Муж и жена. Зачем они нужны друг другу?

snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

Весы писал(а):как хорошо, что я не замужем за увающим СЕБЯ мужчиной, а замужем за мужчиной, который уважает МЕНЯ!.

А уважающий себя мужчина попки детям вытирает? ;)
Или какашки убирать тоже чисто женская тема?
По этому мнению можно судить так: если муж, ходит с женой рожать, потом попки детям вытерает и все домашние дела делает - жена ему зачем нужна?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

snezhok
а что, простите, жена нужна только для решения бытовых и сексуальных услуг? Жена тоже человек, замечу. :P И вообще, давайте засунем свои феминистические и шовинистские размышления в... подальше. Здесь роды обсуждают! :x

Я считаю так, если мужчина уверен в своих нервах и силах, то вполне может пойти на роды с женой. Моему мужу ой как не хотелось присутствовать на родах, он не выносит, когда я тихонечко плачу, а уж если бы орала от боли, так вообще бы с ума сошёл. :lol: Но, когда процесс родов приближался, он сказал: звони, пошлю к чёрту работу, приеду. Визуально я его уже подготовила к родам, смотрели фоты родов и оба кривились :lol: :lol: :lol: Думаю, он бы выдержал. А вот выдержала бы его присутствие я? Это загвоздка. Но всё хорошо, что хорошо заканчивается. :D Муж в дочке души не чает, может и подгузник сменить, и подмыть, и покормить, а первые недели вообще ребёнка сам укачивал и укладывал, у меня просто сил не хватало и терпения. ИМХО, здесь дело не в уважении, а в любви к ребёнку и матери этого ребёнка.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Фигаро писал(а):Муж в дочке души не чает, может и подгузник сменить, и подмыть, и покормить, а первые недели вообще ребёнка сам укачивал и укладывал,
Респект Вашему мужу.Сам был таким
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

Фигаро писал(а):snezhok
а что, простите, жена нужна только для решения бытовых и сексуальных услуг? Жена тоже человек, замечу. :P И вообще, давайте засунем свои феминистические и шовинистские размышления в... подальше. Здесь роды обсуждают! .
Если бы "Фигаро" читали бы внимательнее, то понили бы, что это был ответ на заданные выше вопросы :lol: .
А поповоду "Здесь роды обсуждают!" , так с Вами никто и неспорит.

Роды, это обычный процес. И делать из этого трагедию нестоит." Все" рожают и будут рожать и никуда от этого не денишся. Да боль, да неприятно, да обидно, что я здесь мучаюсь а он там развлекается.
Но это природа. И все это современим забудется... и будете рожать и второва и третьего и ...
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

snezhok

не понимаю Вашего настроя. Абсолютно не понимаю.Трагедию из этого никто не строит, здесь размышляют, делятся своим опытом. И ещё, уточните, пожалуйста свои слова
Да боль, да неприятно, да обидно, что я здесь мучаюсь а он там развлекается.
Но это природа.
Природа - боль при родах или природой заложено в мужчинах развлекаться в момент родов их женщин? :roll: Если Вы говорите о боли, то включите, пожалуйста и Вы свою внимательность: выше говорили об эпидуральной анестезии, которая является потрясающим обезболивающим средством во время родов. Боли во время родов у женщины не наблюдается.
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

Н-дааа!
Трудновато.
Но я попытаюсь Вам все же ответить.

Слова "Но это природа", относятся только к словам "Роды-это обычный процесс." И еси приглядется повнимательней, то слва эти стоят на другой стоке и полюбому немогут относится к отдельным фразам взятых из предложения.

А, по поводу эпидуральной анестезии - не встричала ( в нашем р.д. точно). Вопросы по этой теме (выше), мы видели, но и так же видели (пять-таки выше) о родах с мужем. Тут как-то , несовсем получается.
Ну, сами подумайте, анестез.-есть, мужа зачем туда.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

snezhok писал(а):
Весы писал(а):как хорошо, что я не замужем за увающим СЕБЯ мужчиной, а замужем за мужчиной, который уважает МЕНЯ!.

А уважающий себя мужчина попки детям вытирает? ;)
Или какашки убирать тоже чисто женская тема?
По этому мнению можно судить так: если муж, ходит с женой рожать, потом попки детям вытерает и все домашние дела делает - жена ему зачем нужна?
простите, а чем муж еще должен заниматься?
приходить с работы, читать газету и смотреть телевизор.
Первобытные времена кончились...
Обязанности стали у всех равные... И когда у жены на руках грудной ребенок, нет бабушек и дедушек, то все домашние дела делает муж. А кто?
Резонный вопрос: зачем муж, если сама зарабытываешь, зачатие не от мужа - не проблема, родить ребенка без мужа - тоже не проблема...
Попки детям вытерать он не помогает...
Получается, что муж - это второй ребенок в семье... Зачем?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

Весы писал(а):

простите, а чем муж еще должен заниматься?
приходить с работы, читать газету и смотреть телевизор.
Первобытные времена кончились...
Обязанности стали у всех равные... И когда у жены на руках грудной ребенок, нет бабушек и дедушек, то все домашние дела делает муж. А кто?

Вообще-то, как я думаю, то муж должен деньги зарабатывать. К примеру мой муж уезжает на пяти часовой электричке и приезжает поздно вечером ежедневно. И у нас тоже нет родителей с обоих сторон, но никогда у меня невозникал вопрос о домашних делах.
А с грудным ребенком на руках, вообще проблем не вижу. Просто надо проавельный распорядок дня составить. Например я все успевала, даже вязать.
Надо запомнить одну истину, что пока вы находитесь в декрет. отпуске, то ваша работа - это дом. По возможности если муж может, то он обязательно поможет.
После родов по ночалу я так-же размышляла (что все домашние дела должен делать муж). Дело дошло до того, что я вышла на работу, а муж остался сидеть с двух месячным ребенком. Результат: эксперемент неудался.
Последний раз редактировалось snezhok 10 дек 2007, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

snezhok писал(а): Результат: эксперемент неудался.
Вот по этому не надо мужчин напрягать в первые дни после родов.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

to snezhok, denys7766
как правило мужья при появлении ребенка берут отпуск и проводят этот месяц полностью посвятив себя жене и ребенку.
У меня других примеров нет.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

:D :D :D Не все мужья такие.Есть которые с рождением ребёнка начинают работать 24 часа в сутки и семь дней в неделю :!:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Весы

У меня тоже куча таких примеров перед глазами.

snezhok

Мы с мужем оба работаем, только я меньше его по часам, потому что, действительно, нужно ещё и быт как-то поддерживать. Я без работы не могу вообще, в противном случае чувствую себя осевшей квочкой. Я должна как-то профессионально самореализовываться. Тем более,
у меня работа такая - надолго бросать её нельзя, себе же хуже сделаешь. :lol:

denys7766

А их никто и не напрягает, мужчин-то... Хотят поднапрячься сами и помочь в чём-то недавно родившей жене, респект им и уважение, а не хотят - "туда им и дорога"... :lol: :lol: :lol: Куда жена пошлётъ, когда устанетъ... :lol: :lol: :lol:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А вообще, к чему спор-то? Кто как привык жить семейной жизнью, тот так и живёт, как говорится, "всяк кулик своё болото хвалит".
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

denys7766 писал(а)::D :D :D Не все мужья такие.Есть которые с рождением ребёнка начинают работать 24 часа в сутки и семь дней в неделю :!:
не созрел такой мужчина ни для семьи, ни для ребенка - в сад его, пусть зреет!
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Весы писал(а):не созрел такой мужчина ни для семьи, ни для ребенка
А чем Вам не нравиться работящий мужик?
Ответить

Вернуться в «Житейские мудрости»