Наши дети и всё о них

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

Фигаро писал(а): Ну, я думаю это было бы неплохим подарком самим родителям, но не годовалому ребёнку. :)
Ну, можно и родителям, почему бы и нет, ведь они год нозад тоже немало сил приложили.
Я думаю годовалому ребёнку, так ему всё равно, что вы подарите, он ещё не понимает. А если к примеру сделать ево портрет на красивой, декоративной тарелочки. Так как вы думаете лет через 20 он вспомнит про игрушки и велосипеды подаренные ему в годик? А декоративный портрет, как ни как, но память на всю жизнь.
GAL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 10:32

Сообщение GAL »

A кто-нибудь знает, какая ситуация в нашем городе с нянями? Меня интересует как и где у нас можно найти няню для ребёнка около двух лет на неполный рабочий день. Может кто с этим уже сталкивался, посоветуйте. И сколько это вобще может стоить?
sashonokk
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:59

Сообщение sashonokk »

GAL писал(а):И сколько это вобще может стоить?
100 руб в час(я сама подрабатываю няней)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Я искала няню на несколько часов в день, давала объявление. Предлагала 100р/ч. Было много кандидатов, но, как-то, не сложилось. Человек я требовательный. Проблему решили очень просто: дедушка Евы начал активно сидеть с малышкой.

Меня интересует вот что: если нанимать няню на целый рабочий день и платить 100р/час, разориться можно: 800р в день x 6 дней в неделю = 4800р в неделю, примерно 19200 в месяц. Охренеть! Неужели такие расценки? :shock: :shock:
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Фигаро писал(а): Меня интересует вот что: если нанимать няню на целый рабочий день и платить 100р/час, разориться можно: 800р в день x 6 дней в неделю = 4800р в неделю, примерно 19200 в месяц. Охренеть! Неужели такие расценки? :shock: :shock:
Ближе к Москве еще больше. Женщины, зарабатывающие до 30 000 тыс в месяц чистыми, выходят на работу только после того, как дите идет в сад. Иначе нане придется отдавать всю зп.

А хорошая няня, т.е. если имеет пед или мед образование, учит ребенка музыке или языкам, знает развивающие игры и играет с ребенком, может приготовить ребенку еду, и имеет мед книжку и того больше стоит. Правда таких очень мало.
GAL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 10:32

Сообщение GAL »

Фигаро писал(а):Было много кандидатов, но, как-то, не сложилось.
А можно поподробнее- что не сложилось? И какие у Вас были требования?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Ну, всех кандидатов я не упомню, но, вот такие были случаи: приходит женщина, лет 45, раздевается, проходит, я начинаю есть задавать кое-какие вопросы и обращаю внимание на её руки, неопрятные, под ногятми грязь, такое чувство, что она либо только сейчас картошку чистила или цветы высаживала, а вычистить забыла, но ведь знала, куда идёт - к ребёнку.
Ещё одна, лет пятидесяти. Буквально с порога "ути-пути, моя лапочка, какие пухленькие щёчки, какой пухлячёк, а почему она у вас такая пухленькая? Это отёки?" НОРМАЛЬНО? :shock: :lol: Я спрашивала, а вы много таких маленьких детей повидали? Они же все пухленькие... вообще-то... :)
Ещё были случаи, когда по телефону все условия потенциальных нянь устраивало, а при визуальном знакомстве те же условия уже становились проблематичными, т.е. не они подстраивались бы под мой график, а я должна под них подстраиваться. Нет уж, увольте, у меня своя работа и свой рабочий график.. А то передо мной ещё хотят с какой-то семьёй работать, а потом, если будет (!!!) свободное время, то и ко мне придёт. Супер! Или опять же, были слова "ну, с такой маленькой я не буду за 100р сидеть, давайте 150р в час и завтра я к вам уже приду"... ну конечно, большой же можно мультики врубить и пусть дитё развлекается, а она за 100р газетки почитает... :lol: А с маленькой ещё самой горбатиться надо.

to Ольга.

Оль, ну так ближе к Москве и зарплаты другие. :lol:

И по поводу моих расчётов, 19200 р в месяц няне платить - легче увеличить жилплощадь с помощью ипотеки, выплачивать такие деньги по кредиту и жить спокойно с родителями, которые за девочкой вполне присмотрят. :)
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

GAL, для ночала я бы квартиру оборудовала видеонаблюдением, а потом няню нанимала. А то такие няни попадаются...
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

К тому же при таких ценах можно сделать при стоимости ниже месячной платы :lol:
(я имею ввиду камеру и рекодер для записи с камеры)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А нам сегодня годик. :D :D :D
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Фигаро поздравляю!!!У моей тока в конце месяца день рождения...
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Уже :shock:
Поздравляем!!!
Как быстро растут чужие дети :wink: :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GAL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 10:32

Сообщение GAL »

snezhok писал(а):для ночала я бы квартиру оборудовала видеонаблюдением
Это всё уже есть.
Честно говоря, немного испугали расценки на услуги нянь, хотелось бы как-то подешевле (но разумеется не в ущерб ребёнку). Получается, что зарплата няни в нашем городе очень похожа на зарплату Московской няни ( я конечно не имею в виду профессиональных нянь с опытом, образованием и всякими разнообразными навыками, кстати, очень сомневаюсь , что таковые есть в П-Посаде)
Интересно, а если обратиться в местное агенство по трудоустройству, могут ли помочь по этой части...
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

GAL

если обратитесь в местное агентство, я буду вам признательна, если напишете о результатах визита здесь. :)

Dmitry

Я также была шокирована, когда узнала, что твоя уже в школу отправилась. :lol:

Спасибо всем за поздравления. Очень приятно. :D
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

Фигаро, поздравляем Вас с этим замечательным событием! Ростите счастливыми, умнинькими, умелыми и самое главное здоровенькими. :poz:

Поделитесь пожайлуста, что же Вы всётаки подарили своей малышке?
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»