Слухи о том, что под Электросталью упал самолет

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Слухи о том, что под Электросталью упал самолет

Сообщение Silver »

Жена вчера сказала, что есть слухи о якобы упавшем самолете под электросталью.

Я читал вчера на Ленте.ру.
В Электростали даже вылетели стекла в нескольких домах (или в школе чтоль).
Писали о том, что истребитель перешел звуковой барьер прямо над домами. И улетел в сторону чкаловского аэродрома.

Вот статья
http://www.lenta.ru/news/2008/01/17/plane2/

Но вообще хочу сказать они козлы (военные).
Во-первых в жилых районах это не делается, во-вторых мало ли у кого слабое сердце, а в третьих, насколько я знаю, самолет может разрушиться в воздухе, если на низкой высоте будет преодолевать звуковой барьер.

Отвечать за это они вряд ли будут.
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

Слухи о падении самолета под Электросталью вызвал пролетевший истребитель Около 16:00 в подмосковной Электростали истребитель преодолел звуковой барьер, находясь над жилыми домами, сообщает радиостанция СИТИ-FM. Жители города по ошибке решили, что на Ялагинском поле упал самолет. Старший оперативный дежурный электростальского управления МЧС в беседе с корреспондентом Ленты.Ру также опроверг информацию о крушении самолета. По данным СИТИ-FM, истребитель, пролетев над жилым районом, преодолел звуковой барьер (произошедший при этом громкий хлопок и приняли за взрыв) и ушел в сторону аэродрома Чкаловский. Днем по городу, а также в блогах распространялись слухи о том, что на Ялагинском поле в Электростали произошел мощный взрыв, от которого в близлежащих домах вылетели стекла. Утверждали, в частности, что на поле упал пассажирский самолет, летевший то ли в Турцию, то ли из Турции, и что погибли больше 60 человек. Все эти сообщения не получили подтверждения.

В УВД и МЧС Московской области информацию о падении воздушного судна опровергли. Как рассказал корреспондент радио СИТИ-FM, об инциденте уже сообщили в штаб военно-воздушных сил.

кстати тут какая то путаница вышла. Где то возле Порт-Саида действительно разбился самолёт, и погибли как раз таки около 60 человек.. в общем хз. но на территории подмосковья ничего вроде не падало, как выясняется...
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Зайти, что ли на сайт Электростали, народ поспрашивать.

Или на работе жить??? Авось над центром Москвы оно аккуратнее летают.
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

В прошлом году аналогичный случай над Москвой был...
Мы просто далеко от военных аэродромов живем, а во многих местах это - норма
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Слухи о том, что под Электросталью упал самолет

Сообщение annihilator »

Silver,
Ну вот почему военные - козлы, а журналисты - нет?
Как человек служивший в ВВС, могу сказать, что Ни Один летчик Военного Боевого Самолета не станет отклоняться от курса, изложенного в летной карте и без указания руководителя полетов.
Это - раз.
Второе - а ни у кого мысли не возникает, что возникла внештатная ситуация и самолет мог рухнуть на город на самом деле из за неполадки и прочих проблем?
И выбитые (или это тоже вранье?) стекла - это наименьший вред, который был причинен?
Сегодня ни один человек из знакомых на работе (а я в Электростали работаю) не рассказывал о стеклах, сердечных приступах и прочих ужасах. Почему то народ больше угарал над СМИ.
Зато военные сразу козлы, самолеты надо запретить, летчики пусть на велосипедах по ВПП катаются. Можно даже на велосипед подвесить пару ракет "воздух-воздух".
Желаю всем, кто не имеет представления о армии нашей - сходить туда послужить - выполнить долг перед Родиной, тогда может прибавится здравого смысла в видении мира...
Глупость - штука заразная...
Циник и реалист
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

Я слышал как он над П-Посадом проходил очень низко и про "взрыв" от многих слышал. Замучился уже объяснять, что "взрыв от падения" был просто переходом звукового барьера, т.к. случись реальное падение со взрывом в электростальском лесу, то его и не слышно было бы в городе :lol:
Люди, ну относитесь же хоть немного критически ко всем сплетням и думайте своей головою, а? :roll:
Эти гады испортили лето (с)
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Слухи о том, что под Электросталью упал самолет

Сообщение Silver »

annihilator писал(а): возникла внештатная ситуация и самолет мог рухнуть на город на самом деле из за неполадки и прочих проблем?
И поэтому он перешел через звуковой барьер. Да?
annihilator писал(а): И выбитые (или это тоже вранье?) стекла
Читайте название темы: "Слухи о том...". Тема и заведена, чтоб прояснить ситуацию.
annihilator писал(а): Сегодня ни один человек из знакомых на работе (а я в Электростали работаю) не рассказывал о стеклах, сердечных приступах и прочих ужасах. Почему то народ больше угарал над СМИ.
Я не писал, что было столько-то сердечных приступов. Я написал: "А если у человека слабое сердце?".
annihilator писал(а):Зато военные сразу козлы, самолеты надо запретить, летчики пусть на велосипедах по ВПП катаются.
Можно даже на велосипед подвесить пару ракет "воздух-воздух".
Это конечно же смешно :-))))))) Вы прям петросян :-)
annihilator писал(а): Глупость - штука заразная...
Вы, уважаемый annihilator, по-видимому очень большого мнения о себе и всячески пытаетесь других как-то принизить чтоль.
И очень часто на форуме общаетесь в высокомерной форме, на что народ обращал Ваше внимание.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Особенно вот это улыбнуло:
Днем по городу, а также в блогах распространялись слухи о том, что на Ялагинском поле в Электростали произошел мощный взрыв, от которого в близлежащих домах вылетели стекла. Утверждали, в частности, что на поле упал пассажирский самолет, летевший то ли в Турцию, то ли из Турции, и что погибли больше 60 человек. Все эти сообщения не получили подтверждения
Людям чернухи что ли не хватает? :lol:
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Фигаро писал(а): Людям чернухи что ли не хватает? :lol:
Ну да. Это как в аншлаге по-моему протаскивали.
Выпуск новостей. Диктор говорит. "За сегодня не случилось ни одного наводнения, ни одного пожара, убийства. Никто не заболел, никто не умер. Приносим вам свои извинения. :-)
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Re: Слухи о том, что под Электросталью упал самолет

Сообщение Доктор Браун »

annihilator писал(а): Глупость - штука заразная...



Сейчас много разных случаев происходит с самолётами, и нужно быть готовым к самому наихудшему, тем более это касается воздушного пространства, пускай именно этот случай шуткой назовём, но нидай святые угодники что когда нибудь эта шутка превратится в антишутку вот тогда спорить моментально перестанем, и думаю на всегда.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Вообще до сих пор про этот случай противоречивые слухи гуляют.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Сообщение DreamMen »

Ну можно понять тех кто подумал что это авиакатастрофа. Во-первых Россиия занимает 1 место по таким катастрофам в мире. Во-вторых, я слышал этот грохот пролетающего самолёта, находясь на площади, и говорю вам звук был страшный... аж сердце замерло.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Мне не повезло. Я ничего не слышал.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Интересно, все-таки, было что-то или нет? Дыма без огня не бывает.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Могу уверить что самолёт не падал а просто пролетел на низкой высоте.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»