Неравный брак

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Ответить
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Неравный брак

Сообщение Фигаро »

Неравные браки существовали всегда. И это считалось нормально, когда молоденькая девушка выходила замуж за старика, афроамериканцы связывали себя узами брака с "бледнолицыми":lol: и тому подобное. Мы относимся к этому спокойно. Почти всегда. Точнее, когда с тобой или твоими близкими это не происходит.

Не так давно моя мама повергла меня в шок, сказав, что сын её подруги женился на даме, которая вдвое старше его. И живут вроде как припеваючи...

А как вы относитесь к так называемым "неравным бракам"?
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

А может это любовь? По-моему в наше время понятие неравный брак просто устарело, так как сейчас мало кому в голову придет отдавать молодую девушку за старика или наоборот из-за денег, имени и пр. До сих пор есть мезальянс и брак по расчету. Так что я считаю никакой проблемы нет.
Это твое заднее слово?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Koza Nostra, а если бы твоя мама развелась с отцом ради того, чтобы выйти замуж за "мальчика", ты бы считалась с такой "любовью"? :)
А если бы отец отхватил себе твою ровесницу ( не дай Бог одноклассницу или ещё хуже - твою подругу!), ты бы также спокойно относилась? Или же ты спокойно отнеслась к этому, если бы они расстались, создав новые семьи со своими ровесниками? :roll:
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Фигаро! Ты уже передергиваешь. Неравный брак и ушел(ла) из семьи - разные вещи.
Это твое заднее слово?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

KoZa Nostra писал(а):Фигаро! Ты уже передергиваешь. Неравный брак и ушел(ла) из семьи - разные вещи.
Я ничего не передёргиваю, я привела пример происхождения неравных браков, а вот ты на вопрос как раз-то и не ответила... :lol:
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Отвечать на вопрос о том, как реагировать на то, если кто-то уйдет из семьи, буду в соответствующей теме, а сейчас речь идет о неравном браке. Поэтому не будем злоупотреблять офф-топом, по-моему за это некоторые модераторы посты удаляют.
Происхождением неравных браков, на мой взгляд, можно считать исторически сложившиеся традиции, особенно сильные на протяжении предыдущих веков в случаях, когда разновозрастные люди вступали в брак с различными целями - титул/деньги/власть/политика и пр. Пример с уходом отца/матери к молодой(ому) любовннице/ку я считаю уже некорректным примером неравного брака, вернее примером совсем не из той области.
Так что Фигаро, с удовольствием с тобой обсужу предпосылки/результаты/исторические примеры неравных браков, а о неравных браках в современности - мое мнение указано выше.
Это твое заднее слово?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Ну что ж, будем считать это за ответ. :lol:
Иринушка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:06

Сообщение Иринушка »

Замечательно что такая страничка существует......... У меня вопрос не только по неравному браку, но и межнациональному. Много ли в Павловском Посаде межнациональных браков? Я, например, знаю только один, и весьма удачный - это Света из Павлово-Посада приблизительно 1973-74 года рождения. У нее муж - пакистанец Надим Малик работал в Москве на ВВЦ в павильоне "Космос". Их должны многие знать. И другие пары - похожие на них.......
надежда023
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 23:21
Откуда: москва

неравный брак)

Сообщение надежда023 »

я причесывала невесту) оочень милая девушка-женщина (около40), а вот ее жених- 23 летний мальчик, так вот она его любит как сына, так как своих детей нет( не может родить-пока), а ее подруга вышла замуж чуть раньше ее, и тоже за молодого мальчика- у них детки уже есть и любовь до гроба, что же касается моей,,, дай бог ей счастья,,, не знаю как там сейчас у них, но тогда(год назад) она как мама его лилеела, а он все принимал с благодарностью- так что, неравные браки - разные и платформа для их создания- тоже,, весьма различна- в прочем, как и в равных браках :idea:
я сделаю вас самой красивой невестой
Лана
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 19:05
Откуда: г.Павловский Посад

Сообщение Лана »

К неравному браку(межвозрастному, межнациональному) отношусь спокойно. На мой взгляд, больше проблем возникает, когда браком сочетаются люди с разным образованием, развитием, воспитанием(менталитетом). Вот тогда беда! Приколитесь: она ему:" Обними меня страстно, как Ромео Джульету!", а он ей:"Э... Не читал - не знаю, хочешь как Каштанка за ж... укушу!" :) Гоблинский такой вариантец...
Serenik
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 22:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Serenik »

Про неравные браки...хм...относиться могу я впрочем ровно..так как в принципе всем правит любовь.И если она есть то почему бы ему ,этому браку не быть....
Другое дело если выходят замуж из за ребёнка....вроде девушка ...(подзалетела) и всё.деваться некуда..Такой случай у меня был с одной моей знакомой.Ей 16 ему 25(26 непомню точно) вот...делать нечего.а у неё уже почти ничего к нему и небыло внутри.Но жизнь так вот всё повернула.Сейчас живут свиду хорошо,но....радости от этого я чувствую у неё внутри мало...как будто надломили что то...
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Полностью согласна с Ланой.
Аватара пользователя
ZebraNew
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 16:24
Откуда: МО

Сообщение ZebraNew »

Есть такое понятие - МЕЗАЛЬЯНС - (франц . mesalliance), брак с лицом более низкого социального положения (устар.)
Брак по расчету - это когда из-за денег или от безвыходности (по "залету").
А иногда брак по-любви, а потом все плохо складывается...
Жизнь...
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

У моей подруги гражданский брак с мусульманином. Растет прекрасная дочка...
Брак не зарегистрирован официально, т.к. моя подруга против. Считает, что это ей ничего не даст, а дочка записана на его фамилию.
Но он россиянин.
Вторая подруга встречается с киприотом, периодически к нему летает...
Я сама встречалась тоже какое-то время с киприотом (папа - итальянец , мама гречанка), но остановилась на русском... Так что, если есть вопросы, задавайте...

А вообще, есть какой-то анекдот (мужчин обидеть не хочу):
собрались три подруги, у одной муж русский, у другой - немец, у третьей - грек. Обсуждают они их. И приходят к выводу, что мужики - к......, понятие интернациональное.

Мужчин обидеть не хотела, поэтому анектод про женщин (он мне очень нравится): заседал всемирный женский конгресс заседал три недели и, наконец-таки, вынес постановление:
1. все мужики сво...
2. одеть абсолютно нечего


ps мнение про мужиков, что они все плохие, я не разделяю, т.к. мне такие не попадались...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
kuzyaka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 02:03
Контактная информация:

Сообщение kuzyaka »

счастье в браке зависит от пилов, в него "включенных"...
а возраст - не проблема...
было б все остальное, чего, кстати, оч много должно бы быть... :roll:
лЭди Флуд...
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»