Есть ли у нас дом малютки?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Есть ли у нас дом малютки?

Сообщение Фигаро »

Вопрос такой: есть у нас в городе дом малютки, куда попадают отказники из роддома? Или детишек в другие районы увозят?
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Отказники из роддома находятся до какого-то времени в детской больнице на ул. Фрунзе.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

А Вам зачем?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Нужен. :)
Отказники из роддома находятся до какого-то времени в детской больнице на ул. Фрунзе.
Интересно, а куда их потом отправляют?

И что за интернат находится на Интернациональной? Там с какого и до какого возраста детишки содержатся? :roll:
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Фигаро писал(а):Нужен. :)

Интересно, а куда их потом отправляют?
Ну, по-разному. Кого-то усыновляют (в том числе иностранцы). Кого-то отправляют в интернат.
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

У нас нетак в городе много отказников чтобы дом малютки содержать.
А на ленской действительно было чтото потипа детского дома за стадионом и если мне память не изменяет кажется Родничёк назывался, но точно не помню. Мы с мужем лет 10 назад туда детские вещи отвазили. Там детишки лет с двух и до семи были. После семи, как нам пояснили их в другие дет. дома распределяют.
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

У нас нетак в городе много отказников чтобы дом малютки содержать.
А на ленской действительно было чтото потипа детского дома за стадионом и если мне память не изменяет кажется Родничёк назывался, но точно не помню. Мы с мужем лет 10 назад туда детские вещи отвазили. Там детишки лет с двух и до семи были. После семи, как нам пояснили их в другие дет. дома распределяют.
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

В Интернациональном переулке находится социально-реабилитационный центр "Родник". Находятся там дети, по-моему, школьного возраста, в т.ч. и из "неблагополучных" семей.
А насчет того, что в городе мало отказников - я бы так не сказала. Когда мы с сынулей лежали в больнице на Фрунзе, таких младенцев там было четверо. Да и как знакомая рассказывала, когда лежала в роддоме из ее палаты одна кукушка "вылетела" из окна первого этажа с концами, а ребенка оставила (пришла роженица со схватками ночью, без документов, сказала, что днем ей принесут).
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Дом малютки - нет такой законной формы. Либо соц-реб центр, либо негосучрсоцобслуживания, либо школа-интернат. И все это по разным министерствам.
В Орехове есть.
Усыновить? Взять под опеку? Просто помочь - привезти вещи, игрушки?
Рекомендую лучше это сделать адресно, т.е. прямо в семью, которая нуждается. Вы такие знаете. Почему лучше не в госучреждения? Догадайтесь с одного раза.
Непрозрачны у нас эти структуры, да и как и все.
Можно и так - я сдал, а там трава не расти. Но всегда хочется - видеть счастливые лица тех, кому это нужно.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Я бы тоже поделился и вещами и игрушками и купил бы этим детям и памперсы и всё такое. Именно тем, которые в больнице содержатся. Без родителей которые.
Но боюсь, что до них (до детей) просто это всё может не дойти и будет растащено. В такой стране живем. Вот в чем проблема.
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Сообщение Ane »

вот тут посмотрите
http://www.otkazniki.ru/?action=info_view&name=bolnica
там есть и наша больница и вроде какието из нашего района. правда в форуме по нашей црб давно не было сообщений.... но там есть контакты людей.
мне делиться нечем кроме денег, проблему растаскивания можно решить привлечением опытных волонтеров.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Если есть время, то можно в тотже Родник приехать сегодня, завтра и послезавтра. Все станет ясно.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

В форуме по Посадской ЦРБ я нашла телефон девушки-волонтёра, которая, я так поняла, этим занимается. Можно связаться с ней.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А действительно, КТО ИМЕННО ГОТОВ ПОМОЧЬ нуждающимся семьям, к примеру матерям-одиночкам? Кто лично знает такие семьи? Не семьи алкашей, а приличных людей с детьми, которые в силу обстоятельств нуждаются в подобной помощи?

Отписывайтесь, пожалуйста! Можем организовать совместные рейды помощи... :)
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Сообщение Ane »

я помню тут была семья, даже кажется размещали тут на форуме объяву о помощи, у них у ребенка какоето нарушение в позвоночнике, в результате чего надо было делать операцию за бешеные деньги, это было года два назад. так вот, тогда они кажется набрали, но я помню что там было написано что такие операции потребуются еще - так как ребенок растет.
еще как вариант в детких садах можно спросить. там нянечки наверняка все в курсе - кто как из детей одет и какие там родители.
в интеренете таких людей не найти...
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»