Подъездное детство

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Vitaliy писал(а):Вопрос всегда решаем, лишь молчиливое безразличие делает не его решаемым.
Не нужно быть "стадом". Нужно быть с самого детства культурными людьми. :idea:
Причина провождения времени в подъезде очевидна. Растущему поколению не чем заняться!!!
Решение проблемы кроется в нас самих, в тех кто старше и понимает, что это не правильно.
А государство нам не поможет.
Даже если преположить, что когда то дети и их родители станут культурными, то все равно они будут стоять с подъездах, правда уже культурно. В 8-9 вечера секции и кружки должны быть закрыты, уроки сделаны, на кафе денег не напасешься, кино в ПП нет. А дети должны иметь час - два для общения со свертсниками. А где им еще общаться??? Ну не в квартирах же! Летом можно по улицам походить. А зимой в минус 20???
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

А где им еще общаться???
В подъезде, пусть пьют, курят будем молчать. И ждать когда в России наступят лучшие времена.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Птичку, жалко!
Проболтаем.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Тут на форуме про то, где мы хотим жить, было очень много написано о том, что в ПП очень хорошо жить детям, есть куда пойти и т.д. Я, к сожалению, с этими возможностями в ПП не знакома. Но, в частности, Елена Буран рассказывала про людей, которые занимаются с детьми в ПП. Посмотрите ту тему. Может быть, не отчаиваться? Не так все плохо?
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Дмитрий1980
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:36

Сообщение Дмитрий1980 »

Да это верно, вот прямо сейчас сижу пишу это сообщение, а в подъезде мама не горюй что тварится, а уже полчаса 12 ого. Вот и думаю, сам же 15 лет назад таким был, и в этом же подъезде тусовался все зимы. Так что придётся привыкать. Молодёжь, понимаю.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Я тоже сохой пахал, чего уж говорить о тракторе.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Сама стояла раньше в подьезде,как кто то уже писал,с гитарой и друзьями.Но всегда убирали за собой,подметали,чтоб не гоняли нас из подъезда.На улице холодно(хотя зимой и на улице гуляли),пойти некуда,пообщатся хочется-вот и оставался подъезд.
У нас в подъезде стоят иногда.Я ничего не говорю-понимаю их.Главное,чтоб не сорили.Они и не сорят.А засрали подъезд его жители.Кто то очень ленивый выкидывал пакеты с мусором прямо в подъезде,хотя до мусорных баков идти 5 минут.
Занять то чем то можно.Но,действительно,вечер остается свободным.Пойти в П.Посаде особо некуда,да и дорого это каждый день.
По мне,если ведут себя прилично,не сорят,то пусть стоят-кому мешают то???А если шумят,срут,то надо меры принимать.И таких уже вряд ли перевоспитаешь и займешь чем то.Там уже все упущено.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Мусор - живая тема. В прошлом году детишки тусовались в подъезде, я молчала. Потом начали курить, семечки лузгать. Так я веник вынесла. И что вы думаете? Подмели.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

И мы подметали.
Аватара пользователя
валлед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:26

Re: Подъездное детство

Сообщение валлед »

Этот возраст переходный от него не убежать.был вчера ребёнок скромный завтра будет щеголять.ты была девчонкой рыжей и гуляла по двору,завтра девушкой бестыжей ты проснёшься по утру.и тебе всё интересно и не хочется домой до чего же мир стал тесным,до чего же стал цветной.дискотеки,бары,пиво.увлекают с головой до чего же всё красиво,как не хочется домой.пролетело детство быстро.выросла ты на глазах.шоколад воздушный ВИСПА уж не тает на губах.что то хочется покруче.что то хочется в серьёз.этот мир гораздо лучше.мир любви и сладких грёз.это возраст переходный от него неубежать......
Крокодилы ходят лёжа
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Подъездное детство

Сообщение DreamMen »

Да я замечаю что никто, кроме кажется Vitaliy, не указал на то что виноваты в таком поведении молодежи в первую очередь их родители. Что уж говорить о воспитании, если родители сами не воспитаны, ходят с колясками попивая пиво, с сигаретами в зубах разговаривают с ребенком, выпуская едкий дым им в лицо. Изменения надо производить в первую очередь в себе.
Сам я в подъезде тоже время проводил, но в основном чтобы зайти за кем нибудь и поговорить.
Не понимаю тех кто закрывает глаза на пьянки детей в подъездах, и говорит что лишь бы не сорили. Как же так? Не ужели вы бы спокойно так прошли мимо своих детей? Почему все так боятся что-то сказать, что за трусливость, они что все изверги там? Они нормальные ребята, просто их никто не назидает, только улица.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»