Подъездное детство

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Подъездное детство

Сообщение Vitaliy »

Здравствуйте!
Хотелось, затронуть тему "Детей и подъездов". Началась зима.
и дети с улиц перешли в подъезды. В подъездах выпивая пиво "очаково", они проводят свободное время. После себя оставляя грязь. Неужели никому нет до своих детей нет дела? Неужели родителям глубоко всеравно , где проводят их дети в холодные зимниее вечера?
Недавно , о ужас, лицезрел картину как дети в подъезде занимались сексом!!!!!
Мне очень жаль, что чью-то дочь унижают до такого...
Среди бычков, пива, неприятных запахов....
К чему мы идем?
Где участковые?
Где милиция?
Куча вопросов... но никому ничего ненадо, все сидят возле телевизоров , ждут большого и светлого будущего...
Печально все это....
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Дааа. Это глобальная проблема. Мне пока до этого еще далеко (дочке 2 года :D ), но мысли об этом порой приходят, что время придет и нужно будет что-то делать.

Надо родителям озаботиться о том, как занять своего ребенка.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Моим детям 10 и 13 лет. Сильно волнует эта проблема. Младший можно сказать живет на улице. Тут недавно болел два дня, так прямо и заявил " Я как в тюрьме". Стараюсь по мере возможности загружать.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Тревожит не то слово! Надо их чем-то занимать. Кружки, спорт, студии, каток, дворовый футбол, танцы, воскресные школы, умелые руки, походы, парки. Для этого финансы и ЛЮДИ1 Вожатые и лидеры. Скауты и папаши. Желательны большие залы с отоплением.
Утопия. Да! Но что-то сделать мы сможем. У кого есть опыт? Кто-то из родителей взялся бы - конкретно. А может эта работа судьба?!
Может мы смогли бы и монеткой помочь? Не всем же в Москву ездить, кто и здесь себя найдет?
Есть мысли? Предлагайте свой опыт и себя.
MAKSim
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:47
Откуда: родился в П-Посаде

Сообщение MAKSim »

Конечно. Когда мне было лет 15-19 мы тоже компаниями бродили по подъездам и подвалам с целью провести свободное время, пообщаться где потеплее, да и что скрвать и секс у меня был в подъезде и не потому что я такой вот плохой, а все почему, да потому что небыло альтернативы подъездам и подвалам, там и пили пиво и вообще время свободное проводили, вспомните середину, конец 90х, ничего же не делали для молодежи, да и сейчас принципиально ничего не изменилось, не нужно осуждать молодежь, а нужно что то предпринимать для того чтоб у них был выбор пойти на каток или еще куда то, но у нас ничего этого не делают, а лишь кричат с трибун плеваясь слюной какая у нас безнравственная молодежь, чушь все это. Действия нужны, а не разглагольствования.
P.S. И лично я за свое подъездное детство не стыжусь, это многому меня научило!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

С одной стороны жаль детей, которые загружены донельзя: кружки, муз.школа, репетиторы, соревнования и прочее,что вызывает истерики, неврозы, депрессии. Но, с другой стороны, чадо не болтается по подъездам /подвалам /пивбарам... В общем, детей теряем по-любому: СПИД, наркотики, алкоголь или же есть альтернатива - невроз, депрессия, вследствии сего сумасшествие или суицид... :cry:

Возникла мысль - спаситись, поселившись в лесу, в пустыре, подальше от людей... :roll:
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Не лес. Мы не животные. Надо делать в городах и селах достойные человека места времяпрепровождения, причем полезного - образовательного, воспитательного, спортивного направления.
Действительно, от взрослых зависит будущее наших детей. Заговорил высоким штилем - простите.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Пока дети учатся в школе, стараюсь по мере возможности участвовать в школьной жизни ( КВН, новогодние мероприятия и т.д.). В этом году мы даже на дачах "Веселые старты" провели. Дети были счастливы. А уж как родители умилялись и болели за детей. Вобщем, что бы занять детей нужно просто элементарное свободное время, которого у многих, к сожалению, нет.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Семён писал(а):Не лес. Мы не животные.
Семён, если святые, уходя в леса и пустыни, тем самым спасаясь от мирского, разве они были животными? :roll:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Vitaliy, как будто в одном подъезде живем...
Другой вопрос, а что же делать жителям подъезда? С одной стороны, и сами такими были и в подъезде стояли, поэтому на улицу гнать даже жалко, с другой, терпеть бардак в собственном доме совсем нет желания.
Slavik
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:47
Точная дата рождения: 11.11.1985
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Slavik »

Епть, вот вы все тут такие умные, а вы детей спросили нужны им эти
Семён писал(а):Кружки, спорт, студии, каток, дворовый футбол, танцы, воскресные школы, умелые руки, походы, парки
,
Vitaliy писал(а):Недавно , о ужас, лицезрел картину как дети в подъезде занимались сексом!!!!!
Секс в подъезде....... а где еще? например я не мог и не могу придти с девушкой домой и сказать родителям вы мол свалите я ща секесом трахаться буду, а кому то в подъезде вообще по приколу.
Vitaliy писал(а):Мне очень жаль, что чью-то дочь унижают до такого...
А почему именно дочь? баба залетела виноват парень, а баба в это время где была? плюшки ела? зт примерно из той же серии.
Vitaliy писал(а):Среди бычков, пива, неприятных запахов....
ну выдите уберитесь
Vitaliy писал(а):Где участковые?

Где милиция?
а милиции больше делать нефиг как молодеж по подъездам гонять.
Бабайка писал(а):Тут недавно болел два дня, так прямо и заявил " Я как в тюрьме". Стараюсь по мере возможности загружать.
естественно, как ему интересно сидеть дома..... че дома вообще можно делать???? ящик комп..... пожалуй и все
MAKSim писал(а):Конечно. Когда мне было лет 15-19 мы тоже компаниями бродили по подъездам и подвалам с целью провести свободное время, пообщаться где потеплее, да и что скрвать и секс у меня был в подъезде и не потому что я такой вот плохой, а все почему, да потому что небыло альтернативы подъездам и подвалам, там и пили пиво и вообще время свободное проводили, вспомните середину, конец 90х, ничего же не делали для молодежи, да и сейчас принципиально ничего не изменилось, не нужно осуждать молодежь, а нужно что то предпринимать для того чтоб у них был выбор пойти на каток или еще куда то, но у нас ничего этого не делают, а лишь кричат с трибун плеваясь слюной какая у нас безнравственная молодежь, чушь все это. Действия нужны, а не разглагольствования.

P.S. И лично я за свое подъездное детство не стыжусь, это многому меня научило!
РЕСПЕКТ МУЖИК, я до их пор стою в подъезде и мне по барабану кто что говорит.
Семён писал(а):Действительно, от взрослых зависит будущее наших детей. Заговорил высоким штилем - простите.
да не, ниче. че от вас взрослых зависит то? только воспитание и все!!!!!! да и то не до конца, родились хрен знает когда и еще говорите "В НАШЕ ВРЕМЯ ТАКОГО НЕБЫЛО" вы бы еще про динозавров вспомнили, тогда тоже много че небыло, кстати подъездов тоже небыло а трахались или в пещерах или на улице и никто не парился.
Ща покурю и продолжу........
так вот, о чем я.....
Бабайка писал(а):Пока дети учатся в школе, стараюсь по мере возможности участвовать в школьной жизни ( КВН, новогодние мероприятия и т.д.). В этом году мы даже на дачах "Веселые старты" провели. Дети были счастливы.
ну да, молодци, я думаю немного не о тех детях сказано

А вообще прикольное у вас мнение, вот ребенок ходит во все эти кружки, секции и тд, а что с ним будет в 18-20 лет? да, он умеет танцевать, вышивать крестиком и прочую фигню которая нах не нужна, идет в институт и там открывает для себя такие вещи как пиво сигареты и секс, знаю я одного такого, до сих пор бухает. А мне это уже просто не интересно.(хотя секс в подъезде это все равно круто)
ТАК ЧТО РОДИТЕЛИ, НЕ НАДО ЗАМОРАЧИВАТСЯ ТАКИМИ ВЕЩАМИ, КОНТРОЛЬ КОНЕЧНО НУЖЕН НО НЕ ТАК КАК ОБЫЧНО, КУДА ПОШЕЛ, С КЕМ, ВО СКОЛЬКО ПРИДЕШ, НЕ ПЕЙ НЕ КУРИ ЗА ДОМ НЕ ХОДИ ВОЛКИ СЪЕДЯТ, Я ЖЕ НЕ ПРОРОК ЧТОБЫ ЗНАТЬ ВО СКОЛЬКО Я ПРИДУ, И ЕСТЕСТВЕННО Я ПОЙДУ ЗА ДОМ ПОСМОТРЕТЬ НА ВОЛКОВ :D


ВСЕ.
ВОПРОСЫ БУДУТ ПИШИТЕ!



!!!!А НА ФОРУМЕ МОЛОДЕЖ ТО ЕСТЬ ИЛИ Я ОДИН ТАКОЙ???????
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия!!!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Slavik писал(а):че от вас взрослых зависит то? только воспитание и все!!!!!!
А что, этого мало (если, конечно, Вы сами поняли, что написали)?

На мой, например, взгляд, одна из самых больших (если не самая большая) трагедий для родителя (по Вашей терминологии - взрослого) - осознание, что ребенок вырос (воспитан) не человеком, а скотом.

И (Вам это, скорее всего, покажется странным) все перечисленные кружки, секции и т.д. - это в большой степени работа над формированием человека.

Вы сетуете, что "ребенка не спросили, нужно ли ему все это".
Он, ребенок, скорее всего, скажет, что не нужно.
Ведь там нужно развиваться, работать над собой. А это - тяжело.

Куда привлекательней простые (животные) радости.
Последний раз редактировалось Владимир 21 ноя 2007, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Slavik
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:47
Точная дата рождения: 11.11.1985
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Slavik »

Владимир писал(а):На мой, например, взгляд, одна из самых больших (если не самая большая) трагедий для родителя (по Вашей терминологии - взрослого) - осознание, что ребенок вырос (воспитан) не человеком, а скотом.
это да, сов согласен, но я как бы не про это писал, тема была про подъезды, все говорят что надо что то делать, парки там секции и тд, но на деле то никто этим не заморачивается, вот вам родителям и остается только воспитывать, я к этой теме еще много че могу дописать но спать хочется..... может потом как нибудь.
Владимир писал(а):Вы сетуете, что "ребенка не спросили, нужно ли ему все это".

Он, ребенок, конечно, скажет, что не нужно.
Если мне что то было нужно то я ходил и занимался, а если нет то просто забивал, а есть такие дети которые не могут забить и ходят во все секции и кружки куда радители запишут. в итоге свободного времени нет, зато когда оно появляется.....
Владимир писал(а):Куда привлекательней простые (животные) радости.
почему животные?
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия!!!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А я деткам хочу сказать, сначала зарабатывать научитесь, не шаря по родительским карманам в воровских поисках пятихаток,чтоб баб своих не по подъездам переть, а в приличных квартирах, да на жралово себе, да на одёжу. А то вякать все горазды, только живут за счёт других, млин! :evil:
Slavik
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:47
Точная дата рождения: 11.11.1985
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Slavik »

Фигаро, а вы уже заработали на приличную квартиру?
Фигаро писал(а): А то вякать все горазды, только живут за счёт других, млин!
если это про меня, а я почти уверен что это про меня то я работаю, неплохо зарабатываю и по родительским карманам не шарю, вот :twisted:
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия!!!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»