Фотогалерея

Вопросы по работе портала (и форума в т.ч.).
Интересные идеи и предложения
Скорпион
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:32
Точная дата рождения: 13.11.1973

Re: Разделы, подфорумы, которых вам не хватает

Сообщение Скорпион »

Привет Dmitry!Конечно фото галерея это не плохо,но как прикрепить фотографии непосредственно к комментариям на форуме,мне кажется здесь что то не проработано.Согласись ведь когда к комментарию добавляется фотография это на много интереснее,чем смотреть её в галерее переходя по ссылке.Может можно что нибудь придумать? Например внизу сделать ещё одно окошко,вместе с окошками ПРЕД ПРОСМОТР и ОТПРАВИТЬ создать ещё одно ДОБАВИТЬ ФАЙЛ,как это сделано во многих форумах.
С уважением Скорпион!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Разделы, подфорумы, которых вам не хватает

Сообщение Dmitry »

Скорпион, в упор не вижу причем здесь новые разделы или форумы!? Нечего мешать все в одну кучу (с таким же успехом можно было вообще не создавать разделов, а писать в одну ветку длиной 51369 сообщений).

Если бы у вас в галерее была бы хоть одна фотография, то Вы бы увидели бы под ней код для размещения на форуме! Так же из галерее есть ссылка на тему форуме о том, как размещать фотографии.

К тому же, смысла раскидывать фотографии между 50 тыс. сообщений форума нет, а создавать две галереи: одну для форума (внутри форума), а другую саму по себе - вообще бессмысленно.

Но давайте вернемся к разделам и подфорумам
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Скорпион
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:32
Точная дата рождения: 13.11.1973

Разделы, подфорумы, которых вам не хватает

Сообщение Скорпион »

Привет Dmitry!А можно хотя бы в галерею добавить раздел хобби и увлечения,а то я даже и не знаю в какой раздел разместить фотографии своей коллекции!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Разделы, подфорумы, которых вам не хватает

Сообщение Dmitry »

Скорпион, размещайте пока в Прочее разное, а как поднакопится сделаю отдельный альбом
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Разделы, подфорумы, которых вам не хватает

Сообщение Амели »

Dmitry
не пойму, сложно сделать так, чтобы к сообщению можно было прикрепить картинку???
доведи меня до сарказма
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Разделы, подфорумы, которых вам не хватает

Сообщение Dmitry »

Амели, у кого какие сложности - уже все 100 раз описано. Прикрепляйте на здоровье! Зайдите на любую свою фотографию (у вас она единственная - http://forum.pavlovskyposad.ru/foto/dis ... ?pos=-1287) в фотогалерее - под ней будет код! Как копировать курс молодого бойца нужно устраивать!? #-o
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Скорпион
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:32
Точная дата рождения: 13.11.1973

Разделы, подфорумы, которых вам не хватает

Сообщение Скорпион »

А сразу сделать такой раздел сложно?В разделе Прочее разное фотографии-рекламы ремонта,луны,невеста, даже кто то своего шести месячного ребёнка выложил.В общем так бологан каторый ни как не относится к теме хобби и увлечения.Но это конечно моё личное мнение.Если конечно это трудно сделать то я выложу и в Прочее разное,но мне кажется что её просматривают от ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО,а не настоящие коллекционеры.Тем более там уже появились ещё несколько тем.
С уважением Скорпион!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Фотогалерея

Сообщение Dmitry »

Скорпион, так вы же хотели дополнять комментариями - вот там у будут смотреть, а делать отдельный альбом ради 3-4 фотографий, например, как у "Спортивной жизни Павловского Посада" (а инициатор просто клялся-божился, что порадует нас фоторепортажами) смысла нет. Если накопится материал, то перенесу вместе с лунами - которые тоже являются хобби. Вы действуйте - как будет для чего делать новый альбом можете напомнить - сделаю.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Фотогалерея

Сообщение Амели »

сначала нужно загрузить в галерею, потом из галереи выгрузить :roll:
зачем столько ненужных операций, когда можно прикрутить функцию прикрепления картинки к сообщению?
такая же хрень с аватарой. а если я не хочу, чтобы моя аватара была доступна для скачивания (а уж тем более оценки) кем-то другим?
доведи меня до сарказма
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Фотогалерея

Сообщение Dmitry »

Амели, конеееечно лучше чтобы их один раз посмотрели, а дальше они просто лежали пустым грузом, так как судя по поведению 90% пользователей поиском и просмотром тем с начала никто не пользуется!
Открою секрет почти все, что вы видите на сайтах в той или иной степени можно скачать при наличии минимальных навыков пользования компьютером. А уж картинку можно скачать без проблем - вот прям здесь щелкните мышкой на любой аватаре и нажмите "сохранить как".
Я так понимаю это была просьба (отключить голосование и комментарии в альбоме с аватарами) - согласен. Уже сделал!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Фотогалерея

Сообщение Амели »

#-o
доведи меня до сарказма
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Фотогалерея

Сообщение Dmitry »

Видимо, комментарии аватар нужно было оставить :mrgreen:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Фотогалерея

Сообщение Амели »

Dmitry писал(а): Открою секрет почти все, что вы видите на сайтах в той или иной степени можно скачать при наличии минимальных навыков пользования компьютером. А уж картинку можно скачать без проблем - вот прям здесь щелкните мышкой на любой аватаре и нажмите "сохранить как".
Уже сделал!
Dmitry, аватара сохраняется в уменьшенном размере (на которой ничего не разглядишь), а в фотогалерее полноценная фотка, которую, к тому же, я сама удалить не могу!
ну а вообще речь-то не об этом, нужно просто сделать возможность прикреплять картинки к любому сообщению на форуме.
доведи меня до сарказма
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Фотогалерея

Сообщение Dmitry »

Так в чем проблема - попросите меня я удалю и сможете закачать столь мелкую, сколь захотите... Вообще-то, большинство сразу закачивает аватару требуемого размера, а не фулскрин "картину".
А по поводу "децентрализации" и "не тематизированного" разбрасывания фотографий по форуму вместо "каталогизированного" в галерее я уже писал чуть выше: http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 931#p55931 . А возможности "прикреплять картинки к любому сообщению на форуме" Вас никто не лишал. Даже более того я специально дописывал модификацию для галереи, чтобы такая возможность была - пользуйтесь на здоровье.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Veterok
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:23
Откуда: Павловский Посад

Re: Фотогалерея

Сообщение Veterok »

Доброго времени суток!
Можно вопрос: а новым пользователям не разрешено добавлять фотографии?
Ответить

Вернуться в «О работе портала»