Сколько Вы платите за квартиру?

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение Olhoo »

Недавно переехали из дома в квартиру.Не могу понять, мы за 1-комнатную хрущевку платим 2500,00(прописано 3 человека).Знакомые за 3-х комн. платят 2200(прописано 3 человека).Жили в доме 100кв.м.-платили 1300.
Как понять правильно с нас берут плату?Сколько Вы платите за 1-ку?
Maxvell
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 07:07

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение Maxvell »

YURIK
Знаю что доступна оплата услуг на сайте Яндекс.Деньги, но честно говоря сам пока не пробовал.
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение derbi »

А у нас в Алфёрово "Жилой Дом" собрание проводил о введении новой строки в квитанции на ремонт помещений общего пользования, вроде как летом собрались это делать и будут брать 7руб. 40 коп с квадратного метра, только я в толк взять не могу, каким боком мои квадратные метры имеют отношение к ремонту помещения общего пользования.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение annamari »

У нас тоже объявление висело о собрании 6-го мата,в 10 утра... Не всех, однако, с работы так легко отпускают :( Видимо, у нас тоже об этом, т.к. "ЖД"
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение zandr »

derbi писал(а):в толк взять не могу, каким боком...
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 декабря 2013 г. N 1023/54
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ...
.............
4. Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на уровне федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения по Московской области на 2014 год, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2013 N 146, в размере 7,30 рубля в месяц на один квадратный метр общей площади жилого помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения...
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение annamari »

Тоже не вижу логики в привязке взноса на капремонт к кол-ву кв метров. У одного их может быть 200. но живет один - сколько он там подъезда истопчет и труб в подвале износит? К количеству прописанных было бы логичнее, на мой взгляд (но тогда исходная сумма другая, конечно)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение zandr »

А если владелец "только владеет" своими метрами и никого там не прописывает? Где ж тогда "социальная справедливость" ;)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение vadimka »

annamari писал(а):К количеству прописанных было бы логичнее...
Совковая логика неистребима.
И, что любопытно, пока еще подкрепляется практикой.
Ведь если в квартире никто не зарегистрирован и нет счетчиков, то соответственно и платежи за некоторые коммунальные услуги равняются нулю.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение Nemo »

vadimka, неа, далеко не всегда. Во многих домах привязку делают не к числу прописанных, а к площади квартиры.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение vadimka »

Nemo, не подскажите по каким нормативам потребления (в пересчете на квадратный метр) "привязывают"?
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение annamari »

Совковая логика неистребима.
vadimka, это вы сейчас с кем разговаривали? В зеркало по всей видимости. смотрели? :lol:
По существу: я вообще считаю, что капремонт жильцами давно оплачен и переплачен, только не производился почему-то :evil:

ПС: в выходные к нам в подъезд пожаловали два дюжих молодца, звонили в квартиры. Мы с соседкой одновременно выглянули в тамбур с вопросом "Хто тама? Чего надо?" :) Ответили: "Мы из прокуратуры, проверяем ремонт в подъездах :o Выходите, мы вам все расскажем". Мы, понятное дело. не открыли и не вышли - какое дело прокуратуре (!) до ремонта в подъездах #-o Из квартиры напротив тоже никто не вышел, а из крайней выполз местный алкоголик, с которым и состоялась беседа добрых молодцев о давности ремонта в нашем подъезде (4 года назад это, к слову, делали, на свои деньги).
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение Nemo »

vadimka, у кого счетчики - платят по счетчику. Излишки (разница показаний общего и поквартирных) делят пропорционально площадям квартир.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение art »

Nemo писал(а):Излишки (разница показаний общего и поквартирных) делят пропорционально площадям квартир.
Пока не замечал, чтобы помимо показания счетчика еще что-то накидывали. Либо нет разницы, либо она ложится только на тех, у кого счетчиков еще нет.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение Nemo »

art, во-первых, я не говорил, что на тех, у кого счетчики, вешают излишки. Излишки - это то, что достается тем, у кого счетчиков нет, и если сосед без счетчиков вообще не выключает воду, то его соседу (который тоже без счетчиков), придется оплачивать это дело.
Во-вторых, мой пример не про Павловский Посад, как в Посаде - не знаю.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение vadimka »

Nemo писал(а):...я не говорил, что на тех, у кого счетчики, вешают излишки. Излишки - это то, что достается тем, у кого счетчиков нет, и если сосед без счетчиков вообще не выключает воду, то его соседу (который тоже без счетчиков), придется оплачивать это дело.
Это Вы о чем вообще? Об общедомовых нуждах что ли?
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Сколько Вы платите за квартиру?

Сообщение Nemo »

vadimka, читайте внимательно и все поймете.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»