Выражаем мнения на тему Собаки в городе.

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Выражаем мнения на тему Собаки в городе.

Сообщение vol4ok »

Кто о чем,а вшивый все о бане-это я о себе :D
Вот решила такую темку завести.Когда заводишь щенка весь мир сразу разделяется на собачников и не собачников.И вот интересно узнать как сосуществуют эти два мира.Кто что о ком думает.Прекрасно знаю,что многие против содержания собак в городе.Вот во дворе в деревне-это другое дело.Нередки конфликты.Особенно сейчас часто приходится слышать очень неприятные вещи,адресованные владельцам собак.А еще и СМИ подлило масло в огонь своими сюжетами о собаках-убийцах.Но существуют конфликты и внутри особаченного общества:между владельцами крупных псов и мелких собачек.
В каком мире живете вы.Случались ли конфликты и по какому поводу.Одобряете,осуждаете,ненавидете.Как относитесь к этим самым сюжетам,что думаете по этому поводу.
Никак не могут придумать и принять новый законопроэкт по поводу содержания животных в городе.Что уже только не предлагалось.Но воз и ныне там.Ваше мнение по этому поводу.Изменит ли закон хоть что то.
Хотелось бы узнать мнение жителей города,в котором живу.Поэтому и создала такую тему именно тут,а не на собачьем форуме.
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Собаки(бойцовых пород) в городе на прогулках должны быть в намордниках, хозяева должны убирать за своими питомцами, они должны быть привиты, а законодательство об ответственности собаководов за своих чад я бы ужесточил, у хороших хозяев это не вызовет претензий, тк прецедента у них не должно быть, а те кто плохо воспитывает своих собак - должны ответить по всей строгости!!!!!!!!!!!! :!: у меня болеее претензий нет
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

К бойцовым породам относятся:американский питбультерьер,американский стаффордширский терьер,бультерьер,тоса-ину,шар-пей.Их в намордники,а кавказские овчарки,немецкие овчарки,доберманы,ротвейлеры и прочие пусть без намордников ходят.Чем это вызвано???Они не опасны???А если вас укусит такса или ягдтерьер(собаки очень серьезные,несмотря на размеры)???
Убирать некуда.В урны каки кидать не разрешается.Потому как представьте жаркий летний день,урна железная,в которую в течении утренней прогулки покидали каки все собачники.Красотень.
Плохо воспитанная собака-это что конкретно.И за что конкретно должны отвечать по всей строгости.Допустим за покусы.Но,возможно,собака защищала хозяина,а свидетелей нет.Где справедливость в такой ситуации.
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Zmey »

Каки надо в навоз перерабативать :lol:
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Да в пакетики во всем цивилизованном мире дерьмо собирают, а у вас сразу ПРОБЛЕМА! да и на счет бойцовых пород,я сами понимаете не профи, но ты сама поняла о ком я говорил, подразумевая бойцовые породы. А по поводу укусов, собака это не пистолет чтоб вас на улице защищать, она ж вам в первую очередь друг, так что в случае покусов, хозяин в ответе ОДНОЗНАЧНО, а уж суд пусть разберется провоцировал кто собаку или нет, а вообще как совет, дрессировать их надо так, чтоб не поддавались на провокации. ФЕРШТЕЙНД?
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Во всем цивилизованном мире есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ урны,а так же парки и площадки для выгула собак.И в этих парках стоят специальные автоматы по выдаче одноразовых пакетиков и совочков,рядом урна.С такими условиями я без вопросов буду убирать за своей собакой.Но пока этого всего нет-не буду.
Вот так же и депутаты наши не профи,а законы придумывают.Допридумывались до того,что далматинов и лабрадоров занесли в список агрессивных пород.Так кто же должен быть на поводках и в намордниках???Если у меня такса,то пусть ходит без намордника и жрется???
Собака в первую очередь друг,но она еще и охранник.Ни одна нормальная собака не будет стоять и смотреть как бьют ее хозяина.Она сработает на охрану.И с чего это я должна штраф платить???Суд не разберется без свидетелей.Нет свидетелей-виноват владелец собаки.
Как вы себе представляете собаку,не поддающуюся на провокацию.Вас избивают,а ваш четвероногий друг сидит и наблюдает-не поддается на провокацию.Рай для маньяков и грабителей.Нельзя их калечить,они слишком ценные члены нашего общества.А потом возмущаются:откуда столько преступности на улицах-из дома выйти страшно.А пару-тройку таких уродов хватанула бы серьезная песа,и не повадно бы было.
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Zmey »

Не буду, не буду.. А ты на плюй на всех и убери. Люди посмотрят и так же поступят - дурной пример заразителен. А если просто сидеть и ничего не предпринимать, то ничего не продвинется и никто даже пальщем не пошевелит! Ведь надо же с чегото начинать :roll:
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Да ты принципиально ничего делать не хочешь, ждешь когда все само решится, может мне за собакой твоей с савком ходить,чтоб ты не напряглась излишне, а ни в чем не повинные люди в дерьмо не наступали ТАК чтоли, хочешь изменить мир, измени сначала себя!

Так давай разберемся, либо твоя собака друг либо оружие, если оружие самообороны, то извините Вы должны отвечать за то что Ваша собака загрызла до смерти бомжа который к вам за мелочью пристал, так же как я бы ответил за свой пистолет, что дома храню, и выстрелив убил, того же бомжа который там ко мне в квартиру лез, но реально мне ничем не угрожал, если же есть посягательство на вашу жизнь вопросов нет!
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Начали некоторые.Так их дворники поганой метлой от урн гоняют.А если в урну нельзя,мне что с этим пакетиком гулять и домой его нести.Нет уж.А за бродячими кто убирать будет.С этим пунктом не согласна.Создадут условия-буду убирать.
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

В том то и разница что собака не бездушная машина, готовая выполнять любые ваши команды, и что у нее в голове только Богу известно, и Вы собачники реально это осознаете заводя это создание дома, так будьте ж готовы, имейте смелость отвечать за свои решения, если ваша собачка соседскую девочку "нечаянно" загрызет, а ведь сейчас по закону только что и могут так усыпить эту собаку, ну и хозяину штраф, а надо за это дело сажать и причем давать реальные сроки!!!
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Ты за собой и собакой своей убирай, а там глядишь и другим зазорно будет, главное твоя совесть пред людьми чиста будет, что народ, с утра торопясь на остановку в дерьмо не в ляпается, и тебя в первуюю очередь поминать не будет
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Еще раз повторюсь-нет условий.Мне куда этот пакетик деть???????
Я говорила не про то,что собака соседскую девочку загрызет,а если от идиота с нехорошими намереньями защитит.Именно не загрызет,а поднадкусывает :D
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

И девочку тоже, или исключаешь для себя такой вариант, ответь?
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

И девочку тоже, или исключаешь для себя такой вариант, ответь?
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Девочке я сама пенделя дам,если надо.А с мужиком сама не справлюсь.
Ответить

Вернуться в «Прочее»