЦА КОНЕЧНО, У НЕГО ПЛОТНОСТЬ БОЛЬШЕ!!!
vawer:
ясно.


Marion: Дарлинг, айм блидинг!!!))
Marion: епть,саньек,чо молчишь?? У мну месячные, бэби бум отменяеццо нах!
Alexander: Поздравляю! Сонц,зайди теперь в контакт-листик, и измени имечко одного из твоих саньков на "Александр Юросламович" или "батя", и боле не радуй папу подобными новостями.
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Blueeyed сегодня в 11:50
ТОЛЬКО ЧТО ПОШЛА В МАГАЗ НА КАБЛУКАХ ! кОРОЧЕ КАБЛУК ЗАСТРЯЛ В ДЕРЕВЯННОМ ПОКРЫТИИ, КАКАЯ-ТО БРИГАДА МУЖИКОВ СПАСАЛА МЕНЯ! вИДИШЬ КАК ТЯЖКО ДЕВУШКАМ НА КАБЛУКАХ!

Василий сегодня в 11:58
они тебя отодрали?

Blueeyed сегодня в 12:01
АГА, ЧУТЬ НЕ С МЯСОМ!
НУ ОНИ БОЛЬШЕ ТЕОРИЕЙ ПОМАГАЛИ, ВСТАНЬ ТАК ДА ЭДАК, НА ПРАКТИКЕ МЕНЯ СПАС ТОЛЬКО ОДИН!
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

SuperLedy: Скажите, а бывают клавиатуры с другим расположением кнопочек?
oGGr: ну как сказать, а в чём дело?
SuperLedy: мой парень мне написал - СОСИ! а потом ещё и заявил, что на его клавиатуре буква С и Р рядом, и это была опечатка...
SuperLedy: Он мне даже фотку прислал своей клавы... там всё как на обычной но буква "Р" рядос с "С"
oGGr: А! ну конечно! это клава другого стандарта!
SuperLedy: Да? значит всё в порядке...
Kitty: Ох уж эта мужская солидарность....
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»