Муж и жена. Зачем они нужны друг другу?

Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Очень интересный пример, только лично я как мужчина не могу понять, если муж воспитывает ребёнка, зарабатывает деньги на содержание семьи, готовит, стирает, убирается, короче делает всё , идеал, то тогда объясните пожайлуста чем всё время занята его жена и для чего она вообще нужна? Жил бы себе один для себя и для детей, любовниц море, ни скандалов, не интриг.
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

Фигаро писал(а): Если в семье того мужчины папа помогал маме, то и мужчина, заведя семью, будет соответствовать той же системе.
То, Фигаро, помагать, а небрать все домашние дела в свои руки.
Конечно за исключением, если жена безолаберная хозяйка, и нечего делать не умеет или просто руки неоттуда выросли. Мужик к примеру есть захотел, а она кроме яичницы делать ничего не умеет. Вот так так мужик и выкручивается, идет сам готовить. А все почему? Да оказывается все просто, она так воспитана в ихней семье папа все делал вот дочка и стала белоручкой.

Просто ради интереса, а родственик ваш новерное и компотики на зиму закрывает и огурчики с помидорчиками закатывает? Если так, то я пас... И впрямь идеал ккакойто, ведать не отмира сего.
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

Доктор Браун писал(а):Очень интересный пример, только лично я как мужчина не могу понять, если муж воспитывает ребёнка, зарабатывает деньги на содержание семьи, готовит, стирает, убирается, короче делает всё , идеал, то тогда объясните пожайлуста чем всё время занята его жена
Немешайте жене, она в это время ногти красит или на форамах зависает.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Фигаро писал(а):когда мужчина и воспитывает ребёнка, и зарабатывает деньги на содержание семьи, и решает все бытовые вопросы (готовка, стирка, уборка и прочее)
Таких единицы.И повезёт жене если ей достанится такой муж.Хотя некоторые и таких не ценят.(от слишком хорошей жизни)
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Фигаро писал(а):А вот здесь я не соглашусь с Вами, snezhok. Тут играет роль не столько "склад ума", сколько само воспитание мужчины его родителями.
Мой муж, когда увидел, что я мою полы, был ошарашен. Его воспитали с той мыслью, что мыть полы - чисто мужское занятие, т.к. женщине это делать тяжело.
Мама моего мужа не может понять меня, потому что я готовлю завтрак утром для ее сына, хотя саой достаточно кофе выпить.
Однажды мы из Ашана с продуктами приехали к родителям мужа, было много продуктов, которые лежали в Ашановских пакетиках. Одному за один раз не унести, я хотела спустить и помочь мужу, но тут лопноло терпение мамы мужа, она схватила меня за рука и сказала: СИДЕТЬ! Потом она меня минут 15 воспитывала, что ничего страшного нет в том, что мой муж (ее сын) спутиться раз 5 и всё принесет.
Родителей своего мужа я называю в глаза по имени и отчеству, а за глаза "мамой и папой", у меня язык не поворачивается назвать их "свекр и свекровь". И даже мои родители говорят, что они мне родных маму и папу заменили... Мои родители живут в ПП, а я уехала к мужу в Нижний Новгород. Многие удивляются, что я переехала из Подмосковья в такую даль, но что я отвечаю, что с таким человеком, как мой муж, я согласна и на Луну переехать.
Я очень благодарна родителям мужа за воспитание сына!

PS Предлагаю, мужчин называть мужчинами, а то коробит как-то...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

snezhok писал(а): Мужик к примеру есть захотел, а она кроме яичницы делать ничего не умеет.
Просто ради интереса, а родственик ваш новерное и компотики на зиму закрывает и огурчики с помидорчиками закатывает? Если так, то я пас... И впрямь идеал ккакойто, ведать не отмира сего.
А до женитьбы мужчина не умел готовить? - откровенно, говоря, не встречала таких, которые кроме яичницы ничего приготовить не смогут...А как же ему бедному быть, если жена со втором ребенком в роддоме будет? Тут не только себе, но и первому ребенку надо будет приготовить??? Неодумеваю...........
Однажды мы с мамой поехали отдыхать, папа остался дома.
Когда мы приехали, он поросил нас далезть в подпол и погреб: там мы увидели помидорчики, огурчики, сок, зимние салаты и т.п....
Не надо делать из мужа ребенка. Есть женщины, которые спешат домой, чтобы "мужа накормить" - смех. Он что не в состоянии сам поесть?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

snezhok писал(а):
... а родственик ваш новерное и компотики на зиму закрывает и огурчики с помидорчиками закатывает? Если так, то я пас... И впрямь идеал ккакойто, ведать не отмира сего.
нет, он достаточно хорошо зарабатывает, чтобы эти компотики, а также огурчики с помидорчиками покупать. (кстати, я и сама ничего не закрываю, смысл-то валданиться , когда можно всё купить, ничуть не хуже сделанного самой :roll: )
Очень интересный пример, только лично я как мужчина не могу понять, если муж воспитывает ребёнка, зарабатывает деньги на содержание семьи, готовит, стирает, убирается, короче делает всё , идеал, то тогда объясните пожайлуста чем всё время занята его жена и для чего она вообще нужна?
Для любви :D

Жил бы себе один для себя и для детей, любовниц море, ни скандалов, не интриг.
Я гляжу, Вам чувство любви чуждо. :x
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Фигаро писал(а):Я гляжу, Вам чувство любви чуждо
Ни что человеческое нам ни чуждо :D
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

[quote="Доктор Браун"]Очень интересный пример, только лично я как мужчина не могу понять, если муж воспитывает ребёнка, зарабатывает деньги на содержание семьи, готовит, стирает, убирается, короче делает всё , идеал, то тогда объясните пожайлуста чем всё время занята его жена и для чего она вообще нужна? quote]

Жена должна делать то же самое. Люди дожны заботиться друг о друге. А обязанности по дому распределять исходя из ситуации. Я ненавижу собаку - поэтому он с ней гуляет. Он не любит гладить белье, да и стрелочек у него на брюках получается очень много, поэтому я это делаю. И так во всем.

А уж если отвлечься, то мама и папа в плане ведения хозяйства должны быть взяимозаменяемы для ребенка. Т.к. в жизни все может случиться. Если ребенку месяца 3, а мама попала в больницу, то что же теперь и паме и ребенку сидеть без еды или без чистой одежды или в грязном помещении?
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

[quote="Веcы]




Когда мы приехали, он поросил нас далезть в подпол и погреб: там мы увидели помидорчики, огурчики, сок, зимние салаты и т.п....
Есть женщины, которые спешат домой, чтобы "мужа накормить" - смех. [/quote]

А, чего смешного в том, что жена домой спешит к своему любищему мужу? Если перестала спешить, значит перестала любить.
А и правда, чего спешить, чего ей дома-то делать, ведь муж уже все домашние дала переделал?
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

snezhok
смысл в том: зачем спешить?
чтобы мужа любимого увидеть или чтобы домашние дела делать?
вот в чем вопрос...

я, можно сказать, прожила 4 года в Южной Европе, встречалась с греческим мужчиной. Словосочетание "кормить мужа", если он не инвалид, отсутствовало во всей стране.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Одно другому не мешает
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Фигаро писал(а):
Очень интересный пример, только лично я как мужчина не могу понять, если муж воспитывает ребёнка, зарабатывает деньги на содержание семьи, готовит, стирает, убирается, короче делает всё , идеал, то тогда объясните пожайлуста чем всё время занята его жена и для чего она вообще нужна?
Для любви :D

А, у мужика сил-то хватит, на любовь-то ???
Получается, что муж вместо домработницы, за одно и няни, за одно и добытчиком и любить успевает. Хорошо устроилось. Смотрите чтобы такой муж неразлюбил бы. А то в жизни всякое бывает. Поднадоест ему за двоих горбатится, тогда чего делать-то будите?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Доктор Браун писал(а): Получается, что муж вместо домработницы, за одно и няни, за одно и добытчиком и любить успевает. Хорошо устроилось. Смотрите чтобы такой муж неразлюбил бы. А то в жизни всякое бывает. Поднадоест ему за двоих горбатится, тогда чего делать-то будите?
Доктор Браун, Вы это кому говорите-то? :lol: :lol: :lol: Вы вообще внимательно этот форум читали? По всей видимости, нет :roll:
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Фигаро писал(а):А вот здесь я не соглашусь с Вами, snezhok. .

Далее, у моих родственников по мужу есть великолепный пример, когда мужчина и воспитывает ребёнка, и зарабатывает деньги на содержание семьи, и решает все бытовые вопросы (готовка, стирка, уборка и прочее). Просто идеал. :D Скажете, плохо? :wink:
Это относится к тем женам, которые кок показано в примере, на мужиков сели. Насколько помню это ваш пример?
Последний раз редактировалось Доктор Браун 14 дек 2007, 12:56, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Житейские мудрости»