Пластиковые окна

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Пластиковые окна

Сообщение art »

Хочу поставить дома пластиковые окна, но теряюсь в обилии фирм в нашем городе. Может кто посоветует? А главное хотелось бы определить черный список, к кому не следует обращаться, дабы не мерзнуть зимой и не плакать по своим кровным $.
Rsave
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:35
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна

Сообщение Rsave »

Владислав758 писал(а):Rsave, спасибо за информацию!

А они есть в ПП?

То что наковырял штукатурки это значит чито замерщик хороший!
Он посмотрел реальное расстояние до стены, в которой будет крепиться рама.
Иначе когда отколотили бы штукатурку, сказали бы что "УУУ, а проём то больше!!!!!!!!!!! Щели надо будет заделывать!"

Претензия не в том, что наковырял, а в том, что сделал это без предупреждения :)
Владислав758
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:39

Re: Пластиковые окна

Сообщение Владислав758 »

Ходил в Сити-центр в ОКНА РОСТА.
Пообщался с консультантом.
-Никаких навязываний, ни понтов, ничего лишнего.
Окна хорошие-качество и компоненты неплохие.
За 20 минут получил всю информацию-так и должен работать хороший продавец.
Срок изготовления 7 дней (а не месяцы!), доставка и установка как я захочу, т.е. в удобное для меня время.

Понравилось.
Наверно буду заказывать там. Надеюсь со временем ничего не изменится.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!
Tolik_A
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 12:45
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна

Сообщение Tolik_A »

Заказывал я в "Окнах роста". Было два заказа: одно окно и затем 4 окна, одно из которых 3*2 метра. Поначалу всё замечательно Первый заказ выполнили просто на ура!!! Окно установили качественно, нареканий до сих пор нет. Именно это и послужило поводом для второго, "большого", заказа.
Сразу оговорюсь, что установку осуществляли разные бригады. В общем проблемы начались сразу при установке большого окна. Дом кирпичный, и при установке вывалился ряд кирпича над окном. На вопрос что делать, ничего не ответили....
Едем дальше. проходит 2 с половиной года и ночью в большом окне лопается стекло... Гарантия на окна 5 лет.
А теперь внимание: 5 лет - это гарантия на профиль. А на стёкла гарантии нет. На вопрос что делать? -Заказывайте ремонт. Поставим новый пакет. (3 кРуб учитывая что за 4 окна уже было отдано порядка 90 тысяч).
На вопрос, а как же гарантия?.. Что делать если и новое стекло лопнет?..
задумчивый взгляд - бесплатно(с)

Опять же повторюсь. То что ставили сначала - просто супер и претензий нет.

P.S. профиль был ещё LG 700. Сейчас у них используется VEKA. (если, конечно, я не ошибаюсь).
Владислав758
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:39

Re: Пластиковые окна

Сообщение Владислав758 »

Tolik_A , спасибо за информацию!

Идеального ничего не бывает...
Мерседесы тоже ломаются...

На это могу сказать только одно-мне кажется лучше заказать здесь, а то в других конторках из 2х человек вообще могут привезти не мой заказ или не по размерам.

Хороших конкурентов то всё равно в городе нет.
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Пластиковые окна

Сообщение Solmir »

Tolik_A мне кажется, что вас вежливо послали...
Вряд ли в договоре разделены гарантийные обязательства на профиль,на фурнитуру, на стеклопакет, на прижимное уплотнение итд...
Скорее всего, просто указана оконная конструкция, такой-то площади с 5-ти-летней гарантией.
Иногда разделяют гарантию на конструкцию и на ее монтаж. Но здесь есть логика. А в вашем случае, ответ однозначный - обман.
Небольшая справка: гарантия на профиль - от 30 лет. Гарантия на фурнитуру - от 10 лет. Гарантия на стеклопакеты не менее 5 лет.
Я не знаю чей это "косяк", скорее всего производителя (если конечно он вас не предупреждал об использовании более толстого стекла на стеклопакетах больших размеров). В любом случае должны были провести экспертизу и выяснить причину повреждения. Но это все лирика...
Владислав758 писал(а):Хороших конкурентов то всё равно в городе нет.
"Окна Роста" не в городе.
А в Москве - всегда пожалуйста.
И потом, очень много зависит от самого заказчика. "Хочу, мол, вот так и только". Чем проще - тем надежней! Не надо излишеств!
А простые окна наши местные производители осилят без проблем.
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Владислав758
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:39

Re: Пластиковые окна

Сообщение Владислав758 »

Кроме "простых окон" ещё важен монтаж!

Можно и хорошие окна поставить со щелями.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна

Сообщение denys7766 »

Квалификация монтажников важна не меньше чем качество самих окон.У меня окна ставилa одна и та же бригада(сначала одно и через год еще два),качество на высоте.После установки наводят за собой порядок и уносят весь строительный мусор :app:
Последний раз редактировалось denys7766 06 июл 2010, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Tolik_A
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 12:45
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна

Сообщение Tolik_A »

если конечно он вас не предупреждал об использовании более толстого стекла на стеклопакетах больших размеров
По этой причине окна нам посоветовали не обычной формы (две фрамуги), а такой формы, как раньше были окна, с глухой верней частью разметом с треть окна по высоте (что бы избежать деформации и трещин). Не знаю как понятнее объяснить (((
Вряд ли в договоре разделены гарантийные обязательства на профиль,на фурнитуру, на стеклопакет, на прижимное уплотнение итд...
В договоре именно так и прописано. На стекло и фурнитуру 3 года на профиль 5 лет.
А отказались менять, объяснив, что если проблемы с пакетом - то трещина идёт по центральному стеклу.
Но не смогли ответить про гарантию на однокамерный стеклопакет )))))

PS Кстати, раньше в Сити работала в Окнах Роста очень приветливая девушка Регина. Сейчас её что-то невидно. А я по претензии общался с молодым человеком. Без бейджика.
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Пластиковые окна

Сообщение Solmir »

Tolik_A писал(а):По этой причине окна нам посоветовали не обычной формы (две фрамуги), а такой формы, как раньше были окна, с глухой верней частью разметом с треть окна по высоте (что бы избежать деформации и трещин).
Это все не играет роли- на сколько частей разделено ваше окно - не имеет сейчас значения. Я писал о размере стеклопакета. Окно , теоретически конечно, можно сделать 6 х 6 м (но не советую). А вот стеклопакет имеет существенные ограничения по размерам, например производители рекомендуют при площади отдельного ст-та более 1,5м2 использовать стекло толщиной минимум 5мм. (например: было 32мм 4-10-4-10-4, где 10мм-рамка дистанционная,а 4мм-толщина стекла; И стало 31мм 5-8-5-8-5 или 33мм 5-8-5-10-5 и т.д.)
Tolik_A писал(а):если проблемы с пакетом - то трещина идёт по центральному стеклу.
То это 100%-ный косяк производителей ст-тов. Меняют без проблем. Но со стороны производителя окон это слушать - полный бред. Если стекольщики на заводе забыли выравнять ст-т и распереть дистанционными прокладками или сделали ст-т большего размера и подклатки вообще не встают - может лопнуть любое стекло - "где слабо там и рвется" - а вы будете платить??? Бред.
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Yet
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:57

Re: Пластиковые окна

Сообщение Yet »

Alex12 писал(а):А какой лучше профиль выбрать :)
Rehau, Salamander, Kbe, из более дешёвых Veka неплохой в различных конструкциях - http://www.multiokna.ru/production/?ContentId=191
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Пластиковые окна

Сообщение Solmir »

Yet писал(а):Rehau, Salamander, Kbe, из более дешёвых Veka неплохой
- Запоздалый ответ.
Почти все ПВХ-профили (имеющие значительный объем продаж) производятся на территории РФ из отечественного сырья.
А стоимость профилей напрямую зависит от массы. Чем больше камер в профиле,шире габариты и толще стенки - тем выше масса - тем дороже профиль. Все просто.
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Musicman
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:03

Re: Пластиковые окна

Сообщение Musicman »

Всем привет!
А кто что может сказать про Контору по соседству с "Окна Роста" в ТЦ Сити ??? Они изготовляют окна из профиля Funke!
Musicman
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:03

Re: Пластиковые окна

Сообщение Musicman »

Называется она вроде "Оконный дизайн"
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Пластиковые окна

Сообщение Solmir »

Мои знакомые монтажники работали с этой конторой. Проблем не было. Из Функе рекомендовали 70-ку 3-х камерную, можно вставить толстый ст-т (кажется до 44мм) - и по цене шоколадно ...
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Yet
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:57

Re: Пластиковые окна

Сообщение Yet »

Функе есть даже 70 мм 5-камерные - http://www.funkeprofi.ru/services/funkepro/ :) Правда есть ли смысл такие ставить?
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»