Оптимальный возраст для вступления в брак.

Ответить
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Оптимальный возраст для вступления в брак.

Сообщение denys7766 »

Гм, странная конечно тема. Понятие оптимальный возраст для вступления в брак, конечно, звучит абсурдно! :)
Просто тут разговаривал с подругой по аське (ей 29 лет) и услышал от неё такую фразу:
Денис, мне еще рано.
Вот думаю, нифига себе рано!

а что думаете вы?
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Сообщение Ane »

рано - это не возраст, а отсутствие нужного человека. 8)
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Согласна, тема странная. Оптимального возраста думаю, что нет. Смотря с какой целью создаешь семью. Если для того, что бы обзавестись малышами, то для женщин от 20 до 35 лет (хороший детородный период), для мужчин в этом случае ограничения только по способностям. Если цель комфортная жизнь без заморочек, то когда душа пожелает.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Однако, как ни абсурдно, все-таки тут есть некоторые формулы, хотя и не у нас. В той же Англии, например, считалась правильной такая формула - возраст жениха деленный на два минус два года для невесты - идеальная пара. Т.е., если девушке 27, то жениху 29х2=58. Для России странновато, но Чарли Чаплин (да и другие тоже) умудрился сделать даже лучше.

Зависит очень сильно от того, для чего вступать в брак (чтобы прожить вместе долго и счастливо в семье, чтобы решить текущие проблемы на ближайшие 5-10 лет, социально утвердиться и поискать другой вариант, чтобы получить или улучшить материальное положение, по необходимости (детей пристроить, получить гражданство), по любви, для статуса (например, президенту без жены нельзя) и т.д. и т.п.) Если делать как они, то тогда действительно надо уж сначала определиться, что же планируется, а потом уже искать подходящий возраст. Ну а если по любви, тут уж как повезет.
Так что, возраст у каждого свой.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Все индивидуально.Кто то в 18 уже готов к браку,а кто то в 30 не готов.Если девушке в 29 рано замуж,когда она рожать собирается????Есть ли оптимальный возраст для родов.По моему мнению 35-как то поздновато.Но это только мое мнение.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Как правило молодые браки быстро рассыпаются
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

В принципе, женщине можно родить и до 45, а мужчине иметь детей можно вообще, в принципе, практически до самой старости. Но... Если посмотреть вокруг, кто в 55-60 занимает достаточно приличные должности, на которых хорошо платят? Т.е., если обзавестить чадом в 35-40, не будучи очень солидно обеспеченным (нефтью и газом) и социально защищенным, то ребенку будет очень сложно в этой жизни даже хотя бы получить приличное образование. А подрабатывать черт знает кем - так он еще и стесняться будет. Так что все лучше делать во-время.

Хотя, собственно, при чем тут замуж и родить? Кажется, эти вещи между собой связаны очень и очень отдаленно. Разве что, родить от одного, а выйти замуж за другого? :lol:
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Ребенка же надо не только родить,но и вырастить.Надо как то с возрастом расчитывать и на это.
Да,можно,конечно,родить вне брака.Но мое мнение-семья должна быть полной.А вот родить от одного,а выйти замуж за другого-не каждый мужчина женится на женщине с ребенком,и чужого будет любить как своего.У знакомых моих родителей был как раз такой случай:женился на женщине с чужим ребенком.Вроде все было нормально.Но потом появился общий ребенок.И тот,чужой стал очень мужчине мешать.В итоге,он практически выпер его из дома,а до этого и драки были.Все,есть свой-чужой не нужен.
Молодые браки распадаются,потому что люди не нагулялись.Сначала надо нагулятся,а потом вступать в серьезные отношения.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

denys7766 писал(а):Как правило молодые браки быстро рассыпаются
Думаю, надо понимать именно того человека с кем Вы беседуете. Эта девушка написала так именно Вам. Намеков никаких. Но нужно сопоставить ее положение и понять почему она так Вам ответила. Предполагаю, что накануне тридцатилетия она (как большиство) чувствует, что необходимо что-то завершить, а потом быть свободной и осмотреться, чтобы менять что-то в жизни. К 25 годам человек начавший работать только во вкус входит, к 30 он начинает чувствовать себя уверенно... и тут незавершенность этого кайфового чувства уверенности не оставит в покое несмотря ни на какие предложения. Женщина как человек живет по общечеловеческим законам: если ей в кайф работать, жить независимо, она ни за что не согласится зависить от какого бы то нибыло мужчина. Во многих случаях такие женщины и детей рожают, надеясь на себя.
Живи сам и дай жить другим!
Пионер
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 19:53
Откуда: Дубки

Сообщение Пионер »

Елене Буран:
Уж больно как-то суховато, абстрактно. Какие-то заранее придуманные схемы и искусственные ситуации. Нагольный расчет, никакого кайфа. :?
Все же, перефразируя Дениса7766, все мы похожи, но в чем-то мы и разные. Разные мужчины, разные женщины.
Брачующиеся, не слушайте никого, живите счастливо! :lol:
В общем, горько!
Ах, как хочется ворваться!
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Соглашусь.Все люди разные,и развиваются по разному.Так что оптимальный возраст могут определить только сами брачующиеся.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Как например, Алла и Ф.Киркоров.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Это просто PR был-не больше.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Пионер писал(а):Елене Буран:
Уж больно как-то суховато, абстрактно. Какие-то заранее придуманные схемы и искусственные ситуации. Нагольный расчет, никакого кайфа. :?
Все же, перефразируя Дениса7766, все мы похожи, но в чем-то мы и разные. Разные мужчины, разные женщины.
Брачующиеся, не слушайте никого, живите счастливо! :lol:
В общем, горько!
Похоже девушку Дениса вопли эмоций не трогают.
Живи сам и дай жить другим!
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Ну во первых девушка не моя,просто знакомая :wink:
я считаю, что нужно выходить замуж, когда ты будешь знать, что у вас есть квартира, когда веришь человеку настолько, насколько только возможно и прочее. короче, считаю, что замуж нужно ддевушке выходить никак не раньше 25 лет. можно жить гражданским браком до этого времени если хочется. но мы же уже не в советские времена жимем, чтоб рано замуж выходить :)
и хочется спросить у наших замужних дам сколько было вам лет, когда вы замуж вышли!??
Ответить

Вернуться в «Житейские мудрости»