Бога нет

Закрыто
Аватара пользователя
Николавна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:14

Re: Бога нет

Сообщение Николавна »

Если президент запретит аборты к чему это приведет???
Это приведет лишь к тому что стремительно начнут открываться подпольные мед."центры",а это может привести не только к убийству ребенка,но и к смерти абортницы,мое мнение выход надо искать в другом направлении,например в противозачаточных,сейчас они не дефицит на любой вкус и цвет такое разнообразие,дешевые,дорогие!
Но ведь и такой выход церковь не поддерживает,как я знаю,но принять таблеточку куда лучше аборта,не так ли?
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Бога нет

Сообщение DreamMen »

Опять это заблуждение. Подпольные "мед центры" существуют и сейчас, и от того что есть легальные способы аборта, их меньше не становится. И смерть абортницы может возникнуть и при "легальном" аборте, такая статистика есть. Если аборты будут запрещены, то беременным девушкам придется идти не только против совести (и Бога, если он все же есть), но и против закона, она будет знать что идет еще и на уголовное преступление, которое преследуется по закону, и к таму же это рискованно для её собственной жизни. Если аборты законом разрешены, то это во многом оправдывает убийства еще не рожденных детей. Если государстсво не запрещает, то в какой-то мере поощряет - это убеждение сидит у многих в голове. Якобы теперь это деяние на совести государства. Незаконные "мед центры" никогда не компенсируют количество законных мед центров. Не надо забывать что мы живем все же в православной, а значит христианской стране, и, в соответствии с этим, законы о запрете просто необходимы. В России 70% беременностей заканчиваются абортом, и 5000 детей убивают абортом ежедневно, только подумайте - каждый день 5000 убийств ни в чем невинных детей в нашей стране! И как можно после этого говорить что законность абортов на пользу? Этому нет оправдания. Эти высказывания сродни тем, которые утверждают что проституцию и наркотики тоже необходимо легализовать, так как, видите ли проблема не решается, (или запретный плод сладок) так давайте из проблемы сделаем доход... и получится законное преступление.

Противозачаточные средства не выход, они были придуманы как средство к снижению численности ненужного населения в рамках евгеники (немецкой феминисткой фашистской германии в 30х годах, забыл имя). Использование которых часто приводит к бесплодию, и поощряет, подталкивает к половому образ жизни. И по этому никогда православие не поддержит никаких противозачаточных средств, в том числе и таблеток.

После зачатия, ребенок становится отдельным живым существом, по этому любое прерывание беременности есть убийство человека. Даже если верить что Бога нет, то женщин сделавших аборт, всю жизнь мучит совесть, законно он сделан или нет.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Чувенк
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 15:42

Re: Бога нет

Сообщение Чувенк »

В любом случае - аборт убийство!
Даже, когда его совершают ради спасения жизни матери.
Ребенок существует с момента зачатия. Живет. А по каким причинам его убили - не важно. Главное - убили. И все!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Бога нет

Сообщение Михаил Анатольевич »

Действительно. количество абортов, просто превысило всякое понимание.
По статистике, на каждую женщину приходится 3 аборта, это не считая абортивной контрацепции, которая вызывает выкидыш на ранней стадии.
Вот представте себе, вы живёте в обычном многоквартирном доме, в вашей семье порядка 3 абортов, сверху 3 аборта, снизу три аборта, слева, справ, наискосок. Просто потоки крови вытащенных силой из утробы матери их детей, причём убийцы ни кто иные как сами матери. Одним словом всё наше общество, весь наш город, каждый наш дом завален трупиками убиенных младенцев, наших детишек. Картина ужасная.
И тут верь в Бога или нет, понятно, что те кто были в Кхукете на католическое Рождество тоже не все занимались развратом, наверное некоторые были просто рядом, но смыло всех, и верующих, и не очень, и совсем не верующих. Так и нас, подобно Содоме и Гоморре может или засыпать чем, или растрясти, либо смыть, и даже ясно за что.
Спаси Господи.
bugor
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 09:02
Откуда: П-Посад

Re: Бога нет

Сообщение bugor »

Михаил Анатольевич писал(а): Так и нас, подобно Содоме и Гоморре может или засыпать чем, или растрясти, либо смыть, и даже ясно за что.
Спаси Господи.
Вообщето не надо путать трамвайную ручку с чем ни то там не за это города лишились своего существования.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Бога нет

Сообщение Михаил Анатольевич »

bugor писал(а):
Михаил Анатольевич писал(а): Так и нас, подобно Содоме и Гоморре может или засыпать чем, или растрясти, либо смыть, и даже ясно за что.
Спаси Господи.
Вообщето не надо путать трамвайную ручку с чем ни то там не за это города лишились своего существования.
Это и понятно, что не за тот грех, хотя и этого греха полно, уж Гоморрского то точно, блуд и аборты есть единый комплекс услуг, который ныне многие пользуются. Одно вытекает из другого, аборт от блуда и аборт ради блуда.
Но с другой стороны, всё это есть грех, а именно мерзость пред Господом, поэтому не всё ли равно, от чего терпеть скорби, от детоубийства, от естественного греха, либо противоестественного.
Спаси Господи.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Бога нет

Сообщение DreamMen »

Все эти грехи совершаются именно от неверия, от бездуховности в обществе. От того что многие считают что Бога нет. Если Бога нет, значит якобы, и отвечать не перед кем. Остаётся совесть, но её тоже можно заглушить наркотиками, притом что многое из них легальны. Кто-то совесть глушит постоянно, так люди становятся алкоголиками и наркоманами.
Но ведь Бог есть и слова Его истинны, кто читает Библию тот это знает. Он создал человека и определил законы нравственные и моральные. Мало того, Он сделал так что человек может быть прощен и освобожден от грехов и пороков которые мучают его.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
__FoHat__
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:20
Контактная информация:

Re: Бога нет

Сообщение __FoHat__ »

Уважаемые, это как вы от темы Бога перешли к теме об абортах???

Касательно темы:

Бог (Абсолют) есть во всех проявлениях в каждой части вселенной от молекулы до планеты..
Хоть и говорят, что создатель создал нас по своему подобию, но не принимайте это дословно, не в мертвой букве в данном контексте суть... Вопрос в другом, насколько хорошо мы знаем себя?? свои души? ведь если Бог - не материален, то для начала чтобы понять вообще что он из себя представляет, нам необходимо понять что есть душа, а душу нельзя измерить физическими приборами, так как душа не есть физическое тело, поэтому прежде чем рассуждать все таки о Боге, по тем писаниям, которые есть, нужно открыть в себе стремление и понимание своей сущности...
Попробую немного абстрактно объяснить, что же есть Бог в моем понимании, на очень простом примере...
И так, возьмем Океан... океан состоит из воды... вода есть - АШдваО, то есть в любом месте, где бы мы не взяли каплю воды, в ней всегда будет это самое АШдваО (молекула воды)... Эта молекула будет нести понятие воды в целом везде... но как вы думаете, молекула воды может осознать о том, что есть океан?? Так вот в таком же заблуждении находится каждая личность, стремящаяся понять Бога в мертвой букве. НЕ мертвой букве нужно следовать, а СЕРДЦУ, уважаемые...

Теперь же немного об абортах:
итак, кто-то говорит, что это грех, а кто-то ,что выхода не было, так как это является патологическим отклонением. И то и другое на мой взгляд есть заблуждение... Рассмотрим это так же немного абстрактно, так как ни мне, ни вам не дано знать это полностью, является ли это на самом деле грехом или патологией... чтобы понять что это патология достаточно дождаться рождения ребенка и тогда станет ясно, а вот чтобы понять, что это есть грех, нужно изжить жизнь и встретиться с тем судом, который во многих писаниях именуется высшим...

В природе, когда кошка рождает слабых котят, она их не кормит и уходит от них, причем если среди них есть сильный котенок, то она его забирает от слабых и выкармливает... тот, у кого была кошка, это прекрасно видел и знает... Это животные инстинкты сохранения сильного импульса природы... то есть даже если слабого котенка выкормить, то не факт, что он уживется в условиях жестокого природного отбора, и кошка в этом плане намного выше стоит чем человек, так как она не судит и не рассуждает о том правильно она делает или нет... но обратите внимание, любое животное доносит плод до его момента проявления на данном физическом плане, после этого уже происходит решение... что же касается человека, то мы не рождаем детей большим количеством, и тем более мы не животные, мы существа разумные, так уместно ли нам пытаться быть животными и поступать так же??? (читайте в данном случае с оставлением слабых)
Так вот возникает вопрос, насколько человек в своем развитии шагнул далеко чтобы определить патологический ли будет плод, находящийся в утробе матери?? На мой взгляд - абсурд полный, когда один человек по каким-то критериям судит или точнее делает мнимое предположение о патологии!!!

ИМХО: под патологией многие находят отговорки или скажем их страх побуждает их признать патологию и совершить убийство в прямом смысле этого слова. Но все они должны знать, что они (абортницы) временно приостанавливают развитие души в этом проявлении, а это значит, что человек себя начинает приравнивать к Богу, приравнивать к нечто абсолютному и все целому, а по законам духовного мира прерывание развития духа - есть вред или Грех, называйте как хотите... И все пространство на тонком уровне начинает сопротивляться... Потом абортницы задаются вопросом, почему же у них в судьбах, в их жизни так много плохого, почему их все время преследуют напасти, неудачи и т.п. Но совсем не вспоминают о своей молодости, о том, что все, что с ними происходит есть результат их собственного труда. А о врачах, берущих на себя роль палача, речи вообще и быть не может!!! мне очень жаль их, так как это и есть проявление "дьявола" в человеческом обличие.

По этому, милые женщины и мужчины, прежде чем брать на себя грех, крест на всю жизнь, подумайте втройне над совершаемым!!!
-- --
"... Люди, чтобы поверить в Бога, нашли необходимым распять ЕГО..."
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Бога нет

Сообщение katyushka200788 »

__FoHat__
вы не обижайтесь,но ваша речь похожа на речь свидетеля иеговы.еще раз извините,если обидела,но это мое мнение
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
__FoHat__
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:20
Контактная информация:

Re: Бога нет

Сообщение __FoHat__ »

katyushka200788 писал(а):__FoHat__
... ваша речь похожа на речь свидетеля иеговы....
Уважаемая, хочу вас разочаровать я никак себя не причисляю ни к каким свидетелям, тем более к свидетелям Иеговы, к тому же я не думаю что свидетель Иеговы будет вешать аватару Будды, не так ли? ;)
-- --
"... Люди, чтобы поверить в Бога, нашли необходимым распять ЕГО..."
heruim
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:15

Re: Бога нет

Сообщение heruim »

Пусть молитвой будет стих мой, от сих пор...
не презри полупустых слов, и с лихвой...
отплати прошу... и восхвалю Лик Твой...
когда грянешь как вор, в мир мой...
не гневись.. но прости...
по милости Твоей великой...
приведи в монастырь... в пустырь тихий...
Окропи иссопом и я очищусь
Как бы ни пал низко, убели в Книге жизни
Листы, жажду, не утолимую
Утали хоть однажды неодолимую
Силу духов падших.
Украти, я стражду
Иерусалима подаждь мне сажень земли
Не чти списках Книги счастливых, неизлечимо жадных
Прости гордыню и ныне крепким буду духом пусть
Как серафимы... и изгони мою грусть, грех плотский
Грех скотский, леность тела.

Как пустыня Палестины, надменность- плен мой
Бесплодные годы пороги пороков
Где он хэппи бедных? Бед, мечты, умопомрачительные нарочито
Язвы, проказы, смерти, пропитаны ядом, едки
Сжалься, что редки.
Прихожанином храма я был недавно, а теперь и вовсе простыл след мой
Отец, оправдаться мне бы, но слов не найти ни на лет сто
Ведь поклоны считал с узорной покорностью
Дай сил подставить правую щеку жестоким
И крохи оставить другим, раздав сундуки.
Полное отплати благодатью моим предателям
Обрати в их счастье врагов проклятия
Небезучастно, подари мне покаяние
И подаянием пусть станут слёз капли

Я не верю никому ни на ноготь
Только Богу
И только Он Судья мне
Камни? Что же? Бросайте – они меня не тронут
Уходите прочь, оставьте..
Я не верю никому ни на ноготь
Только Богу
И только Он Судья мне
Камни? Что же? Бросайте – они меня не тронут
Уходите прочь, оставьте!

Спертый шопот: Боже мой, Боже мой!
Помилуй народ мой, не казни за: гороскопы,
Стопки книг проклятых, они с ума сошли!
Упрямо и уперто скопом строят гроб свой
Дети денег!
Им подавай истерик, по телеку сенсаций
Блаватскую, Рериха, дурацких
День твой, Пётр! Не хотят жить в сплетнях
И при этом новые секты, где жизнь как цацка.



Город Вавилона-
-Москва мертва и нам не долго
В силу долга полна всесилия
И там купола и посты
Лишь кресты на могилах их
И в душах мгла
Сколько их, оставили Православия?
Ради доли вседозволенности
Сегодня, вчера, ранее
И ждут раненых в преисподней
Секунды считая, Господи образумь их!

Я не верю никому ни на ноготь
Только Богу
И только Он Судья мне
Камни? Что же вы? Бросайте – они меня не тронут..
Уходите прочь, оставьте.
Я не верю никому ни на ноготь
Только Богу
И только Он Судья мне
Камни? Что же вы? Бросайте – они меня не тронут
Уходите прочь, оставьте!
даже покояние не вернет в твою душу покоя ты серацин!!!
ты богомерзок!!!
ты враг heruim!!!!
__FoHat__
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:20
Контактная информация:

Re: Бога нет

Сообщение __FoHat__ »

heruim писал(а):Пусть молитвой будет стих мой, от сих пор...
Хорошо говоришь, да все баснями.
Только кажется мне - не напрасно ли?
Ты пойди-ка во поле, во широкое,
Да вскапай-ка дружок грядок с пол версты.
Посади в землю русскую - православие,
Но с любовью со всей, без тщеславия.
И взрастут плоды, и узришь труды.
И увидев все то, что наделал ты
У кого будешь совесть вымаливать?
И о ком будешь плакать, мой милый друг?
-- --
"... Люди, чтобы поверить в Бога, нашли необходимым распять ЕГО..."
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Бога нет

Сообщение Марина »

Одиночества нет…

Если кажется нам, что в душе темнота
И вокруг страх, неверие, ложь.
Одиночество гложет, на сердце тоска.
Значит, время пришло нам открыть глаза.

Друг мой, вспомни, быть может, ты когда-то любил,
И умножь это чувство любви во сто крат.
И поймешь ты, хоть мир наш людской и жесток,
Но царят в нем Любовь, Вера и Красота.

К осознанию Бога ведут много дорог,
Не всегда путь твой радостью выстлан…
Но страдания сорвут все покровы с души
И любовью твой взгляд озарится.

И чем больше тепла отдавать будешь ты,
Растворяясь в сознании мира,
Тем быстрее в конечном итоге поймешь,
Всё вокруг в этом Мире Едино.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 2 секунды:
heruim писал(а): Им подавай истерик, по телеку сенсаций
Блаватскую, Рериха, дурацких
Если ваше сознание не может вместить всё то, что они пытались донести до людей, мне вас искренне жаль
uuee
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:47

Re: Бога нет

Сообщение uuee »

Может его и нет, но религия - это культура народа и когда "светская" власть теряет доверие, то только религия способна объединить народ. Вспомните темное время после Ивана Грозного и кто поднял Россию против "иноверцев" и захватчиков.
Gab
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:26

Re: Бога нет

Сообщение Gab »

ну , а про религию никто не говорит, что ЕЕ нет
а темное время не могу вспомнить.... как не старался....
Закрыто

Вернуться в «Религия и Вера»