*nix -системы

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

*nix -системы

Сообщение Agent_ »

Линуксоиды, любители юниксов и т.д.
давайте общаццо будем тут чтоли... =)
Andre5434
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:24

Re: *nix -системы

Сообщение Andre5434 »

Начни с того что, объясни что за бетку ты поставил?))) Ubuntu 8.04 это не бетка, это полноценный дистрибутив, с трех летней поддержкой))) а после установки Линукса тебе самое необходимое это изучить shell - консоль :D и проблем знать не будешь)
Intel Pentium D 3.4 GHz, RAM 2.0 GHz, NVidia 8600 GTS, Ubuntu Linux 8.04.1 Hardy Heron
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Re:

Сообщение Agent_ »

Nemo писал(а):Недавно поставил себе OpenSUSE 10.3. Классная система, во многом выигрывает у винды и даже может полностью ее заменить. Этот пост пишу из нее.
на работе сижу через OpenSuse10.3
Кстать уже 11я версия вышла. Я видел её - охрененная система!

и ещё вопрос любителям линухов
проблема в установке факс-сервера. Модем usr robotics fax , стоит прога консольная hylafax.
а вот факсы не посылает. Покопался в манах , поюзал сайты и гугл, нету толку. Всё перепробовал,а факсы не отсылаются... не подскажете в чём дело?
Andre5434
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:24

Re: *nix -системы

Сообщение Andre5434 »

хз.. я точно не знаю, я Опен Сузе видел только с лив сиди и на скринах... факсы вообще ни разу не отсылал..... извеняй)
Intel Pentium D 3.4 GHz, RAM 2.0 GHz, NVidia 8600 GTS, Ubuntu Linux 8.04.1 Hardy Heron
richbee
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 22:46

Re: Re:

Сообщение richbee »

Agent_ писал(а):
Nemo писал(а):Недавно поставил себе OpenSUSE 10.3. Классная система, во многом выигрывает у винды и даже может полностью ее заменить. Этот пост пишу из нее.
на работе сижу через OpenSuse10.3
Кстать уже 11я версия вышла. Я видел её - охрененная система!

и ещё вопрос любителям линухов
проблема в установке факс-сервера. Модем usr robotics fax , стоит прога консольная hylafax.
а вот факсы не посылает. Покопался в манах , поюзал сайты и гугл, нету толку. Всё перепробовал,а факсы не отсылаются... не подскажете в чём дело?
Игорь, если до сих пор не допер, как это делается, то прошу отписаться. попытаюсь помочь.

теперь о главном, господа линуксойды, я являюсь распространителем дистрибутивов OS GNU Linux. все виды, я думаю, перечислять не стоит. распространение происходит бесплатно, с вас только стоимость болванки. по всем вопросам, пишите либо сюда, либо мне на мыло djcrgr@gmail.com, ну на крайний случай в асю 388-271-397.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: *nix -системы

Сообщение Nemo »

Вот, кстати, вопрос. Почему все-таки автор и другие называют Юникс-подобные системы *nix-системами, хотя ни одна их них (кроме UNIX), под это окончание не подходит? :) Называли б тогда уж Юникс-системы :)
richbee
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 22:46

Re: *nix -системы

Сообщение richbee »

дело не в окончании, а в идеологии самих операционных систем:

1.использование простых текстовых файлов для настройки и управления системой;
2.широкое применение утилит, запускаемых в командной строке;
3.взаимодействие с пользователем посредством виртуального устройства — терминала;
4.представление физических и виртуальных устройств и некоторых средств межпроцессового взаимодействия как файлов;
5.использование конвейеров из нескольких программ, каждая из которых выполняет одну задачу.

вот именно поэтому даже freebsd, openbsd, netbsd, solaris и т.д. называют unix-like системами, все они выросли из одной UNIX.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: *nix -системы

Сообщение Nemo »

richbee, спасибо, но это я и так знал. К слову, не совсем понятно почему вы к Солярке употребили слово "даже", она-то как раз из современных ОС наиболее близка к прародительнице, но это, в принципе, не важно.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: *nix -системы

Сообщение denys7766 »

поставил UBUNTU-9.04 сижу изучаю.до этого к линуксу не притрагивался ни разу.Ощущения двоякие,с одной стороны не понимаешь что делаешь,с другой всё ново и интересно.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: *nix -системы

Сообщение Nemo »

denys7766, дело хорошее!
komar
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:53

Re: *nix -системы

Сообщение komar »

http://frit.su
FreeIT некоммерческий проект Davidovo Free Software Lab (DFSL), целью которого является разработка, распространение, поддержка и внедрение свободного программного обеспечения и свободной операционной системы GNU/Linux. Проект включает в себя "Проект G/LFS" посвященный обучению администрированию, программированию и повышению компьютерной грамотности в сфере информационных технологий и свободных операционных систем.

Сообщества:
Davidovo Free Software Lab (DFSL) - Московская обл, Орехово-Зуевский р-он,с/п Давыдовское. http://frit.su/
Группа пользователей GNU/Linux города Орехово-Зуево. - Московская обл, г.Орехово-Зуево. http://lug.ozuevo.net/

Контакты:community@frit.su
richbee
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 22:46

Re: *nix -системы

Сообщение richbee »

http://lug.ozuevo.net/ - тоже из той же басни ребята. по существу можно пожать ребятам руки, но пытаться развить в сегодняшней среде полноценный фри-приект - дело неблагодарное.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: *nix -системы

Сообщение denys7766 »

Может кто знает как настроить ВПН на убунте 9.10?
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: *nix -системы

Сообщение falcon »

Подскажите кто нить, как отключить назойливый пароль на выполнение задач в Ubuntu?
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»